от 200 p.
Квалифицированный юрист (адвокат с 2005 года, в настоящее время директор юридической фирмы, преподаватель ВУЗа, аспирант) специализирующийся на гражданском и арбитражном процессе, даст подробную консультацию по любым вопросам гражданского, семейного, жилищного
Последний отзыв
Спасибо, Юлия Александровна за разъяснения. Очень доступно и понятно. Отличный эксперт !!! Рекомендую.  
Всего эксперт дал 44 ответов, Рейтинг: +38 (6 лучших ответа, 8 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

все зависит от того заключали ли вы договор купли-продажи и есть ли хотя б расписка в получении денежных средств. Дело в том, что собака согласно Гражданского кодекса РФ является имуществом, соответственно на нее распостраняются все положения о купли-продаже. В данном случае вы приобрели «Товар» с недостатком, вы вправе расторгнуть такой договор и вернуть деньги. если отказывается продавец — то через суд.

30.03.14
Ответ эксперта

Юлия! Все зависит от того на какие нужды вы брали кредит. Если на личные нужды или например на приобретение имущества, которое отошло вам, то такой долг суд не разделит. Однако, если вы брали кредит на семейные нужды, то вы вправе обратиться в суд с иском к бывшему мужу о разделении долгового обязательства, так как закон позволяет делить не только имущество но и долги супругов. Однако, в суде вам необходимо будет представить доказательства что деньги шли на общие нужды, в том числе на содержание или улучшение общего имущества.

30.03.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Вы можете заключить предварительный договор купли-продажи уже на условиях Российского законодательства. Условием покупки сделайте предварительную оплату. Деньги передайте по расписке.

30.03.14
Ответ эксперта

на испытательном сроке вы имеете право увольняться по собственному желанию как и другие работники — заявление+отработка 2 недели. А если грозят незаконными действиями, в частности порчей трудовой, — пригрозите сами что обратитесь в трудовую инспекцию.

30.03.14
Ответ эксперта

Верить на слово, однозначно не стоит. Вы можете сами проверить есть ли на нем действующие исполнительные производства на сайте федеральной службы судебных приставов. Скорее всего есть, так как в случае погашения долгов ограничения были бы сняты. Если Вы передали этому человеку деньги и уже заключили с ним договор купли-продажи — бегом в суд с иском о расторжении договора и возвращении денег, так как вы не можете использовать автомобиль без его регистрации, а это существенное обстоятельство. Рекомендую сделать это быстрее, пока человек выходит с вами на связь. Иначе банк или другой его кредитор может истребовать от вас это имущество, так как оно в залоге, а вы будете взыскивать свои денежки с продавца.

30.03.14
Ответ эксперта

смотря что вы пытаетесь отсудить, если компенсацию выплачиваемую при сокращении, то стоит. А если восстановление на работе — то стоит учесть, что отзыв лицензии не означает ликвидацию банка, однако. учитывая что банк не может работать без нее, то он скорее всего ликвидируется. А при ликвидации увольнение женщин, находящихся в декрете возможно.

26.03.14
Ответ эксперта

нет, она свое право уже реализовала, независимо от того что она отказалась от своей доли ( таким образом она произвела отчуждение доли)

26.03.14
Ответ эксперта

не понятно в чем ваш вопрос. если вы спрашиваете будут ли они претендовать на имущество друг друга, то здесь однозначный ответ — имущество, нажитое до брака не становится общим.

26.03.14
Ответ эксперта

От государства на свое содержание при разводе никто ничего не получает. А вот алиментные обязательства супругов прописаны в Семейном кодексе. Право на получение алиментов ваша супруга имеет в следующем случае: 1. если ваша жена беременна или если вашему ребенку нет 3 лет 2) если вашей жене до пенсии осталось менее 5 лет, а вы состояли в  браке длительное время 3) если с вашей супругой остается несовершеннолетний ребенок-инвалид 4) если ваша супруга сама является нетрудоспособной и ее нетрудоспособность возникла во время брака или в течении 1 года после его расторжения

26.03.14
Ответ эксперта

Александр, это мечта каждого заемщика. Но не платить кредит вы не можете, поскольку обязательства должны исполнятся надлежащим образом. Хотя вам может повезти и вы взяв кредит деньги не станете его погашать и никаким образом не общаться с банком, не отвечать на его письма и звонки. И тогда, если в течении 3 лет Банк не удосужится обратиться в суд, то суд может посчитать что срок давности по требованию истек.

25.03.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store