от 50 p.
консультации по поводу ООО, АО, ИП, в том числе оформление различных договоров
Всего эксперт дал 7 ответов, Рейтинг: 0 (0 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Добрый день!
Никаких проблем нет, если вы подадите заявления от имени ООО (подписанное ЕИО — то есть Ген директором) с приложением документов, подтверждающих указанные изменения. Заявление о переоформлении лицензии подается в течение 30 дней со дня возникновения обстоятельств, вызвавших необходимость переоформления лицензии. А до переоформления лицензии вы можете осуществлять свою деятельность на основании ранее выданной лицензии, если срок ее действия не истек. Переоформленная лицензия выдается только после представления в лицензирующий орган ранее выданной лицензии.
В случае, если у вас возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь! 
Буду рада проконсультировать.

24.11.17
Ответ эксперта
Добрый день, Александр.
На основании 346.29 Налогового кодекса, индивидуальные предприниматели, осуществляющие предпринимательскую деятельность в сфере оказания автотранспортных услуг по перевозке грузов, обязаны встать на учет в качестве плательщиков ЕНВД в налоговом органе по месту жительства ИП.
В случае, если базовая доходность в месяц составляет 6000 руб.
24.11.17
Ответ эксперта
Добрый день, согласно действующему законодательству, печать не является обязательным реквизитом юридического документа. В документе главное указать инициалы и подпись лица с расшифровкой. Однако судебная практика показывает, что некоторые лица пытаются оспорить такое решение в судебном порядке, ссылаясь на то, что в конце документа (решения) указаны инициалы м.п., что они якобы свидетельствуют о существенных условиях о которых договорились стороны. На самом деле, суды в этом случае отказывают в иске, в связи с тем, что это не является существенным условием документа
24.11.17
Ответ эксперта
Добрый день, Екатерина.
Холдинг владеет пакетами (обычно контрольными) других компаний. А группа компаний — это общий термин, обозначающий произвольную степень единства управления (например, физик — собственник нескольких компаний может объявить их группой).
Какой документ Вы планируете использовать на несколько компаний?
Юридические лица можно объединить в порядке реорганизации юридического лица. 
В случае, если у вас возникнут дополнительные вопросы, обращаетесь! Буду рада проконсультировать.
24.11.17
Ответ эксперта
Добрый вечер. Для начала вам необходим Ваш внутренний паспорт гражданки Украины, свидетельство о Расторжении брака, либо решение суда о расторжении брака, или др-е документы подтверждающие прекращение брака с вашим бывшим мужем, Свидетельство о Рождении вашего нынешнего ребенка. Так как ваш будущий супруг является гражданином РФ, ваши отношения осложнены иностранным элементом, то есть регистрация вашего брака возможна только после того, как ваш будущий муж предъявит свой паспорт с нотариально оформленным переводом (нотариальный перевод должен быть осуществлен на территории Украины) и с отметкой о регистрации в уполномоченном органе относительно законности его пребывания на территории Украины. Затем вы подадите письменное заявление в любой ЗАГС Украины.с Подачей заявления вы должны приложить одновременно документ, что вы не находитесь в браке, выданный компетентным органом страны своего гражданства или страны постоянного проживания и легализованный (т.е. перевод должен быть удостоверен -подтвержден Консульством или Посольством РФ на тер-рии Украины). Кстати эти документы могут быть выданы и легализованны (т.е. иметь законную основу на тер-рии  Украины) консульским учреждением или дипломатическим представительством РФ в Украине.
18.12.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store