от 700 p.
Приветствую всех на моей странице! Будьте уверены, моя консультация по Вашей проблеме будет максимальной.
Последний отзыв
Отличный эксперт всё о том хотел внятно разяснил ,,побольше бы таких понемающих всем рекомендую...  
Всего эксперт дал 552 ответов, Рейтинг: +341 (65 лучших ответа, 25 голоса - За, 9 голоса - Против).
Ответ эксперта
Добрый день!
Сергей, купить конечно не можно, но нужно понимать есть ли у должника какие-то активы, платёжеспособен ли он в настоящее время. В этом случае нужно понимать соотношение цены долга и его номинальной цифры… Тут как говорится 50/50… Вообще прежде чем покупать, должника сначала пробивают.
Напишите в личку, пообщаемся.
P.S. Не обижайте ответивших, выберете лучший ответ!
23.03.22
Ответ эксперта
Добрый день!
Да, однозначно укажут отчество бывшего мужа.
Что касается в какой суд обращаться лучше, то здесь вы сами решаете с бывшим супругом, т.к. право на обращение есть как у него, так и у вас. Соответственно вы подаёте по его месту регистрации, а он по вашему.
Только я не понимаю для чего нужны такие кардинальные меры. Будет у вас спутник по жизни, усыновит и даст ребёнку своё отчество, и всё.
Будут вопросы,-обращайтесь. Удачи!
P.S. Не обижайте ответивших, выберете лучший ответ!
22.03.22
Ответ эксперта
Добрый день!
Давайте с конца. При наличии подтвержденного заболевания отец ребенка может в судебном порядке поставить вопрос об ограничение прав. Какое будет решение суда?-это зависит от заболевания и иной доказательной базы со стороны заявителя (видео, показания соседей и пр).
Теперь что касается мирного соглашения: Да, при отсутствии такового, суд конечно же определит место жительства с матерью. Если же вы сами хотите чтобы ребёнок остался с матерью (я просто не совсем понял Вас), то просто не поднимайте вопрос об определение места жительства.
Будут вопросы,-обращайтесь. Удачи!
P.S. Не обижайте ответивших, выберете лучший ответ!
22.03.22
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Добрый день!
Ну вообще как такового перечня заболеваний конечно же нет. Однако любой больничный лист оформленный в поликлинике даёт вам право ходатайствовать перед судом о переносе даты слушания на более поздний срок. Данное ходатайство можете направить в адрес суда по электронной почте с приложением копии бл.  Отправить можете непосредственно в день заседания, перед слушанием.
Какие-либо другие причины, ну если вы официально уведомлены о дате слушания,- отсутствуют.
Вы также можете просто не пойти в суд. Когда вам позвонят с суда- укажите банальную причину- сломалась машина, подвернул ногу, просто чувствую себя плохо и всё. И по факту за первое отсутствие вам ничего не будет, слушание перенесут автоматом. Но далее злоупотреблять не стоит, т.к. у суда есть право принудительно вас доставить в зал суда.
Ну и наконец, ну просто для справки, дата рассмотрения может быть перенесена (отложена) если открылись обстоятельства совершения подсудимым более тяжкого попутного преступного деяния и дело предстоит отправить назад на доследование. Ну это я надеюсь вам не надо)
Удачи! Будут вопросы,-обращайтесь в личку!
P.S. Не обижайте ответивших, выберете лучший ответ.
22.03.22
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Если РД умный, то он может сделать всё задним числом(
Нужно понимать конечно как Вы составили заявление, что указали, как зарегистрировали…
18.03.22
Ответ эксперта
Добрый день!
Сергей, давайте с конца.
В принципе с упрощёнкой можно было бы попробовать, даже при учёте суммы в 600т.р. (по закону до 500, но я так понимаю это сумма со всеми судебными присуждениями..., а не основная сумма долга), но есть одно но,- в отношение вас сейчас заведено ИП. А по упрощенке их не должно быть...
Что касается вашего статуса как недобросовестный), то он на обычную процедуру банкротства не имеет никакого значения. Ну если только вы в суде не скажите что намеренно хотели кинуть кредитора) Но я думаю что вы так не скажете...)
Но обычное банкротство трудоёмко и весьма затратно. Поэтому я советую подождать пока ИП опять закроют по 46-ой и тогда приступать к упрощёнке.
Вам удачи!
P.S. Не обижайте ответивших, выберете лучший ответ!
15.03.22
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Добрый день!
Что касается суда, то конечно же поможет, но это весьма трудоемко и долговременно. Более того, вы должны предварительно написать претензию в МТС и дождаться ответа. Иск  подавайте в рамках ЗоЗПП. В этом случае государственной пошлины не будет.
А вообще я советую написать всё же письменную претензию и попутно направить жалобу в районную прокуратуру, а по результатам ответов уже принимать решение по обращению в суд.
Будут вопросы, -обращайтесь!
P.S. Не обижайте ответивших, выберете лучший ответ!
14.03.22
Ответ эксперта
Добрый день!
Ксения, а кто вам сказал что нет электронной базы. Я вас наверное разочарую, но есть единая электронная база расторжения и заключения браков и в том числе рождения детей.
В любом случае, если данное сокрытие все же пройдет, то после сделку можно будет оспорить. При этом, по инициативе заявителя, могут возбудить дело по ст.159 УК-мошенничество. При правильных показаниях его вероятно закроют, но нервы помотают...
Будут вопросы.-обращайтесь!
P.S. Не обижайте ответивших, выберете лучший ответ!
28.02.22
Ответ эксперта
Добрый день!
Сергей, вы не написали самого главного-о какой сумме долга идёт речь...
Узнать размер долга вы можете в ФССП-там долг не растет.
Описанный вами вариант конечно возможен. Но найдётся мало таких людей, которые изначальна выделят деньги на погашение долга, а после будут регистрировать купчую на квартиру.
Что касается сроков, то запрет снимается незамедлительно. Т.е. сразу с ФССП, погасив долг, вы можете ехать в росреестр.
Если сумма общего долга (долга у ФССП+ долгов перед банками которые пока не обращались в суд,  соизмерима со стоимостью квартиры, то в этом случае можно «примерить» процедуру банкротства. Но учтите, что это тоже не бесплатно и колеблется от 150 т.р. и выше.
Удачи!
16.02.22
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Добрый день!
Елен. а где фото протокола-то?
И самый главный вопрос,- кто по постановлению ГИБДД является виновником ДТП? Вы на разбор в ГИБДД ездили? Или у вас только протокол? Тогда он ещё может не согласиться с ним и обжаловать его (10 дней).
Ну второстепенный вопрос, откуда взялась сумма 670 т.р?  У вас что уже эксперт её осмотрел и дал  заключение?
Если это владелец джипа, то есть все шансы взыскать сумму ущерба  в судебном порядке. Можно ещё посмотреть  компенсацию вам за потерю товарной стоимости авто и т.п.
Могу оказать помощь в составление документов,- претензионного и искового толка.
Будут вопросы-обращайтесь.
P.S. Не обижайте ответивших, выберете лучший ответ!
14.02.22
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store