от 100 p.
Врач-инфекционист. Постараюсь Вам помочь в решении Вашей проблемы.
Всего эксперт дал 23 ответов, Рейтинг: +12 (2 лучших ответа, 2 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Сделайте фото!

20.10.16
Ответ эксперта
ДОбрый день. Если есть возможность, то лучше дообследоваться: ФГДС (для исключения проблем с желудком, что часто дает «проблемы с горлом»), мазок из зева на микрофлору, осмотр у невролога (повторный), сделайте ЭКГ и клинический минимум, а дальше решать, что и как лечить. 

15.10.16
Ответ эксперта
Сдавать однозначно надо еще раз, ведь вы не знаете результаты ее анализов (сколько вируса в крови, если он определяется!). Обследоваться желательно в течение первого полугодия строго.
13.10.16
Ответ эксперта
Добрый день. До обследуйтесь также дополнительно, ко всему сказанному, на инфекционный мононуклеоз, гепатиты В и С, проконсультируйтесь с инфекционист очно.
13.10.16
Ответ эксперта
Добрый день если нивкакую, то можно попробовать стремена (есть разные их вариации), они немного комфортнее для малыша, но также сохраняют нужный угол. Ребенок сможет больше двигать стопами, но не будет сводить ноги в тазобедренных суставах. Терпения вам. Мы это уже прошли. Сейчас все хорошо.
06.10.16
Ответ эксперта
Не беспокоит головная боль? Появился жидкий стул, боли в животе? В любом случае нужна диета с искл.жирного, жареного, все простое, отварное или голод, жаропонижающее и больше ничего до осмотра врача. Будьте здоровы!
06.10.16
Ответ эксперта
Добрый день! Легкая ангина — это вы сами так решили или вам так педиатр сказал? Вы сдали Оак? Что в нем? Вы сдали биохимию крови (печеночные показатели, амилазу), амилазу мочи? Соблюдайте диету, в первую очередь. По показателям крови и по общему состоянию (нужен осмотр) решается объем терапии, т.е. сколько и какие препараты назначать, но ферменты обязательны, а далее дооследоаание. Если сильно беспокоит горло, то можно сдать мазок из зева га микрофлору у ЛОР врача! И если покраснение горла связано с инфекционными агентами, то, возможно, кто-то вырастет. Если раньше болел верхний отдел дивота, обследуйтесь у гастроэнтеролога.
06.10.16
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Добрый день! По данным ваших анализов видно, что острого процесса нет, т.е. человек инфицирован давно. И результаты отца не влияют на ребенка. Здесь более важно ваше здоровье и эти же самые анализы (и даже больше — на краснуху, на токсоплазмоз) нужно сдать вам. Это намного важнее! Послн этого можно говорить о планировании беременности
05.10.16
Ответ эксперта
Добрый день. А по какому поводу вы обследовались? Какие жалобы? У мамы ребенка есть жалобы? Прежде, чем лечить ребенка нужно обследовать маму (сдать грудное молоко на микрофлору, если мама кормит грудью). Иначе, если лечить одного ребенка, есть риск повторного заражения. Этот возбудитель несвойственен для здорового кишечника, нужно лечить после общего осмотра и обследования (у гастроэнтеролога).
05.10.16
Ответ эксперта
Добрый день! А температура есть? и какой характер стула, что в нем? Если поставили диагноз панкреатит, то рекомендуется пару дней либо полностью голод либо диета. Исключили хирургическую патологию? Если выраженные боли нужно обратиться и к хирургу и к инфекционисту. Можно начать с жидкой еды — бульон, суп пюре нежирный.
05.10.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store