от 100 p.
Имея большой практический опыт помогу людям попавшие в тяжелую жизненную ситуацию и не знающие что делать и куда обращаться за советом.
Всего эксперт дал 26 ответов, Рейтинг: +13 (2 лучших ответа, 3 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Общий срок исковой давности для подачи в суд 3 года, ГК РФ.К независимому эксперту можете обращаться в любое время, временных рамок не предусмотрено.

10.05.16
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
К сожалению, Вы уже не сможете ничего сделать.СК права в этой ситуации, так как вы не предоставили в течении 5 дней документы в свою СК о ДТП.                
  Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред

 ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;
10.05.16
Ответ эксперта
То есть Вы оформили ДТП по «европротоколу»? В этом случае лучше обратитесь в свою страховую компанию, так как вы в течении 5 дней обязаны сдать документы о ДТП в страховую компанию.
04.05.16
Ответ эксперта
Если вы наймете адвоката, он имеет право знакомиться  с материалами  уголовного дела сам, без вашего участия.
04.05.16
Ответ эксперта
Уточните, кто подает в суд.И с каким иском?
04.05.16
Ответ эксперта
Если банк докажет, что кредиты брались на семейные нужды, то суд обяжет платить Вас часть долга мужа.
Приставы могут прийти по месту проживания вашего мужа и описать имущество.Поэтому, чтобы доказать факт того, что данные вещи покупались вами, держите под рукой договора купли, где указан собственник покупки.
04.05.16
Ответ эксперта

В Вашем случае выплаты уже должны были быть сделаны.Так как все разумные сроки прошли. Вам необходимо писать иск в суд, на возмещение ущерба, где ответчиком указывать СК. По возможности прикладывать договор страхования и письмо на адрес СК. Если ФСИН не предоставит данные документы Вам, ходатайствовать в суде об истребовании данных документов.

04.05.16
Ответ эксперта
В Вашем случае необходимо подавать исковое заявление на владельца ТС, при этом ходатайствовать о наложении ареста на автомобиль.
04.05.16
Ответ эксперта
Вы ничего не путаете, за месяц  не могли провести лечение Вашего друга, а также провести СМЭ. Вы уверены, что возбуждали уголовное дело? Перелом ключицы средней тяжести вред здоровью, администратиная ответственность по ст.12.24 ч.2 КоАП РФ. Если не устроило решение, пусть обжалует.
04.05.16
Ответ эксперта
Вы должны были на месте оформить соответствующие схемы ДТП, нарисовать схему ДТП, затем съездить в ГИБДД, взять постановление о признании вас виновником ДТП, а затем потерпевший должен обратиться в свою страховую компанию за выплатой.
Получается вы этого не сделали? На каком основании страховая вам выплатит ущерб если не заполняли никаких документов.
Можно сдать документы каждый из участников ДТП в свою страховую компанию но сумма возмещения будет не более 50 тысяч рублей по «европротоколу»
Судя по вышеописанному вами страховая откажет вам в выплате в связи с непредоставлением документов и потерпевший будет взыскивать с вас в судебном порядке.
13.01.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store