Бесплатно
Врач кардиолог. В 2006 году окончил Гродненский государственный медицинский университет. Обучался в клинической ординатуре по кардиологии. Консультации по вопросам аритмологии, ишемической болезни сердца, артериальной гипертензии, сердечной недостаточности,
Всего эксперт дал 7 ответов, Рейтинг: +5 (1 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Туберкулез в открытой форме говорит о том что высеены палочки Кохха (миокроорганизм вызывающий заболевание). Больной открытой формой туберкулеза заразен, больной закрытой формой — потенциально заразен.
12.05.17
Ответ эксперта
Одно и то-же, просто термин поменялся. Consilium Medicum №07 2016 — Острое почечное повреждение: современный взгляд на проблему

Портал Consilium Medicum:
http://con-med.ru/magazines/consilium_medicum/consilium_medicum-07-2016/ostroe_pochechnoe_povrezhdenie_sovremennyy_vzglyad_na_problemu/
08.05.17
Ответ эксперта
Если вы не гипертоник то указанные цифры АД, тахикардия и отсутствие эффекта от капотена могут говорить об объёмной перегрузке (слишком много жидкости поступившая в организм с алкоголем), в данном случае может помочь прием диуретиков (под контролем врача). Ощущение сильного волнения может быть проявлением абстинентного синдрома (синдром отмены алкоголя), в данном случае необходима прием препаратов обладающих седирующим действием (например фенибут хорошо снимает эти проявления).
07.05.17
Ответ эксперта
Неплохо бы саму ЭКГ увидеть.
03.05.17
Ответ эксперта
Здравствуйте. Фиброгастроскопию надо сделать в ближайшее время. Возможно у вас стеноз (сужение) пищевода что может потребовать хирургического лечения. При ФЭГДС при обнаружении стеноза необходимо сделать биопсию. Так же в кротчайшие сроки сделайте рентгенографию органов грудной клетки для исключения патологии со стороны органов средостения. Паниковать не стоит но дообследоваться надо обязательно.
30.04.17
Ответ эксперта
В вашем анализе крови явной патологии не видно. Скорее анализ говорит о том что в организме мало воды (повышен уровень гемоглобина, увеличено количество эритроцитов и повышен гематокрит). Восполните дефицит воды и анализ придет в норму. Относительно протромбина сказать что-либо сложно. Повышение уровня протромбина может отражать как дефицит витамина К, так и патологию со стороны печени. Требуется дообследование: коагулограмма (конкретно АЧТВ), биохимический анализ крови ( АЛТ, АСТ, мочевина, креатинин).
29.04.17
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Для начала необходимо определить причину головной боли. Причинами могут быть: повышенное артериальное давление, мигрень, головная боль утомления, гайморит и много чего другого. У каждого состояния свои препараты для лечения. В первую очередь необходимо обследоваться у невролога.
29.04.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store