от 50 p.
Психолог — лекарь душевных ран, Каждый с проблемой приходит к вам, Если вдруг не получается решить проблему, Вы всегда нарисуете нам к выходу схему! И в ваш праздник мы дарим вам поздравок Слов благодарности в нём несколько строк. И желаем, чтоб
Всего эксперт дал 12 ответов, Рейтинг: +8 (1 лучших ответа, 3 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Ваши отношения с братом сложились в детстве и совершенно не факт, что брат так же как и Вы готов их менять. Некоторые люди до конца жизни пытаются «переплюнуть» брата или сестру или быть любимчиком у родителей. 

Вы делаете шаги навстречу брату. Возможно, он не может или не хочет отвечать взаимностью. А возможно, как-то иначе трактует Ваше поведение. Этот вопрос можно исследовать очно. Плюс еще один немаловажный факт: в Ваших отношениях с братом Ваш вклад составляет ровно половину. И, к сожалению, Вы не можете изменить сложившиеся отношения в одностороннем порядке. Это долгий и постепенный процесс.

Сил Вам и терпения.

Еслши понадобится помощь, обращайтесь.

03.02.16
Ответ эксперта
Рита, здравствуйте. Если вам дорог ваш любимый человек, то прекратите полностью общение с другими. 
Представьте себе, что ваш молодой человек плохо отнесется к таким общениям с молодыми людьми, это ни к чему я думаю хорошему не приведет.
03.02.16
Ответ эксперта
Ольга, обращайтесь ко мне.
03.02.16
Ответ эксперта
Здравствуйте Павел, если вы хотите изменить свою жизнь и не жить жизнью, которую придумывает ваша мама, попробуйте найти работу, чтобы не зависеть ни от кого. Вы уже взрослая сформировавшаяся личность и как вы поступите сейчас тоже решать вам. Запомните одно мама — это самый близкий человек, вы всегда сможете вернуться в свой дом и какие бы разногласия у вас не возникали, она примет вас всегда.
Взвесьте все минусы и плюсы, возьмите листок бумаги — это поможет вам хоть немного прояснить именно для вас ситуацию. А с мамой стоит душевно поговорить по каким причинам она так боиться вас отпускать.
31.01.16
Ответ эксперта
По какому вопросу требуется консультация, обращайтесь
30.01.16
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Елена, на тот момент когда вы говорили правду, то значит считали нужным это рассказать. Это не предательство, а правда. Возможно вы даже помогли человеку дальше не пойти по плохой дорожке. А если действительно это те люди, которые должны присутствовать в вашей жизни, значит они должны может и со временем понять ваш поступок.
30.01.16
Ответ эксперта
Да, действительно многие считают депрессию  болезнью, как и любовь. Но это лишь психическое расстройство нашего подсознания. Возникает она из-за какого происшествия в жизни человека, тяжелого потрясения. Но могу вам сказать точно нужно не бросать своих близких в таком состоянии, потому что это вполне может привести к ряду других последствий. А на вопрос передается ли депрессия, то отвечу вам, что нет. Заразна она может быть, если вы станете мыслить как ваша родственница и не пытаться ей помочь, а просто слушать, то ее слова могут стать навязчивыми и вы сами станете думать, что все так оно и есть, как она вам говорит.
30.01.16
Ответ эксперта
Екатерина! Существуют стадии отношении. Сейчас вы просто привыкли к обыденности ваших отношений, возможно не было за все это время новизны. Поэтому так молодой человек себя ведет, что он уже устал от одного и того же. Может стоит перейти на другую стадию отношений.
30.01.16
Ответ эксперта
Во первых нужно найти общие интересы, ведь именно из них складывается дальнейшее общение.
30.01.16
Ответ эксперта
Таким образом вы считаете, что мама мешает вам в ваших отношениях с молодым человеком. Какие у вас отношения с его мамой?
30.01.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store