от 500 p.
Заслуженный юрист РФ. Председатель третейского суда. Работа по программе Личный юрист и Бизнес юрист. Правовое сопровождение фирм, суд и арбитраж (долги, ДТП, ГИБДД, жилье, недвижимость, коммуналка, медицинские ошибки и др. ), исполнительное производство.
Последний отзыв
При всём моём уважении, человек Игорь Анатольевич совсем непростой, где надо может немного и пожурить. Но человек он надо признаться более ценный чем бриллиант, смею Вас уверить. С уважением, долгих и долгих лет Вашей без сомнения непростой работе.  
Всего эксперт дал 9458 ответов, Рейтинг: +9093 (1573 лучших ответа, 1395 голоса - За, 167 голоса - Против).
Ответ эксперта
необходимо обратиться с ходатайством о рассмотрении дела по вашему месту жительства, это единственный случай, когда дело можно рассмотреть в другом регионе. см. статью 4.5 КоАП РФ часть 4, при этом, в случае удовлетворения ходатайства, срок давности приостанавливается с момента удовлетворения ход-ва до момента поступления дела в суд по месту жительства (то есть на пересылку), и у вас будет время для подготовки к рассмотрению дела и аргументов в свою пользу.
Во-первых, ст.4.5 КоАП РФ говорит о сроках давности привлечения к административной ответственности. Во-вторых. в соответствии со ст.29.5 КоАП РФ возможность рассмотрения дела не по месту совершения административного правонарушения  относится к физическим лицам.
08.07.19
Ответ эксперта
Здравствуйте. как следует из статьи 30.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (КоАП РФ), жалоба подается в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела. 
Вместе с тем, статья 30.2 того же Кодекса установила, что  жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.
07.07.19
Ответ эксперта
Здравствуйте. Совершенно очевидно, что требование незаконно. Однако, если вдруг вопрос станет «ребром» и у Вас не будет доказательств того, что стекло уже ранее было разбито, то не исключено, что придется оплатить его восстановление.
19.07.17
Ответ эксперта
Здравствуйте. Есть два варианта:
1. Договариваться с сестрой и продавать весь дом.
2. Продавать доли в доме постороннему, но предварительно письменно предложив письменно сестре выкупить их.
11.05.17
Ответ эксперта
Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос надо ознакомиться с имеющимися у Вас документами в отношении дома.
04.05.17
Ответ эксперта
Здравствуйте. Закон этого не запрещает, но в договоре дарения ни в коем случае нельзя указывать, что право пожизненного пользования является условием дарения. Дарение под условием запрещено. Просто можно указать, что одаряемый добровольно сохраняет за дарителем право пожизненного пользования квартирой.
03.05.17
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Это возможно исключительно в том случае, если доля в квартире не является единственным местом жительства должника.
27.04.17
Ответ эксперта
Вы можете оформить и зарегистрировать установленным порядком в Росреестре договор мены жилых помещений, предварительно получив письменное согласие органа опеки и попечительства, поскольку в Вашей квартире есть доля несовершеннолетнего ребенка.
26.04.17
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте. Уголовное дело по факту клеветы возбуждается мировым судье по месту совершения преступления — распространения клеветы. Для этого потерпевший должен подать мировому судье жалобу в порядке частного обвинения, в которой он должен привести обстоятельства и доказательства распространения клеветы, указать имеющиеся доказательства, например сведения о свидетелях. Вместе с тем надо четко осознавать, что потерпевший — заявитель, обязан доказать факт распространения конкретных сведений, которые являются по его мнению клеветническими. Лицо, привлекаемое к уголовной ответственности за клевету, может быть оправдано, если докажет что распространенные им сведения не являются клеветой, либо, что оно не распространяло клевету либо клевету распространяло иное лицо. Также обращаю внимание, что клеветнические сведения, изложенные в обращениях в правоохранительные органы, не является клеветой, а может быть признано при наличии оснований заведомо ложным доносом.
25.04.17
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте. Чтобы понять, можно ли взыскать с кого-то ущерб и с кого конкретно, необходимо увидеть Ваш договор аренды. Обращайтесь в чате, присылайте скан или хорошее фото договора аренды. Подумаем, чем и как конкретно Вам можно помочь.
25.04.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store