от 150 p.
Любые вопросы авторского, семейного, трудового права. Выход есть всегда, закон, как известно, что дышло. . .
Всего эксперт дал 9 ответов, Рейтинг: 0 (0 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Сергей, что вы имеете в виду под ННН?
25.07.16
Ответ эксперта
Карина, необходимо понимать в какой организации была проверка, как назначалась ревизионная комиссия. По общему правилу:  Члены Контрольно-ревизионной службы несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, локальными актами Организации за достоверность результатов проводимых ими ревизий и проверок, представляемых отчетов, а также за разглашение окончательных или промежуточных результатов проверок и иных сведений, полученных ими в результате профессиональной деятельности. 
25.07.16
Ответ эксперта
Уважаемая Елена, у вас сплошные нарушения трудового законодательства, на которые вы сознательно шли, подписывая различные документы. 
Я бы Вам посоветовала перевести ваши трудовые отношения с работодателем в законодательное русло. Иначе и штраф Вам придется платить, и недосдачу на вас повесят.
25.07.16
Ответ эксперта
Порядок действий зависит от того, кем и когда утрачена или испорчена трудовая книжка
(п. п. 31, 33 Правил ведения трудовых книжек).Вариант 1. Вы потеряли трудовую книжку;Можно оформить у нового работодателя — новую ТК.
Если хотите получить дубликат трудовой книжки, то необходимо обратиться к своему предыдущему работодателю.Вариант 2.  Утрачена трудовая книжка, предыдущий работодатель ликвидированНаписать заявление о выдаче дубликата трудовой книжки и представить документы, подтверждающие периоды работы у предыдущих работодателей (трудовые договоры, копии приказов о приеме на работу и увольнении, справки, испорченную трудовую книжку, если записи в ней читаемы) (п. 32 Правил ведения трудовых книжек).
Если предыдущий работодатель ликвидирован, работник может обратиться за сведениями о периодах своей работы в государственный или муниципальный архив. 
25.07.16
Ответ эксперта
Добрый день, Ирина Владимировна, конечно, вам положен аванс. Расчет его будет происходить на основании фактически отработанного времени
25.07.16
Ответ эксперта
Добрый день, Андрей, в соответствии с пунктом 4.2.4. указанного Вами Приказа:
«За работу личному составу караула (начальник караула, командир отделения, пожарный), чья деятельность связана с тушением пожаров в зависимости от численности населения в охраняемых населенных пунктах (городах) Российской Федерации, в которых дислоцированы подразделения:»до 100 тысяч населения — 15 процентов оклада.
Таким образом, необходимо направить запрос работодателю.


 
25.07.16
Ответ эксперта
Так называемая «Отработка» — может иметь место по согласованию сторон трудового договора. 
По общему же правилу: Если работник хочет прекратить трудовые отношения, то он должен предупредить об этом работодателя в письменной форме, соблюдая следующие сроки:1) не менее чем за две недели до увольнения — по общему правилу (ч. 1 ст. 80 ТК РФ);2) за три дня — в случае увольнения в период испытания (ч. 4 ст. 71 ТК РФ);3) не позднее чем за один месяц, если увольняется руководитель организации (ст. 280 ТК РФ);4) не позднее чем за один месяц — при увольнении спортсмена, тренера, с которыми заключен трудовой договор на срок более четырех месяцев (ч. 1 ст. 348.12 ТК РФ). Срок предупреждения может превышать один месяц, если это предусмотрено трудовым договором (ч. 2 указанной статьи).ПРи этом подчеркиваю ещё раз, что в Трудовом кодексе РФ нет условия об обязательной двухнедельной отработке. Следовательно, работник может написать заявление об увольнении и весь срок предупреждения находиться в отпуске или болеть. Данный срок в этом случае не продлевается (письмо Роструда от 05.09.2006 N 1551-6). 
25.07.16
Ответ эксперта
Добрый день, Вячеслав, перерасчет пенсии — это изменение размера страховой пенсии по старости и страховой пенсии по инвалидности в связи с наличием у пенсионера дополнительного заработка, с которого уплачены страховые взносы на страховую пенсию, а также в связи с другими причинами.Многие пенсионеры после выхода на пенсию продолжают работать. В этом случае работодатели уплачивают за них страховые взносы в систему обязательного пенсионного страхования, с учетом которых органы ПФР производят перерасчет размера страховой пенсии. Перерасчет страховой пенсии осуществляется в общем порядке без заявленияПерерасчет размера страховой пенсии работающим пенсионерам производится через увеличение индивидуального пенсионного коэффициента. Это происходит в том случае, если пенсионер работает, а страховые взносы, которые работодатель уплачивает за него в Пенсионный фонд России после 1 января 2015 года, не учтены:при назначении страховой пенсии по старости;при назначении страховой пенсии по случаю потери кормильца;при назначении страховой пенсии по инвалидности;при переводе с одного вида страховой пенсии на страховую пенсию по старости или страховую пенсию по инвалидности;при предыдущем перерасчете.В этих случаях перерасчет страховой пенсии производится Пенсионным фондом России в беззаявительном порядке с 1 августа каждого года.Если у Вас остались вопросы- пишите
25.07.16
Ответ эксперта
Добрый день, важно указать на какой срок вы просили предоставить очередной отпуск в заявлении? Если срока не указывали- то по соглашению сторон Вам мог быть предоставлен отпуск и в 14 дней. С приказом же вы вы были ознакомлены? Уведомление о реорганизации вручается в первый рабочий день после завершения очередного отпуска, никаких нарушений в части вручения уведомления я не вижу.
25.07.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store