от 400 p.
Телефон доверия, оказываю необходимую психологическую помощь в различных областях психологии (семейная, возрастная, профориентация и т. д. ), вместе с Вами найдем выход из любой ситуации.
Всего эксперт дал 4 ответов, Рейтинг: +7 (1 лучших ответа, 2 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Добрый день, Ирина! Трудно ли учиться в данном направлении? Прежде всего, это зависит к каким наукам Вы больше склонны, к гуманитарным или точным. Если к гуманитарным (языки, литература и т.д.), то не сложно.

От Вас требуется — это творческий подход, т.к. детки требуют интереса к уроку и Ваша задача их заинтересовать, больше пользуются популярностью уроки в игровой форме.

Самое главное, чему Вас обучают, это самой «методике преподавания в начальных классах». Вообще есть методика преподавания: русского языка, литературы, математике и т.д.

Следующее, чему Вы будете обучаться, это составление плана уроков и конспектов, да-да. Ведь Вам придется, если Вы станете преподавателем младших классов, готовиться к каждому дню и составлять план-конспект к каждому уроку. В этом конечно сложность, снова таки, необходимо подходить творчески.

Вы будете изучать КТД — коллективно творческое дело, то, что позволяет каждому ребенку себя проявить, составлять план мероприятий, проводить их и прочее.

И самое важное, очень много документации! Все, что Вы делаете, оформляете, необходимо фиксировать и распределять в нужные папки и т.д.

Вести классные часы, общение с родителями, педагогами, составление социального паспорта класса, если Вы будете классным руководителем (т.е. сбор всей информации о детей, справок и т.д.)

Вы будете изучать саму науку — педагогику, важнейшую и неотъемлемую науку в сфере преподавания — наука о воспитании и обучении детей.

И конечно же, во время обучения у Вас будет практика, без практики никуда. Практика в составлении всех этих планов, мероприятий и практика в школе, будете помощником классного руководителя и прочее, так Вы ближе ознакомитесь с обязанностями преподавателя.

Ирина, если Вам нравиться работа с документацией, Вы любите работать с компьютером, писать, составлять и проводить мероприятия, самое главное, если Вы общительны и творчески подходите к вопросу и заданиям и самое самое главное, если Вы любите детей — то учиться будет не сложно, но работа, конечно сложная..

Зарплата, всем известно, что зп учителя не велика, конечно, учитель, повышая свою квалификацию, повышается его зп. Но, изначально если будущий учитель начинает свою работу, зп маленькая, это может быть около 8 тыс. руб. Чем больше часов в неделю Вы преподаете, тем больше зп, еще Вы можете вести группу продленного дня, либо какие-то факультативы.

Ирина, если у Вас появятся дополнительные вопросы, обращайтесь!
Желаю Вам профессионального самоопределения, все у Вас получится!

С ув. Ирина

P.S. Ирина, буду признательна Вам, если оцените мой ответ)
13.09.16
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Алла, здравствуйте.
Я поддерживаю мнение эксперта Игоря Летучия. В Вашем случае необходима работа с психотерапевтом, желательна очная консультация (не видео/аудио,) чтобы Вы могли полностью его лицезреть, а он, в свою очередь, Вас.
Необходимы  упражнения для проработки дыхания, жевания, глотания, т.к. все это взаимосвязано. Так что, главное Ваше желание и возможности взяться за работу, поищите у себя в городе одного их психотерапевтов, в случае, если такого не имеется, то конечно же можете найти одного из таких экспертов здесь.

Удачи Вам! 
С ув. Ирина
06.09.16
Ответ эксперта
Добрый день.  

Поговорите о том, что случилось. Да, этот разговор будет не из легких. но он нужен вам обоим и, в первую очередь, вам самой. Вы сможете высказать все, что накопилось у вас на душе, а высказанная обида уже не будет сидеть в вашем сердце как раковая опухоль, Да и муж попытается дать какие-то объяснения своему поступку. Впрочем, в Ваших дополнениях и есть объяснения «не хватает эмоций», таким образом, детально обсудите, каких именно эмоций не хватает? Эмоций жизни? в интиме? эмоций к чувствам?

