от 300 p.
Каждый имеет право БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ! Психологическая помощь онлайн.
Всего эксперт дал 71 ответов, Рейтинг: +83 (16 лучших ответа, 3 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Алексей, здравствуйте!

Задумайтесь, вы боитесь просто ударить человека или получит удар в ответ?

В любом случае, с подобными страхами нужно бороться преодолевая их постепенно. Начните заниматься единоборствами, не обязательно сразу в секции, можно пробовать найти себе партнера среди друзей и начать в безопасных условиях.

Всего вам хорошего, Алексей!

02.12.17
Ответ эксперта

Алиша, здравствуйте!

Вы многое сделали для сохранения отношений и семьи. Но семьи не может быть без доверия, вы уже не семья, но вы родители своего ребенка! И родителями будете всегда, помните об этом. Если вы с мужем разойдетесь, то это не значит, что у вашего сына не станет отца. Никто не будет лишен родительских прав и никто не умрет. А сохраняя семью «ради ребенка», ребенок будет виноват, что вам приходится терпеть измены, неуважение и хранить обиду и боль.

Алиша, у вас все будет хорошо, не переживайте, взвесьте все и примите решение. И самое главное — оставайтесь хорошей мамой для сына!

02.12.17
Ответ эксперта

Виталий, здравствуйте!

Развод — дело не самое простое, особенно когда есть дети, и Ваши отношения еще можно спасти, все не так плохо. Лучше попробовать сейчас, чем потом винить себя за развод и видеть детей раз в неделю.

Виталий, вы с семьей поменяли место жительства, и естественно, что образ жизни тоже меняется. Только ваша жена немного запуталась в приоритетах, вы, как муж, можете ей напомнить, что у нее есть дети и вы, и вам нужно внимание и забота. Скажите ей о своих чувствах, переживаниях, о том, что вам ее не хватает.

Ее поведение временное, главное — разговаривать друг с другом.

Виталий, всего вам хорошего!

02.12.17
Ответ эксперта

Наталья, добрый день!

Вы описали два фактора, которые влияют на вашу работу:

1. Я хороший, востребованный мастер и знаю свое дело.

2. Меня пытаются выжить из салона.

Получается, что второй сильно влияет, и портит всю картину, мешает вам работать так как вы заслуживаете. При этом есть страх, что новое место работы будет не лучше нынешнего. Наталья, давайте говорить честно — на этом месте работы у вас все уже в минусе, а на следующем есть шанс, что все будет хорошо. В любом случае — у вас есть ваши личные клиенты, которые приходят к мастеру, а не в определенный салон.

Разведайте другие варианты, сравните и решите когда именно перейдете на новое место работы.

Всего вам хорошего и удачи, Наталья!

02.12.17
Ответ эксперта

Наталья, здравствуйте!

Ваша дочь уже привыкла жить без вас, быть матерью сомой себе и сейчас ей непривычно и странно получать от вас материнское отношение к себе. Она воспринимает это как вторжение в ее личное пространство, воспринимает как нечто враждебное. При этом, она сейчас подросток, и требует самостоятельности и свободы. 

Наталья, начинать быть для нее мамой сейчас — сложная задача, да и не факт, что это нужно любой из вас. Сейчас главное — сформировать доверие друг к другу и любовь, простить обиды.

Наталья, по поводу вашего состояния — «И еще мне часто хочется умереть.» следует разобраться отдельно. Задайте вопрос или напишите в чат одному из экспертов. Все решаемо!

Счастья вам, любви и принятия в семье!

02.12.17
Ответ эксперта

Лана, здравствуйте!

Первое, что вы должны знать — папа так общается с вами, не потому что вы плохие, неправильные, а потому что у него такой характер, от которого он сам, кстати страдает. Ваш папа не умеет быть любящим, не умеет быть заботливым и ласковым, и это лишает его многих радостей жизни. Он сам замечает, как плохо он поступает с близкими, но ничего не может с этим сделать. Он может считать себя лучшим, самым умным, правильным, но в глубине души он помнит себя ненужным ребенком, которому не хватало тепла и любви.

Лана, эту ситуацию очень тяжело принять, но папа уже не изменится. Вы можете ему помочь реже быть таким хладным, отчасти жестоким — игнорируйте любые его негативные проявления в вашу сторону. Покажите ему, что он может перестать быть злым, что его злость никому не нужна. Освободите его от стереотипов поведения и освободитесь сами.

Лана, я желаю вам терпения и счастья в семье. У вас все получится, не отчаивайтесь!

29.11.17
Ответ эксперта

Светлана, здравствуйте!

Вполне возможно, что ваш муж проживает определенный кризис, и пытается «наверстать упущенное», изменить свою жизнь, все вернуть. Считайте, что у него сейчас второй переходный возраст. А от подростка нет смысла ожидать взрослых, трезвых поступков. 
Светлана, это состояние временное, но никто не знает с кем он будет после того как успокоится. Вполне возможно, что он вернется к вам. 

На сегодняшний день, вы сделали ему одолжение — не мешаете ему жить как он хочет, и это правильно, пусть поиграется и поймет что ему действительно нужно.

Сейчас вам нужно сохранить адекватные взаимоотношения, поскольку вас связывает общий быт, бизнес, незавершенные дела.

Всего вам  хорошего и удачи, Светлана!

29.11.17
Ответ эксперта

Владислав, здравствуйте!

Данная ситуация сложна тем, что мама, как я понимаю, не хочет общаться с вами адекватно и в интересах ребенка. Из чего у нас получается, что вас она не слышит и делает так, как считает нужным. Данное поведение матери выстроено не для блага ребенка, а из-за личных особенностей матери. Вполне возможно, что эта женщина элементарно срывается на ребенка, что несомненно вредит ее психологическому здоровью.

Владислав, в данной ситуации необходимо менять поведение матери или ограничить общение с ней ребенка. Постарайтесь найти тех людей, которые смогут повлиять на мать, убедить ее. Если это не подействует, привлекайте органы опеки, для определения порядка общения с ребенком.

Владислав, удачи вам и терпения, все решаемо!

29.11.17
Ответ эксперта

Елена, здравствуйте!

Чтобы начать новые отношения нужно разобраться в старых. Поговорите со своим парнем, возможно вам не хватает разъяснения некоторых моментов. После разговора с парнем вам будет ясно стоит ли продолжать отношения. Хочу заметить, что в начале отношений у вас с ним все было хорошо. Будет очень обидно если вы уйдете к другому и через какое-то время история повторится. 
Елена, не бегите от сложностей, решайте их, у вас все получится!

Всего вам хорошего и радости в отношениях!

29.11.17
Ответ эксперта

Лера, здравствуйте!

У вашего молодого человека есть определенная роль — он спасатель. Он спасает всех и все время, очень часто эти спасения происходят без особых просьб, он все время пытается всем помочь, «лезет со своей поддержкой». Всем, но не вам, все очень просто — вы его вторая половинка, вам он уже доказал, что он супергерой, теперь нужно доказывать всем остальным. А поскольку вы его вторая половинка, а он супергерой, то вам и помощь не нужна на самом деле. Вспомните, в начале ваших отношений он пытался как-то позаботиться о вас, помочь и т.д. 

Лера, вам нужно поговорить с ним, обсудить ваши чувства, скажите ему, что вам больно и тяжело.

Удачи вам в отношениях и любви!

29.11.17
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store