от 500 p.
Высококвалифицированный юрист окажет помощь в решении вопроса любой сложности.
Всего эксперт дал 186 ответов, Рейтинг: +112 (21 лучших ответа, 10 голоса - За, 3 голоса - Против).
Ответ эксперта
Добрый день! Вам необходимо обращаться в районный суд с исковым заявлением о признании данного лица утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. 

Исковое заявление должно соответствовать ряду формальных требований (ст. 131, 132 ГПК РФ), а также содержать обоснование Вашей позиции со ссылкой на доказательства.

(П. 14 раздела «Разрешение споров, связанных с жилищными отношениями» Обзора судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 2 (2017), утв. Президиумом Верховного Суда РФ 26.04.2017)

Одним из обстоятельств, имеющих юридическое значение по делу о признании ответчика прекратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета, является выяснение причин выезда ответчика из спорного жилого помещения (носил ли он временный характер или был связан с выездом на другое постоянное место жительства).

Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте. 

20.03.18
Ответ эксперта
Добрый день! Составление документов — платная услуга. Необходима помощь, пишите в личные сообщения.
20.03.18
Ответ эксперта
Добрый день! Во-первых, необходимо изучить исковое заявление, которое было подано в суд, чтобы говорить о позиции защиты с Вашей стороны. Вам нужно составить отзыв на иск, в котором следует изложить доводы о не законности исковых требований. Возможно понадобится подача встречного искового заявления с Вашей стороны. Если необходима помощь, можете скинуть мне документы в личные сообщения на данном сайте. Стоимость первоначальной консультации 800 р.
19.03.18
Ответ эксперта
Добрый день! В данном случае необходимо либо расторгать договор купли-продажи и возвращать деньги, но не факт, что Вы вернете свои деньги, либо с иском в суд о признании права собственности на автомобиль и признании недействительными документов, выданных прежнему владельцу. Для этого Вам прежде необходимо получить письменный отказ ГИБДД в регистрации Вашего авто. Если такой отказ уже имеется у Вас, то пишите в личные сообщения, если необходима помощь в составлении искового заявления.
18.03.18
Ответ эксперта
Добрый день! Начнем с того, что если у Вас заблокирован счет по решение суда, следовательно решение суда направлено на исполнение, соответственно оно вступило в силу. Это значит, что для его отмены необходимо обосновать уважительность причины, по которой Вы своевременно судебный акт не получили и его не обжаловали. 

Вероятнее всего судебный акт будет именоваться судебным приказом. 

Алгоритм действий следующий:
1. Обратитесь в банк за разъяснениями относительно того, на основании какого исполнительного документа произведена блокировка карты.
2. Получив данные суда, вынесшего решение, Вам следует обратиться в суд, вынесший решение, письменно с заявлением о выдаче его копии. 
3. Получив копию судебного акта, Вам следует подать письменное заявление об отмене судебного приказа и восстановлении срока на его отмену. 

Если Вам необходима помощь в составлении документов, пишите в личные сообщения на данном сайте.
18.03.18
Ответ эксперта
Добрый день! Если арендатор продолжает пользоваться земельным участком после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок. 

Вам нужно обращаться с исковым заявлением об обязании администрации предоставить Вам земельный в аренду без проведения торгов для завершения строительства объекта незавершенного строительства.

Согласно пункту 1 статьи 39.6 Земельного кодекса Российской Федерации договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается на торгах, проводимых в форме аукциона, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи.На основании подпункта 10 пункта 2 статьи 39.6 Земельного кодекса Российской Федерации договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается без проведения торгов в случае предоставления земельного участка, на котором расположены объекты незавершенного строительства, однократно для завершения их строительства собственникам объектов незавершенного строительства в случаях, предусмотренных пунктом 5 настоящей статьи.Пунктом 5 статьи 39.6 Земельного кодекса Российской Федерации установлено, что предоставление в аренду без проведения торгов земельного участка, который находится в государственной или муниципальной собственности и на котором расположен объект незавершенного строительства, осуществляется однократно для завершения строительства этого объекта:1) собственнику объекта незавершенного строительства, право собственности на который приобретено по результатам публичных торгов по продаже этого объекта, изъятого у предыдущего собственника в связи с прекращением действия договора аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности;2) собственнику объекта незавершенного строительства, за исключением указанного в подпункте 1 настоящего пункта, в случае, если уполномоченным органом в течение шести месяцев со дня истечения срока действия ранее заключенного договора аренды земельного участка, на котором расположен этот объект, в суд не заявлено требование об изъятии этого объекта путем продажи с публичных торгов либо судом отказано в удовлетворении данного требования или этот объект не был продан с публичных торгов по причине отсутствия лиц, участвовавших в торгах. Предоставление земельного участка в аренду без аукциона в соответствии с настоящим подпунктом допускается при условии, что такой земельный участок не предоставлялся для завершения строительства этого объекта ни одному из предыдущих собственников этого объекта.

Исковое заявление должно соответствовать ряду формальных требований (ст. 131, 132 ГПК РФ), а также содержать обоснование Вашей позиции со ссылкой на доказательства.

Необходима помощь в составлении иска, пишите в личные сообщения. 

17.03.18
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Добрый день! Заявление написать о чем: о взыскании алиментов не ребенка либо может быть на свое содержание, либо алименты взысканы, но должник не платит? Поясните.
17.03.18
Ответ эксперта
Добрый вечер! Вам необходимо составить соглашение о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП. Если Вам необходима помощь в составлении документа, пишите в личные сообщения.
16.03.18
Ответ эксперта
Добрый вечер! 

Первое, что рекомендую сделать, — письменно обратитесь к судебному приставу-исполнителю (СПИ) с двумя заявлениями:

1. об ознакомлении с исполнительным производством и снятии с него копии. ​СПИобязанВампредоставитьтакуювозможность. Исполнительноепроизводствоможносфотографироватьнателефон, носледите, чтобытекстбылчитаем. 

2. о выдаче постановления о расчете задолженности. Получив указанное постановление, Вы сможете рассчитать неустойку по алиментам и подать иск о ее взыскании в суд. Суммы получаются внушительные. 

После получения копии исполпроизводства будет видно, что судебный пристав сделал, а что можно заставить его сделать. Способы есть. 

Жалобы на СПИ обычно результата не дает положительного. Получите отписку. Подавать жалобу на СПИ имеет смысл тогда, когда Вы подаете приставу ходатайство о совершении конкретного действия, а не абстрактного, а СПИ в свою очередь отказывает в удовлетворении ходатайства. 

Из исполпроизводства будет видно, что можно сделать еще реально. 

Также возможно привлечение сначала к административной, потом к уголовной ответственности, приостановление действия водительского удостоверения должника по алиментам — зачастую это действенный способ. 

Если необходима помощь в данном вопросе либо необходима помощь в составлении документов — можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте, скинуть мне копию исполпроизводства. 

16.03.18
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Добрый вечер! Вы получили копию вступившего в законную силу приговора с разъяснением права на реабилитацию? Если да, то Вам необязательно ждать, когда дело вернут в суд. Вы и сейчас можете подать заявление о возмещении имущественного ущерба и морального вреда в порядке реабилитации. 

Необходима помощь в составлении заявления, пишите в личные сообщения на данном сайте.
16.03.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store