от 500 p.
● Консультирую: СЕМЕЙНОЕ ПРАВО (бракоразводный процесс, алименты, отцовство, лишение родительских прав), ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ ПРАВО, УГОЛОВНОЕ ПРАВО, ПРАВА БЕРЕМЕННЫХ и МОЛОДЫХ МАМ (выплаты, декрет, стаж), СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ! ● Простые вопросы – БЕСПЛАТНО ●
Последний отзыв
Очень понравился ответ Кристины,очень развернутый,отлично раскрыла тему с разных сторон,и со стороны разных действующих лиц.Спасибо!  
Всего эксперт дал 577 ответов, Рейтинг: +435 (75 лучших ответа, 62 голоса - За, 2 голоса - Против).
Ответ эксперта

Пособия посмотрите здесь:  http://www.papaimama.ru/arts.php?art=posobija    и  http://posobie-expert.ru/posobiya-v-2014-godu/    + региональные доплаты. 

28.01.14
Ответ эксперта

Узнавайте в местном собесе. В разных регионах — по разному

28.01.14
Ответ эксперта

Доброй ночи!

льготы инвалидам посмотрите здесь: http://doorinworld.ru/stati/407-lgoty-invalidam-3-gruppy

льготы одиночкам: http://detskie-posobiya.molodaja-semja.ru/chastnye-sluchai/materyam-odinochkam

Удачи Вам! 

28.01.14
Ответ эксперта

Доброй ночи!!

Конечно, эти факты будут во внимание суда, безусловно! По возможности соберите все справки и т.д. — на каждое слово должна быть бумажка, это будет ваша доказательная база. + Ваш сынок ещё слишком маленький, чтобы его отдавать на ночь, скорее всего, суд будет на Вашей стороне + роль могут сыграть показания детей, которые сами «бегут» от такой бабушки

Удачи Вам! 

28.01.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Пишите:

1)заявление о возбуждении исполнительного производства снова
2)заявление о разъяснении Вам причин окончания исполнительного производства + об информировании Вас о том, какие мероприятия были проведены для взыскания алиментов
3)жалоба на бездействие суд.пристава-исполнителя 
4)в суд иск подавайте на взыскание неустойки по задолженности по алиментам 
Если останутся вопросы — мне письмо пишите. Удачи Вам!  

28.01.14
Ответ эксперта

Как это «закрыли?» Какие основания приставы привели?

28.01.14
Ответ эксперта

Уважаемый Андрей! Нет, Вы никакого отношения к ней не имеете (не муж, не член семьи, не близкий родстенник), Вы являеттесь только отцом общего ребёнка, а врачи не имеют право посторонним разглашать диагнозы и информацию о состоянии пациентов. 

пс: в России не так просто забрать ребёнка, приоритет всегда на стороне матери. 

Удачи Вам! 

28.01.14
Ответ эксперта

Доброй ночи! нет, это Вы должны были делать в судебном заседании. Придётся снова подавать иск, если Вы хотите часть денег перечислять на р/с, НО имейте ввиду, что сам суд будет решать сколько % это будет — по закону ДО 50%, т.е. это может быть 1,2,3,4,5,....10,..15..20% 

Удачи Вам!

28.01.14
Ответ эксперта

Доброй ночи! Вы уже не ребёнок, Вам есть 18, т.е. лишить род.прав Вы никого уже не можете, в этом Вы правы. Просто не указывайте его данные в анкетах и резюме, как вариант. Но, как правило, сведения о родителях в более серьёзных организациях (я имею ввиду госслужбу и т.п.) проверяются, и ничего не возможно спрятать… Очень жаль, что из-за таких «папаш» страдают потом дети… увы. 

Удачи Вам!))

28.01.14
Ответ эксперта

Уважаемый, Вы мне можете хоть 10 минусов поставить, но платить Вы обязаны — таков Закон, хотите Вы этого или нет. Ваша дочь также, как и Вы, хочет кушать каждый день + одежда и т.д., не мне Вам объяснять.

Я Вам лишь хотела помочь и предложила альтернативный способ в Вашей ситуации, при чём абсолютно беслптано, потратив своё время, а Вы проявили неуважение и полное непонимание Вашей же ситуации.

В любом случае — Удачи Вам и Добра!

27.01.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store