от 100 p.
Частная практика в Сочи. Подход с душой к каждому клиенту. Консультации, составление исков, жалоб, претензий, договоров. Представительство в судах. Участие в исполнительном производстве (взаимодействие со службой судебных приставов).
Последний отзыв
Очень хороший эксперт. Все ясно четко и досконально объяснила. Помогла найти решение. Рекомендую!  
Всего эксперт дал 78 ответов, Рейтинг: +44 (8 лучших ответа, 5 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта
здравствуйте, используйте доступные ресурсы: сайт ФССП, сайт арбитражного суда, сайт ФНС. можете заказать дью дилидженс в юридической фирме, предоставляющей такую услугу — получите полную финансовую картину фирмы.
28.06.16
Ответ эксперта
взыскивать зарплату в судебном порядке.
если человек уволился, то срок для предъявления требований к работодателю — три месяца со дня, когда он узнал о нарушении своего права. если же продолжает работать к этой компании — срок исковой давности три года.
28.06.16
Ответ эксперта
так как информации вы написали немного, изучите этот приказ http://base.garant.ru/70109124/
там найдете ответ на ваш вопрос с учетом «неудобной» должности и придирок руководства
28.06.16
Ответ эксперта
закрываете ИП в общем порядке — то есть уплачиваете госпошлину и подаете заявление Р26001. Штрафы за непредоставление отчетности  в любом случае останутся на вас, как на физ.лице. Отказ в закрытии ИП по причине не сданных деклараций, не соответствует законодательству
28.06.16
Ответ эксперта
право на приватизацию имеет наниматель жилого помещения и все лица, состоящие на регистрационном учете («прописанные») в приватизируемой квартире. Вам необходимо зарегистрироваться по адресу квартиры, в которой вы проживаете. вероятно, что без суда не обойтись.  
28.06.16
Ответ эксперта
Все государственные тендеры регулируются федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». из системного толкования норм этого закона следует, что закупки для гос.нужд осуществляются через тендерную систему. 
28.06.16
Ответ эксперта
здравствуйте, после увольнения вам выплачивается первые 3 месяца 75% от среднего заработка за последние 3 месяца работы у последнего работодателя (не менее 850р., не более 4900р.); в последующие 4 месяца — 60%, далее 45%.
Всего выплаты будут 12 месяцев, могут быть продлены еще на 12 в меньше размере. всего выплаты не могут быть более 24 месяцев подряд или 36 месяцев «в разбивку». если же вас уволят по сокращению штата, то вы будете получать от предприятия ЗП еще 2 месяца после увольнения, и третий месяц, в случае если после увольнения вы обратились в центр занятости, но не были им трудоустроены.
28.06.16
Ответ эксперта
здравствуйте, такую справку обязаны выдать в течение 3 дней с момента получения письменного запроса. тот факт, что фирма не работает не освобождает её от начисления и выплаты ЗП трудоустроенным сотрудникам. удачи!
28.06.16
Ответ эксперта
В случае отзыва лицензии на осуществление добровольного имущественного страхования у страховой организации,  с которой застройщиком заключен договор страхования, застройщик в течение пятнадцати дней с даты отзыва лицензии обязан заключить договор страхования с другой страховой организацией (ФЗ № 214). Застройщик обязан предоставить информацию о договоре страхования дольщику по его требованию.
28.06.16
Ответ эксперта
общегосударственной льготы не существует, это решается властями на местном уровне и зависит от технических характеристик. Например: 
  • В Санкт-Петербурге пенсионер может рассчитывать на неуплату сбора с одного транспортного средства при соблюдении условий: авто легковое, произведено на отечественном заводе, мощность двигателя — не более 150 лошадиных сил.
Узнавайте в вашей ИФНС по месту жительства, или районном управлении соц.защиты населения

28.06.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store