от 200 p.
Врач терапевт-кардиолог. Окончила РНИМУ им. Н. И. Пирогова в 2012г. Уважаемые пациенты, если у Вас есть вопросы, обращайтесь! Отвечу на интересующие вопросы и подскажу, как действовать в конкретном случае.
Всего эксперт дал 204 ответов, Рейтинг: +228 (43 лучших ответа, 13 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте! Учитывая перенесенную коронавирусную инфекцию в первую очередь необходимо выполнить МРТ головного мозга в режиме не менее 1.5 Тесла с последующей консультацией невролога (повышенный риск тромбообразования в первые 2 месяца после заболевания особенно при наличии наследственной предрасположенности -является показанием для исключения транзиторной ишемической атаки, также необходимо знать принимали ли вы такие препараты как дексаметазон, метипред или ксарелто, эликвис). 
Учитывая подобные симптомы, появившиеся при физической нагрузке- причиной могут быть электролитные нарушения и резкое падение уровня глюкозы крови, при котором также появляется чувство онемения, дрожи, учащенное сердцебиение и потливость. При чем уровень глюкозы крови может быть натощак в норме, просто чрезмерная физическая нагрузка способствовала повышенному потреблению глюкозы, как итог-падение уровня глюкозы в крови (особенно если перед тренировкой вы ничего не ели утром). 
Для дообследования необходимо проверить уровень глюкозы крови натощак, а также уровень гормонов щитовидной железы (ТТГ, Т4 св)
По данным общего анализа крови гемоглобин и тромбоциты по верхней границе нормы, необходим достаточный питьевой режим. 
За дополнительной информацией по наследственной предрасположенности к сердечно-сосудистым заболеваниям- вопросы в личном сообщении.
11.02.22
Ответ эксперта
Здравствуйте! Вам  необходима консультация гинеколога и гематолога после сдачи анализов на полиморфизм генов системы гемостаза. Возможно потребуется прием повышенных дозировок фолиевой кислоты.
23.02.20
Ответ эксперта
Здравствуйте! Хронический ринит с периодическими обострениями приводит к тому, что слизь с патогенными микробами стекает по задней стенке глотки и приводит к воспалению-фарингиту, тонзиллиту.
22.02.20
Ответ эксперта
Здравствуйте! Все зависит от того здоров ли ребенок или имеет место хронический тонзиллит. Подробнее в чате. 

22.02.20
Ответ эксперта
Здравствуйте! Повышены лейкоциты в мазке, признаки воспаления во влагалище и шейки матки, неоходима санация. подробнее в чате.
22.02.20
Ответ эксперта
Здравствуйте! этот вопрос лучше задать гинекологам. Если не было полового акта, то плева цела. Вот эта розовая слизистая она и есть, посередине -отверстие для выхода менструальной крови.
22.02.20
Ответ эксперта
Здравствуйте! Самостоятельный прием мочегонных препаратов при таком низком давлении и в таком возрасте противопоказан, тем более возможен срыв сердечного ритма. Мочегонные препараты в данном случае назначаются только в условиях стационара, при чем необходимо убедиться что отеки являются проявлением хронической сердечной недостаточности, а не лимфостаза учитывая сопутствующее заболевание, также необходимо выполнить узи вен нижних конечностей.
21.01.20
Ответ эксперта

Здравствуйте! Причины, которые привели к обострению грибковой инфекции и появлению симптомов молочницы, могут быть разные- снижение иммунитета, гормональный дисбаланс, прием антибиотиков, стресс, переохлаждение, злоупотребление сладким, мучным, алкоголем и т.д. 
Учитывая неэффективность приема препаратов содержащих флуконазол, необходима его замена и назначение препарата курсом системно (в капсулах и таблетках для приема внутрь в течение нескольких дней). Следует помнить, что многие препараты для нормализации микрофлоры влагалища снижают рН, закисляют среду, тем самым способствуя активации роста грибков. Подробнее о схеме лечения в личном сообщении.

21.01.20
Ответ эксперта
Здравствуйте! Вам необходимо лечить артериальную гипертонию фактор риска сердесно-сосудистых осложнений. Подбор препаратов от давления должен осуществляться с учетом данных ХМ-ЭКГ. Подробнее в личном чате.
21.05.18
Ответ эксперта
Здравствуйте! Нет, заменить нельзя. Субклинический гипотиреоз требует лечения. Повторно обратитесь к врачу- эндокринологу, возможно врач  изменит дозировку препарата.
19.05.18
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store