Бесплатно
Дипломированный специалист в области юриспруденции, опыт работы в различных направлениях. Помогу разобраться в сложившейся ситуации, найти выход из положения, составить необходимые процессуальные документы.
Всего эксперт дал 10 ответов, Рейтинг: +15 (3 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте Ирина! Если вы направили именно «Обращение» (не заявление, ходатайство и тд), и направили его любым способом, кроме портала «Госуслуги», значит зарегистрировали его в соответствии с ч.1 ст .12 ФЗ № 254, и срок ответа на него составляет 30 дней. Далее у вас есть возможность направить жалобу на имя Старшего судебного пристава отдела (что малоэффективно), так же можно направить жалобу в адрес регионального УФССП РФ, однако оттуда ее, вероятней всего, перенаправят в районный отдел. Я рекомендую Вам направлять жалобу в прокуратуру, а далее, в зависимости от того, какие цели преследуются в вашем обращении, решить вопрос с подачей административного иска и восстановлением сроков.
01.10.20
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте Сергей! В настоящий момент срок исковой давности составляет 3 года, с момента, когда ваш кредитор узнал о неисполнении обязательств по договору. Иными словами, срок исковой давности начинает исчисляться с того дня, когда вы должны были обеспечить поступление денежных средств кредитору, но не сделали этого.
25.05.20
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Виктория, здравствуйте! В случае вступления в наследство, штраф вам оплачивать не придется. А вот задолженность по оплате услуг газоснабжения необходимо возместить.
22.05.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, в вашем случае вероятней всего — нет. Дело ограничивается штрафом, но многое зависит от иных обстоятельств.
25.11.16
Ответ эксперта
Здравствуйте Виталий! Если судимость будет погашена, то можно служить! Напишите мне в л.с пожалуйста.
13.09.16
Ответ эксперта
Добрый день! В вашем случае все зависит от того, закончился испытательный месяц, или же нет. Если месяц уже закончился, то вы автоматически становитесь полноценным сотрудником, в таком случае вам придется отработать 2 недели! Если же месяц не закончился, и вы до сих пор находитесь на испытательном сроке, тогда вы имеете право уволиться, предупредив об этом работодателя за 3 дня до ухода! Удачи вам!
11.09.16
Ответ эксперта
Здравствуйте Сергей! Иск называется: «об установление факта работы». Прежде чем обратиться в суд, вам необходимо решить, как вы будете доказывать данное обстоятельство в суде! Необходимые вам данные должны сохраниться в областном архиве, со свидетелями возможно возникнут трудности, раз колхоз бы на территории другого субъекта РФ, но попытаться следует. Кстати по данному вопросу очень много судебной практики, которая может сыграть вспомогательную,  положительную роль в ходе судебного заседания. Ее можно отыскать в интернете самостоятельно, либо попросить сделать это кого-либо из юристов.
11.09.16
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Добрый день! Вопрос можно решить через органы опеки, там получите перечень документов и необходимую инструкцию. Но для помещения ребенка в интернат нужна одна из установленных причин. Просто плохое поведение здесь не подходит, да и поверьте, в интернате мало что изменится, там сейчас воспитание далеко не на высшем уровне. Есть другой выход из положения, конечно можно попытаться устроить ребенка в школу с постоянным пребыванием, если у ребенка есть какие-либо выделяющиеся навыки, но я бы вам посоветовал обратить внимание на Кадетские корпуса и Суворовские училища! Эти заведения доступны как для парней, так и для девушек. Там большое количество времени уделяют дисциплине. Если нужна дополнительная помощь, обращайтесь в л/с. Удачи вам! 

11.09.16
Ответ эксперта
Здравствуйте Татьяна Николаевна! Есть, притом весьма приличное наказание, предусмотренное ст. 302 УК РФ. В такой ситуации необходимо большое внимание уделить способам доказывания произошедшего. Обращайтесь ко мне в л/с подробностями, постараемся с вами разрешить ситуацию.
10.09.16
Ответ эксперта
Здравствуйте Игорь, уже не первый раз слышу похожие байки… У нас законодательство регулирует данный процесс только по времени суток. Делайте ремонт столько, сколько необходимо. А раз сосед военный, пусть не нервничает, громче автоматной очереди дрель не загудит.
08.09.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store