300 р.
Попали в ДТП? На Вас составили протокол об административной ответственности? Не знаете с кого брать деньги за разбитый автомобиль? Любые вопросы в области ДТП по РК.
Всего эксперт дал 9 ответов, Рейтинг: +7 (1 лучших ответа, 2 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Для получения дубликата свидетельства о браке Вам необходимо написать письменно заявление в отдел ЗАГС выдававший оригинал, если Вы в настоящий момент находитель в другом городе обратитесь в адвокатскую контору с просьбой о запросе в ЗАГС. На основании заявления или запроса Вам выдадут дубликат свидетельства о браке. А после по такой же схеме, но уже с приложением копии свидетельства о браке Вы сможете получить дубликат свидетельства о рождении.

23.01.11
Ответ эксперта

Вашей маме необходимо для этого обратится в суд для установления твердой езжемесячной суммы. При этом Вам необходимо предоставить справку из инстатута об очной форме обучения.

11.12.09
Ответ эксперта

Здравствуйте гость! На данный вопрос Вам могут ответить юристы (адвокаты) находящиеся в Вашем городе. Советую к ним и обратиться.

11.12.09
Ответ эксперта

Вы имеете право подать ходатайство об отводе. В нем необходимо указатть основания, на которые Вы опираетесь. Данное ходатайство необходимосдавать через канцелярию.

08.12.09
Ответ эксперта

Уважаемый гость. Если  у Ваесть какие-либо подозрения на незавершенность сдлки, то в обязатльном порядке заключайте договор купли-продажи авто у нотариуса. Кроме этого желатльно обратиться в банк, чтоб именно там была отметка, что вноситль денег Вы, а не Ваш друг (как сказал предыдущий эксерт — заключить трех сторонний договор) и есть еще одно. Если у Вашего друга есть жена возьмите у нее нотариальный отказ от авто, на случай если вдруг они захотят разделом имущества совместно нажитого заняться.

08.12.09
Ответ эксперта

В соответствии с законодательством срочный догово считается пролангированным, если по окончании срока его действия работник продолжил работать. В Вашем случае срочный договор истек 31 декабря 2008 года, но ни Вы, ни Ваш работодатель не уведомили друг друга о его прекращении и продолжили трудовые отношения. В данном случае Ваш работодатель скорее всего внес значительные изменения в Ваши обязанности, оплату труда и т.д. Я бы посоветовала внимательно изучить тот договор, который Вам предоставляется на подпись сейчас и если он Вас чем-либо не устроит Вы имеете право его не подписывать. Отказ от подписи нового договора не является основанием для расторжения с Вами трудовых отношений. 

06.12.09
Ответ эксперта

К ранее сказанному хочу добавить, что Вашего мужа могут привлечь к уг. ответственности за ДТП, повлекшее гибель человека по неосторожности. Попробуйте загладить вину перед близкими родственниками погибшего, в частности перед женой (если он был женат) или перед родителями. Есть шанс что уголовное дело могут прекратить в связи с примирением с потерпевшим. 

06.12.09
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

К ранее сказанному предыдущим экспертом могу добавить, что Вы имеете право обратиться в суд для установления алиментов на Ваше содержание на основании Семейного права до тех пор пока Вашему ребенку не исполнится 3-х лет.

06.12.09
Ответ эксперта

Здравствуйте Евгений. Начнем по порядку:

1. Напишите в ГАИ заявление на выдачу Вам копии постановления о признании виновником ДТП Вашего аппонента.

2. Обратитесь к независимому эксперту для проведения оценки поврежденного авто. Обязатльно телеграммой с уведомлением известите об этом виновника.

3. После того как экспертиза будет готова Вы можете предъявить претензию в судебном порядке виновнику, а так же смело предъявляйте и Ваши расходы, которые Вы сейчас несете.

4. Вы также можете ходатайствовать в суде о наложении ареста на имущество виновника в целях обеспечения исковых требований. Думаю, что после этого Ваш виновник не очень сильно будет сопротивляться выплате.

Удачи.

04.12.09
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store