от 300 p.
Я вам рада! Чаще всего ко мне обращаются люди, желающие узнать себя, раскрыть свои возможности. Иногда для этого нам приходится переработать личный материал, накопившейся за многие годы и связанный с переживанием травм, горя, потерь. Так называемая
Всего эксперт дал 61 ответов, Рейтинг: +57 (10 лучших ответа, 7 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Добрый день, Юлия.

Я понимаю, что ваше времяпровождение делает ваши отношения с вашим молодым человеком очень важным для вас, ведь вы не нашли себе новых интересов, когда ваши подруги уехали. А хорошо было бы их иметь, и тогда можно было бы бы увлечь ими и своего молодого человека, особенно если он у вас такой энергичный. Хорошо бы стать уместной в его жизни, в отношениях с его друзьями, тогда вам легче будет переживать одиночество. Я думаю, у вас все получиться, пробуйте жить ярко, интересно и красиво.  

10.03.12
Ответ эксперта

Ирина Константиновна, добрый день.

Ваша ситуация и то, как вы ее описали подсказывает о том, что ваши отношения пока в стадии развития. То есть пока мне непонятно кем вы ему приходитесь и он вам. Вы назвали его любимым человеком и это здорово, но еще существуют и такие формы отношений как брак, совместное сожительство, встречи любовников. Думается, когда вы сами определите форму отношений к которой вы стремитесь с этим мужчиной-легче будет и дальше прояснять отношения, договариваться о их дальнейшем развитии. Тогда и ответственность за ваши отношения появится не только у вас, но и у него. Позже станет яснее, н что ваш мужчина будет согласен с вами, а на что нет. В любом случае ясность лучше иллюзий. 

10.03.12
Ответ эксперта

Похоже вам, как паре нужно просто на время отделиться и жить самостоятельно, отдельно, оформив ваши отношения. Позже наладите отношения своей семьи и родительской. Поговорив об этом с Лешей, а потом продумав стратегию, как это возможно сделать, а не придумывая, как это делать нельзя- вы изрядно сэкономите свое время и энергию. Успехов вам, ориентируйтесь на свое состояние вдвоем, берегите его и черпайте от этого энергию для действий.

10.03.12
Ответ эксперта

Сейчас такое время, что замуж не проблема и развестись потом тоже. Кто-то создает семью через месяц после знакомства, кто-то и через 5 лет совместной жизни не женится. 

скорее всего, хорошо бы вам понять зачем вам замуж за него сейчас?

Вы же уверены, что это тот мужчина, котрый вам подходит, с которым вы можете жить совместно, который сможет поддерживать и обустраивать вместе с вами близкие отношения?

Ясно одно, что со штампом мужчина может не вкладываться в отношения и совершенно противоположное, когда на расписаны, но мужчина делает много для отношений.

 Лучше всего когда все вместе и замуж, и мужчина надежный. Для этого еще время не помешает, чтоб присмотреться, как быт будете вести, как спать, как обязанности будете делить. Вы ведь еще месяц вместе живете. А так, вам решать. 

02.12.11
Ответ эксперта

Здравствуйте, Марина.

Я бы обратила ваше внимание на тот факт, что интересы, качество жизни, успех в личной и профессиональной жизни часто зависит от возраста, как это ни странно. Задачи меняются от возрастного ценза.

Так как возраст вы не указали, трудно предполагать и говорить в общих понятиях. Полистайте книгу «Возрастные кризисы» Шихи. Она есть и в электронном варианте. Обычно такие вопросы, как вы человек задает именно на переходном этапе развития личности.

Приятно, когда человек собой интересуется. Успехов вам в ваших поисках 

02.12.11
Ответ эксперта

Мне кажется, что на психологическом уровне вам все уже понятно, а вот на том, как организовать бракоразводный процесс нет. Все просто, для этого есть существующие органы, которые занимаются разводом.

Ваш муж теперь ищет в вас спасателя, который якобы может его спасти! Вам не нужно на это вестись, наврядли что из этого получится.

Если вернетесь назад привратится опять в тирана. 

Занимайтесь своей жизнью, когда развод совершиться все само собой и образуется. 

 

02.12.11
Ответ эксперта

Добрый день, Ирина.

Потребность в любви у людей выражается по разному: это и потребность в безопасности, потребность в близости, привязанности, потребность в признании, уважении. Судя, по вашему письму вам важно, чтобы было безопасно строить любовные отношения. И тогода, если безопастность вы не чувствуете вам трудно открываться навстречу близким отношениям.

Иногда потребность в близости характерна для определенной формы развития человека, иногда это негативный опыт в жизни, чаще всего и то, и другое.

Тогда психолог работает на выявление того, чего вы опасаетесь, как это связано с вашим прошлым, как детским, так и взрослым опытом.

Еще возможна причиной ваших страхов в отношениях может быть интроецирование авторитетными людьми (мама, бабушка, папа, учитель, тренер и др).

Например-«Не дружи с мальчиками- они одного хотят», «будешь ходить со всеми подряд-никто замуж не возьмет» и так далее. У вас конечно могут быть свои послания, которыми вы теперь руководствуетесь в жизни, а заодно и эти послания(интроекты) руководят вами.

Подробнее, на консультации можно с этим работать. 

02.12.11
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Определенно, если вы идете к психологу, то у вас есть ожидания и даже предпочтения, какого психолога вы хотите видеть и слышать. Вы так сказать совместимы, созвучны, это и одинаковые ценности, и похожие мысли. чувства, наконец.Однако дальше человеческая встреча начинает все больше обрастать вопросами, в силу того, что психологу нужны конкретные факты, конкретные переживания, это же исследовательский проект. 

Вас не вставишь в схему, вы уникальный человек, со своей личной историей, со своим опытом успехов и потерь, близости, любовей и расставаний. Я уже не говорю просто о мировозрении вашем на мир, которое формировалось у вас многие годы.

Странно, что вы не обратили внимание на тот факт. что психолог исследуя ваш запрос медленно и постепенно, таким образом проявляет свое внимание именно к вам, к вашим чувствам. Похоже ваш запрос сложен, имеет затяжной характер и вам порядком надоел. Тогда эта некоторое недовольство адресовано не работе психологов, а тому, как вам выйти с неприятных переживаний. На психолога можно опираться, но идти за вас он не сможет. Здесь уже ваша ответственность, ваши силы психические и физичекие.

Кажется, вы изрядно устали ждать чуда. Мне жаль.  

01.12.11
Ответ эксперта

Здравствуйте, Юлия. 

Интересный ваш вопрос, хотя необычным его не назовешь. Работа, начальник, секс. Я скорее среагировала на ваши слова «заставить себя полюбить своего боса». 

Он вас заставляет спать с ним- вы себя заставляете его за это любить.

Вообще заставить любить, это нонсенс, любовь  добровольна, по своей ВОЛЕ.

Что касается признательности, вы можете начать ее испытывать к боссу, за возможность работать на любимой работе. Если замечать, какие действия, слова еще кроме секса вам адресованы.

Но чувства нежности, притяжения, возбуждения и близости трудно испытывать, если тебя заставляют что-то делать.Се ля ви. 

 

01.12.11
Ответ эксперта

Добрый день, Валентина.

Что тут скажешь, год в армии-это срок, чтобы захотеть жить свободно и встречаться с другими девушками. Вам придется, если вы его любите снова его заинтересовывать, показывать, что вы лучшая. Хотя посмотрите внимательно, может такой ненадежный парень вам не пара?  

01.12.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store