Бесплатно
Нас много - разных и прекрасных! Это просто и естественно - спросить у знающего. Помочь другому как себе и себе через это - Радость большая.
Всего эксперт дал 1 ответов, Рейтинг: 0 (0 лучших ответа, 1 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта

 

Доброго времени суток! 

Обратите, пожалуйста, внимание на один момент, который может быть не очевиден.

Была у меня такая ситуация, на компе через провод инет работал (соединение с провайдером успешно устанавливается), а вставляю в настроенный роутер — и не работает.

Проверял несколько раз все настройки роутера, все отлично, все на месте. Заковыка в другом была. Я упустил из вида, что у провайдера (в моем случае это был "netbynet") стоит жесткая привязка логина и пароля к МАС адресу сетевого устройства. И, естественно, у моего Wi-Fi роутера МАС адрес был отличен от компа.  В настройках моего asus роутера была возможность сделать подмену МАСа, чем я радостно и воспользовался. После этого все зажурчало в лучшем виде. 

Таким образом, если технически все настроено, но соединение с провайдером не устанавливается, есть смысл позвонить в техподдержку провайдера и уточнить, а есть ли у них привязка по МАС адресам устройств. И если есть, то возможны два варианта. Если вы планируете роутер сделать постоянно работающим устройством вашей сети, то попросите провайдера внести его МАС адрес в свою базу. А если хотите оставить возможность заходить в сеть и с компа напрямую — то тогда делайте подмену на роутере МАС на МАС сетевой платы  компьютера. 

Успешного вам серфинга по просторам Сети.

21.12.09
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store