Бесплатно
Консультации по всем категориям права. Суды общей юрисдикции. Арбитраж. www. pamsheva. ru
Всего эксперт дал 32 ответов, Рейтинг: +63 (13 лучших ответа, 0 голоса - За, 2 голоса - Против).
Ответ эксперта

Добрый день!

В ЗАГС подать заявление могут только граждане лично, ни какие доверенности на третьих лиц не принимаются.

Статья 33 ФЗ Об актах гражданского состояния1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия, расторжение брака производится органом записи актов гражданского состояния.2. Супруги, желающие расторгнуть брак, подают в письменной форме совместное заявление о расторжении брака в орган записи актов гражданского состояния.В совместном заявлении о расторжении брака супруги должны подтвердить взаимное согласие на расторжение брака и отсутствие у них общих детей, не достигших совершеннолетия. В совместном заявлении о расторжении брака также должны быть указаны следующие сведения:фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, гражданство, национальность (указывается по желанию каждого из супругов), место жительства каждого из супругов;реквизиты записи акта о заключении брака;фамилии, которые избирает каждый из супругов при расторжении брака;реквизиты документов, удостоверяющих личности супругов.Супруги, желающие расторгнуть брак, подписывают совместное заявление и указывают дату его составления.3. В случае, если один из супругов не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния для подачи заявления, предусмотренного пунктом 2 настоящей статьи, волеизъявление супругов может быть оформлено отдельными заявлениями о расторжении брака. Подпись такого заявления супруга, не имеющего возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния, должна быть нотариально удостоверена.4. Расторжение брака и государственная регистрация его расторжения производятся в присутствии хотя бы одного из супругов по истечении месяца со дня подачи супругами совместного заявления о расторжении брака.
10.08.11
Ответ эксперта

По поводу нотариальной заверки документов, такого требования суд не предъявляет, а вот свидетельство о регистрации барка и выписку из домовой книги о месте Вашей регистрации Вы должны предоставить в подлинном экземпляре.

Письмо направляйте с описью вложений и уведомлением о вручении.

В исковом заявлении обязательно указывайте свои контакты, а именно: адрес для корреспонденции и телефон.

 

10.08.11
Ответ эксперта

Добрый день, Марат!

 

Акты приёма-сдачи работ Вы передали лично в руки или отправили почтой?

 

Какой срок окончания работ указан в договоре (первоначальной версии)?

 

Каким способом происходила оплата работ (банковским переводом или наличными денежными средствами, имеется ли квитанция или приходник с описанием цели платежа)

Сейчас Вам необходимо направить в адрес Вашего Заказчика по первоначальному договору акты выполненных работ с сопроводительным письмом об окончании этапа работ и просьбой произвести оплату, в соответствии с условиями договора.

 

Далее нужно смотреть по обстоятельствам, если со стороны Заказчика не последует никаких действий, в письменной форме закрывайте акты в одностороннем порядке и высылайте Заказчику уведомление. Если Заказчик перестанет пускать Вас на объект для дальнейшего производства работ, нужно писать претензию на имя Заказчика и обращаться в суд.

 

Что касается Вашего вопроса о признании подписи на договоре недействительной, в связи с отсутствием у подписавшего лица полномочий на подпись, то доказательство этого может быть представлено в суде. Важное условие здесь, что в преамбуле договора Исполнителем выступает Гендиректор, а договор подписан исполнительным директором и при этом у Заказчика на руках нет копии (или оригинала) доверенности от организации на исполнительного директора о передачи полномочий на подпись договоров.

 

10.08.11
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
В одном иске Вы можете требовать и погашения задолжености и взыскания убытков перечисленых Вами.На Вас ложится бремя доказывания тех обстоятельств на которые Вы ссылаетесь, поэтому нужно собрать детальную доказательную базу. Кроме того Вы должны уплатить госпошлину расчитываемую от цены иска.
26.10.09
Ответ эксперта
кто выезжает? от банка приходило письмо с расчетом задолжености по кредиту и начисленой неустойкой? продолжайте оплачивать кредит и сохраняйте все имеющиеся документы и квитанции.
26.10.09
Ответ эксперта
Для начала нужно собрать документы на принадлежащий Вам участок (правоустанавливающие документы и кадастровый план) и взять ситуационный план местности по которому видно, что арендованая земля граничит с принадлежащим Вам участком. Затем необходимо обратиться с заявлением к главе местной администрации и просьбой о выкупе арендованного земельного участка.
26.10.09
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
После Вашего развода Вы сможете продать свою долю в этой квартире, но у Вашего супруга бедт преимущественное право её покупки, следовательно если он откажется покупать эту долю, Вы можете продать её любому другому лицу.
26.10.09
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
C такими вопросами необходимо обращаться в органы опеки и попечительства.Т.е. Вы должны поставить их в известность о имеющейся угрозе для Вашего ребенка и о том, что Вы не разрешаете родственникам общаться с ребенком.Этол поможет Вам доказать прамомерность своих действий в случае обращения родственников в суд.
26.10.09
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Вам нужно определить место исполнения договора, если это Москва, тогда в наш АСп. 4 ст 36 АПКа госпошлину ВЫ сможете вернуть по решению суда, которое получите вместе с определением от отказе в принятии иска по определенным причинам, в Вашем случае по неподсудности данному суду.
12.10.09
Ответ эксперта
1300 рублей предоплата 50 % на яндекс деньги.www.pamsheva.ru
12.10.09
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store