Бесплатно
Моё профессиональное кредо : Я убеждён, что все проблемы и заболевания берут своё начало в болезненных душевных переживаниях, которые человек хранит в своей психике. И зачастую, даже не подозревает об этом, не видя то, как проблема связана с душевной болью. И
Всего эксперт дал 10 ответов, Рейтинг: +5 (1 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте. Первое, что нужно сделать это поверить в то, что с этим не только можно но и нужно справится. И это действительно так. Речевые дефекты исправляются. Это я могу вам сказать на опыте. Представьте только как вам станет легче говорить и жить, когда вы решите этот вопрос.Как психолог предположу, что у вас есть страхи и беспокойства связанные с самовыражением. Причины этих страхов не осознанны. Если разобраться в подсознательных причинах страхов и беспокойств, которые с этим связанны ( а это можно сделать) то ваша речь больше не будет сопровождаться бурей напряжённых и беспокойных эмоций и говорить вам станет легче, свободнее, уверенней. Простыми словами внутренний, подсознательный страх мешает вам говорить так как вам нравится. Устраните страх и речь наладится. Помочь в этом вам может специалист компетентный в таких вопросах.
15.07.16
Ответ эксперта
Здравствуйте, Алина. Посетить психотерапевта вашему мужу не помешало бы. Но если он не хочет этого делать это его можно попробовать либо убедить в момент когда он сам хочет от этого избавится, либо начать меняться самой. Люди находящиеся в отношениях всегда связанны. Меняя себя вы можете повлиять и на него. Вам может помочь в этом знающий специалист. Возможно есть ещё смысл понять его проблему как можно глубже и тогда может, что то стать яснее. Возможно он хочет, чтобы вы ему изменили на его  глазах  для того, что бы наказать себя за свои измены  перед вами? В таком случае вы будете квиты и относится к вам он станет легче.
12.07.16
Ответ эксперта
Здравствуйте. В письме вы написали, что причиной всему секс.А как вы думаете это про секс в общем или про секс с вашем мужем? Если про секс с мужем то это возможно  про претензии и обиды которые  есть в ваших отношениях, если про секс в общем, то это возможно отношении с самой собой. Иногда бывает, что женщина заботясь о детях и семье перестаёт интересоваться собой так  как раньше.
12.07.16
Ответ эксперта
Здравствуйте Дрожание рук в основном появляется от неосознанного страха и напряжения. Если детально разобрать и осознать  подсознательный   сценарий причины этого  страха, то бывает достаточно этого, чтобы дрожь прошла. Пишите если интересно, рад буду помочь.
08.07.16
Ответ эксперта
Здравствуйте. Есть такие люди, как мужчины так и женщины, которые  идеализируют семейные отношения и ждут от жизни, что она им подарит некую любовную сказку. Но на практике к сожалению или к счастью ))  все достижения и радости  , и в личной жизни также, приходят через усилия и трудности. А эти люди ждут идеального, тех отношений где нет трудностей, где есть лишь  позитивное и прекрасное. Такое бывает когда у человека есть болезненный опыт отношений ( возможно даже это болезненный опыт отношений его родителей) и от этого опыта он бежит  в некую идеальную сказку  вместо того, чтобы  принять его и пережить. Зачастую это всё не осознаётся, а осознаётся только то что я хочу любви и счастья в личной жизни. Я не знаю это ваша история или нет , это вам виднее). Удачи!
08.07.16
Ответ эксперта
Здравствуйте. Я понимаю, вас вы возмущены таким поведением со стороны матери вашей подруги и возможно хотите ей  высказать всё, что о ней думаете.И возможно вы ждёте,  что бы вам посоветовали, что делать по отношению к  вашей подруге и её матери. Но если человек начинает делать, что то  с горяча, под влиянием деструктивных эмоций, при чём не важно, правильно или не правильно он поступает ( с точки зрения здравого смысла )то зачастую получается, что то не приятное. Я бы предложил вам сначала сделать шаги в направлении  коррекции своего отношения к этой ситуации и человеку который вам доставляет неприятность( матери подруги). Возможно, для того чтобы успокоится и посмотреть на эту ситуацию под более спокойным ракурсом, вам будет достаточно просто понять, ЧТО ДВИЖЕТ МАТЕРЬЮ ВАШЕЙ ПОДРУГИ. Хотя возможно требуется и более глубже в этом разобраться. Пишите если интересно, я недавно на сайте, поэтому пока консультирую БЛАГОТВОРИТЕЛЬНО. Удачи!
01.07.16
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store