300 р.
Я психолог не только по образованию, но и в душе. Всегда рад помочь. Готов обсудить вашу проблему на английском, финском, языках.
Всего эксперт дал 33 ответов, Рейтинг: +33 (7 лучших ответа, 5 голоса - За, 7 голоса - Против).
Ответ эксперта
Попробуйте пообщаться с коллегами на нейтральные темы, пригласите в курилку (если курите), попить пивка после работы, и все станет само собой налаживаться.
21.09.09
Ответ эксперта
Уважаемая Гость, здесь нет никакой проблемы. Вы устали от однообразия, так нет никаких проблем, увольняйтесь. Когда как следует отдохнете, найдете себе работу по душе. На данный момент в стране сложилась такая ситуация, что любая женская работа связана, именно как вы выразились, на одном месте перед компьютером. За время, что вы проведете отдыхая, как следует поразмыслите, какую работу вы хотели бы. Сидячую, стоячую, ритмичную, все зависит только от вас. Так же, вы можете пойти получить второе высшее образование (если нету), и тогда уже претендовать на управляющие должности. Подумайте. У вас впереди еще целая жизнь.
18.09.09
Ответ эксперта
В первую очередь, вам нужно наведаться к соседям, которые пострадали по вашей вине, и постараться договориться с ними мирным путем. Разумеется о возмещении ущерба. Если вам удастся с ними договориться, то считайте проблему решенной.Если же соседи не идут на компромисс, необходимо будет сделать следующее:Во-первых, вам надо лично провести осмотр пострадавшей квартиры, желательно, сфотографировав наиболее важные места. Фотографии Вам понадобятся для подтверждения степени повреждения. Если соседи отказываются впускать вас к себе в дом, то, вероятнее всего, они хотят получить с Вас больше, чем требуется. В этом случае Вы можете их предупредить о том, что часть 2 главы 60 Гражданского Кодекса РФ предусматривает ответственность за недобросовестное поведение, ведущее к необоснованному обогащению.Также желательно, чтобы вы присутствовали при проведении осмотра пострадавшего помещения эксплуатирующей организацией и составлении акта осмотра помещения. Это поможет предотвратить завышение количества необходимых для ремонта материалов или увеличение зафиксированных поврежденных площадей. Попросите себе копию акта осмотра.Если соседи не пригласили вас, когда проводили оценку ущерба, то в суде вы можете заявить об этом, сделав акцент на то, что у вас есть сомнения по поводу указанных сведений. И суд, в свою очередь, назначит встречную оценку, при которой соседи уже не смогут препятствовать вашему присутствию при проведении оценки экспертом.Если затопление произошло из-за прорыва старых труб или плохо установленной сантехники, то здесь вашей вины может и не быть. В этом случае вам надо будет доказать, что вы неоднократно обращались в службу ЖЭУ (ЖКХ) с просьбой поменять трубы.Если все дело в сантехнике, которую вы сами купили, то здесь вам нужно будет доказать, что у данной сантехники заводской брак (при помощи, например, чеков и документов, прилагающихся к товару). Если сантехнику устанавливал нанятый вами сантехник, то этот факт тоже надо будет доказать. Это можно сделать при помощи таких документов, как квитанция оплаты этой услуги или, если вы обращались в службу ЖЭУ с просьбой прислать вам сантехника, учетных записей таких обращений.ВАЖНОВозместив соседям реальный ущерб после затопления квартиры, не поленитесь взять с них расписку о том, что денежную сумму, присужденную судом к выплате, они получили полностью и претензий не имеют.С Уважением.
17.09.09
Лучший ответ по мнению автора

---

Вопрос задан анонимно
16.09.09
Ответ эксперта
Полностью согласен с Wheelma, от себя же добавлю.Люди будут замечать это за вами, только если вы сами будите это замечать и делать на этом акцент.
17.09.09
Ответ эксперта
Ваше волнение нормально, но напрасно. Вы и сами прекрасно понимаете, что все получится. Главное не думайте о том, как правильно положить руку, или как правильно себя вести, постарайтесь расслабиться и настроиться на романтическую волну. В случае, если уж действительно трудно повторить выше сказанное, то просто отдайте инициативу вашей девушке, поверьте, все пройдет на ура, но говорить что девственник конечно не стоит. С уважением.
17.09.09
Ответ эксперта
Странная вы девушка. Старались отдаляться от парня, и в то же время переживаете из-за его поведения перед экзаменом. Он же вам сказал, что надо готовиться. Всякое бывает. Не стоить это так близко принимать к сердцу.Проблема как раз в другом, складывается ощущение, что вы подсознательно ищите повод расстаться с этим парнем. Подумайте хорошенько, действительно ли вы испытываете к нему чувства влюбленности. Или же вам он более приятен как парень с которым приятно пофлиртовать и просто дружить.
17.09.09
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Показать ему, что вы особенный
15.09.09
Ответ эксперта
Уважаемая Гость. К сожалению, вы задаете слишком общий вопрос, чего же не хватает вашему парню. Допишите пожалуйста детали. Вы говорите, у него есть ребенок, но не подчеркиваете, женат ли он до сих пор, отец-одиночка, или он в разводе и является главным опекуном ребенка. Очень трудно имея столь малые знания, дать вам соответствующий подробный ответ. С уважением.
15.09.09
Ответ эксперта
Прошу вас удалить liveexpert.ru/topic/view?topic_id=13732 следующий вопрос с сайте, так как он не просто оскорбляет верующих, но и пропагандирует отрицательное мнение по поводу вашего сайта. С уважением.
15.09.09
Ответ эксперта
Ситуация конечно сложная. Но подруга тоже не просто так стала заглядываться на вас. Видимо ваша подруга очень одинока, и ищет в вас поддержку, просто не может это правильно проявлять. Познакомьте вашу подругу с знакомыми вам молодыми людьми, заинтересуйте её молодым человеком, как только у неё появится возможность построить крепкие отношения, она перестанет проявлять к вам интерес, и ваша дружба вновь забьет ключом. С уважением
14.09.09
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store