от 750 p.
Баранова Анна Николаевна - психолог, консультант, тренер, основатель центра развития личности Life and Art, автор книг по психологии и развитию творческих способностей, создатель портала по психологии Психограмматика, радио-ведущая, эксперт в области
Всего эксперт дал 176 ответов, Рейтинг: +156 (28 лучших ответа, 16 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Ева, здравствуйте. 
Во-первых, Вы на себя смотрите глазами этого мужчины. Уже звоночек. 
Во-вторых, Вы изменились внешне, но внутри еще не привыкли к себе новой. 
Вот с этим и надо работать. А так, жизнь в таких ситуациях быстрее ставит все на свои места. Придете, обратите на себя внимание, ощутите, что по сути почти ничего не изменилось и продолжите общение с этим мужчиной. Ну разве что глаз у него на Вас еще больше загорится! 
Привыкайте к себе новой и примите себя такой. Как это ни парадоксально :)
16.03.17
Ответ эксперта
Секта — это манипуляция. Банда — это идея, ценности. Если внутри Вас ценности резонируют с бандой, то будет держать. Если нет — уйдете. Если Вы поддаетесь манипулированию, то секта Вас удержит, если нет — уйдете или даже не начнете контактировать с этим местом. Есть также люди ведомые и внушаемые — им проще попасть под влияние лидера, чем тем, кто сам является лидером.
16.03.17
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Музыка достаточно тяжелая сама по себе — повторяющиеся ритмы, мелодичность минимальная. 
Такую музыку можно слушать дозированно. Попробуйте поэкспериментировать. Например, зарядится от композиции, потом выключать и совершать подвиги. Как только ощутили, что снова нужна подзарядка, послушать еще. Главное, что Вы поняли свои ощущения. И из этого уже можно извлечь пользу.
16.03.17
Ответ эксперта
Здравствуйте. 
По Вашему письму я ощутила невротические проявления, застревания. 
В конфликте участвуют две стороны. 
Если одна сторона нарушает ход общения или переводит его в негативное русло, то другая сторона отвечает. И только понимание и компромиссы могут убрать конфликт. Либо одна из сторон идет на уступки. 
Судя по Вашей письменной речи, Вы часто застреваете, повторяете и т.д. Вы пишите, что Вы существо тревожное, но ведь в этом и есть фактор конфликтного поведения. 
Наверняка, Вы сами замечали истощение от того, что много раз в голове прокручиваете снова и снова какие-то мысли, перебираете события и стараетесь найти объяснение? Если это так, это и есть застревание. Но с тревожностью очень сложно вступать в диалог, ведь напряжение создается практически сразу. 
Даже в Вашей приписке к вопросу ощущается враждебность. Вот с этим и надо работать. Разрешите свой внутренний дисбаланс, сразу и отношения с миром и окружающими наладятся. 
Берегите себя.
16.03.17
Ответ эксперта
Наталья, здравствуйте. 
Подарок ребенку — это возможность наладить отношения, стать ближе. Если муж будет покупать, то это одно. Если Вы будете делать что-то такое приятное для его ребенка — это другое. 
Но Вы сами у супруга спросите, какова цель такого требования? Что он хочет этим показать или доказать? 
Также Вы имеете право на свой взгляд на ситуацию. И я понимаю Ваше желание заботиться именно о своем ребенке. Подумайте, может быть есть какой-то компромисс?
16.03.17
Ответ эксперта
Анна, здравствуйте.
Вы предложили молодому человеку жить вместе. 
Он воспринял Ваши слова всерьез. 
Поскольку он Вас любит, он хочет Вас обеспечивать, он решил подойти серьезно к вопросу Вашего будущего, все силы он вкладывает в развитие и поиск работы. Причем Вы знаете, что у него есть постребность жить в достатке.
Сейчас перед Вами стоит выбор: дать ему встать на ноги и обеспечивать семью, реализоваться как мужчине и мужу, либо продолжать ни к чему не обязывающую романтическую связь со свиданиями. 
Возможно, через какое-то время все стабилизируется, но как раз это время и нужно. А Вы пока не готовы ждать и поддерживать. Или все таки готовы?
Подумайте, в чем на самом деле причина Вашего недовольства? Готовы ли Вы сами к семье? Или пока хочется чего-то другого? Это важно понять, пока что я вижу внутренний конфликт.
16.03.17
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Сания, здравствуйте. 
Наши чувства имеют инертность. Они возникают, а потом какое-то время живут в нас. Чтобы кого-то забыть и жить дальше, необходимо прекратить контакты, заняться собой, увлечься каким-то делом и общаться с другими людьми. Пройдет время и Вы отпустите этого человека.
16.03.17
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Похоже Вы «застряли». И это застревание не дает Вам покоя. Однажды Вы все придумали, как должно быть, оно не сложилось, но образ был настолько яркий и желанный, что зафиксировался в памяти и подсознании как единственный сценарий будущего. И теперь Вы снова и снова стремитесь туда. Воспоминания, мысли, планы — все подчинено фантазии. Жизни по сути нет. И ни одна девушка не сможет это изменить, пока Вы сами не пересмотрите этот вариант развития событий и не дадите себе шанс на новую жизнь.
16.03.17
Ответ эксперта
Ольга, здравствуйте. 
Мужчин может отталкивать даже то, о чем Вы не догадываетесь. 
Если есть возможность у кого-то узнать в чем было дело, то лучше уточнить. Вы имеете право на это.
Если же узнавать не хочется или нет возможности, тогда придется совершить экскурс по прошлым отношениям, попробовать найти какие-то общие моменты. Возможно, уже от туда можно будет отталкиваться и искать причину. 
Часто неуверенность наоборот подбадривает мужчин, они хотят поддержать женщину, помочь ей. А вот самоуверенность и высокомерие могут отталкивать. 
Попробуйте честно на себя посмотреть и поискать то, что не хотелось замечать. Вероятно, интуитивно Вы все равно о чем-то думали.
16.03.17
Ответ эксперта
Анна, здравствуйте. 
Скорее всего, у этой серьги слабая застежка. Проверьте ее. 
А так интересно, какие у Вас фантазии на этот счет.
16.03.17
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store