Подумайте над совместным времяпровождением, очень часто, когда каждый занимается СВОИМИ делами, он остается с мыслями один на один, кому-то из Вас не хватает участие партнера в Ваших делах, проводите Активный отдых совместно.

Обговорите планы дальнейшей жизни, планируете ли Вы совместных детей? Судя по рассказу, Вы их планируете уже давно, что мешает зачать совместного ребенка?

Вы молодцы! Муж раскаивается в содеянном, по Вашим словам видно, что он искренне Вас любит, а Вы признаете и Свою вину… Порой, чтобы осознать, нужно подскользнуться, Ваш муж так и сделал, не дайте ему уйти из Вашей жизни как предыдущей. 

Ваша задача сейчас, поговорить с мужем и в деталях обсудить, как и почему, что он хочет чувствовать от Вас, а что Вы. Что касается злости и обиды, как говорили предыдущие эксперты, Вы можете обратиться к семейному психологу, желательно ВДВОЕМ, психолог может предложить Вам несколько техник прощения, которые необходимо пройти ВАМ ВДВОЕМ, если муж любит Вас как и Вы его и не хочет терять Вас как и Вы его, каждый из ВАС согласиться на это...

Пробуйте, не отрицайте, и все у Вас будет хорошо!

С ув. Ирина 
05.09.16
Ответ эксперта
Добрый вечер, Александра.

Не мало экспертов предоставили Вам свою точку зрения и свои рекомендации, и каждый из экспертов по своему прав. Что касается моих рекомендация, я могу Вам точно объяснить, почему так происходит, ведь трактовать Ваш случай можно по-разному, верно? Либо ему надоело однообразие, либо он ждет какого-то серьезного шага с Вашей стороны, либо у него действительно много дел, что не хочет Вас нагружать своими заботами, хотя, скажу Вам, если у него есть какие-то проблемы, важные дела, то с кем как не с Вами, с близким человеком, разделять все это..? и много таких вариантов «либо».

Я бы Вам предложила подумать о том, «а как он поведет себя в ситуации, если я так же буду вести себя по отношению к нему?», неприятно, да? Но если неприятно, то он должен откликнуться на Ваше поведение, конечно, в случае, если Вы ему не безразличны. Я понимаю, Вам может может быть сложно не поддерживать с ним контакт, но ведь он с Вами не поддерживает? И останется только ждать, ждать его отклика… Но если это ожидание затянется на две недели и с его стороны не будет никакой тяги к Вам, тогда необходим срочный разговор, Вам необходимо объяснится друг перед другом.

Он не берет телефон — это не оправдание, встретьте его с работы, навестите его дома, только откровенный разговор выведет на чистую воду. В любом случае Ваш молодой человек что-то не договаривает.

Обратите внимание на фразу "он хочет быть со мной, но при этом добавляет если я сама хочу этого", как это интерпретировать? Это объясняет его безразличие к Вам. Любимый человек скажет «Я хочу быть с тобой, хочешь ты этого или нет», «Я хочу быть с тобой, но хочу чувствовать то же от тебя», «Я хочу быть с тобой, что бы там ни было» разве не так, Александра? А здесь… равнодушие… холодность… Вы есть — хорошо, Вас нет — ну и ладно..

Подумайте над экспериментом, который я Вам предложила, я понимаю, Вам может быть не легко. Но это будут предприняты хоть какие-то действия. Если же Вас будут преследовать неделя, две недели молчания.. То… Решать уже Вам.. 

А чтобы вас не тяготил эксперимент, как и множество экспертов, я предложу так же, найти хобби, заняться спортом, физические тренировки, фитнесс, они поднимут Ваш дух, сделают Вас более уверенней и сильней!

С ув. Ирина
03.09.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store