от 500 p.
Психолог-консультант
Всего эксперт дал 6 ответов, Рейтинг: 0 (0 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте Елена.
Часто сталкиваюсь с тем, что девушка хотет  выйти замуж, чтобы обрести самостоятельность и выйти из-под гиперопеки своих родителей. И тот факт, что на пути к этому стоит вопрос, кто будет платить за свадьбу, становится не так важным. Главное получить желаемое. И этому научили её вы, родители.
 Для того, чтобы отношения с дочерью улучшились, есть верный путь-отпустить её. Верить в то, что она сама справится со своими жизненными задачами.  А до той поры пока Вы её не отпускаете, она будет пытаться бежать от Вас. 
Всего доброго Вам
05.12.15
Ответ эксперта
Здравствуйте Дарья.
На мой взгляд, Вы ответили так как оно есть. Ведь Вы действительно можете пережить, если мама Вам скажет, что не любит Вас?  И это результат её хорошего воспитания. То есть она так воспитала Вас, что что бы вам не сказали или даже не сделали, это кардинально не изменит  Вашего здорового мировосприятия.  Счастливый человек счастлив изнутри и ему не надо, чтобы кто-то им восхищался, в нём нуждался или любил его. Он свободен и  независим.  
Мама Ваша болезненно восприняла Ваши слова, потому что они для неё означили, что Вам не важно её мнение. И чтобы  показать ей, что на самом деле оно важно, наверное надо подойти и сказать ей об этом. 
Всего Вам доброго.
04.12.15
Ответ эксперта
Здравствуйте .
Зачастую депрессия  возникает от большого количества подавляемых эмоций. На их подавление уходит огромное количество энергии, которой потом не хватает на остальное (позитивное). Возможно так же была психотравма, которую Ваше подсознание вытеснило. Но всё это  «пальцем в небо». Предлагаю Вам свою помощь.
04.12.15
Ответ эксперта
Социофобию лечат психотерапией. Обратитесь к психологу.
04.12.15
Ответ эксперта
Здравствуйте Дарья.
 Девушка, встречающаяся  с парнем,  имеет постоянный опыт выстраивания отношений.  То есть, в процессе общения с ним, учится   находить общий язык с другим человеком, видит и слышит его, подстраивается.
Возможно начальнику не хватает Вашего старания  выстраивать отношения.
04.12.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store