от 300 p.
Здравствуйте! Невропатолог и семейный врач. Люблю свою работу.
Последний отзыв
Отличный врач! Всё подробно расспросила о проблеме, ознакомилась с мед.заключениями. Развёрнуто отвечала на вопросы. Подсказала, к каким врачам обратиться очно, какие анализы сдать. Осталось очень приятное впечатление от общения! Спасибо  
Всего эксперт дал 1067 ответов, Рейтинг: +1024 (198 лучших ответа, 35 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте! После чего не ходите — травма, грыжы в пояснице, заболевания головного мозга? Вы проходили мрт поясничного отдела?
25.03.21
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте! После операции повторяли обследование спины — КТ, рентген? Какие сейчас препараты принимаете?
01.03.21
Ответ эксперта
Здравствуйте! На ютуб много лекций. Лечение подбирают в зависимости от причины полиневропатии — диабет, болезни щитовидной железы, профвредности и т.д, также берут во внимание данные анализов.
01.03.21
Ответ эксперта
Здравствуйте! Если исключили болезни сердца, можно заниматься спиной. Боль постоянная или только при движении? Нет болезней желудка, как артериальное давление. Лечение подбирают с учетом и этих данных тоже.
01.03.21
Ответ эксперта
Здравствуйте! Нужно, чтобы осмотрел педиатр — исключить нарушения сердечного ритма. Если там норма, то к неврологу — оценить психомоторное развитие, размер головы, исключить гип цнс. При необходимости он назначит нейросонографию и ээг. Только по описанию трудно сказать, много состояний, которые это вызывают. Иногда это может быть вариантом нормы.
01.03.21
Ответ эксперта
Здравствуйте! Если боли нет, может быть брахиалгия перегрузки. Можно носить фиксирующий ортез для плечевого сустава, его продают в аптеке, разгрузит руку. Еще можно делать легкий поглаживающий массаж на область бицепса, он крепится как раз по передней поверхности плеча.
Очень желательно сделать узи плечевого сустава, так как иногда поражается трапециевидный нерв. Он тоже дает слабость. 
С ортезом можно ходить несколько часов в день,+массаж +мазь Меновазан 4 раза в день. Ксли через 5 дней все пройдёт, значит на повышенную нагрузку. 
Всего вам доброго)
12.12.20
Ответ эксперта
Здравствуйте! Практически у всех сейчас после инфекции постковидный синдром. Описанные вами жалобы в него в ходят. По анализам — низковато железо, и СОЭ 24 (если я правильно понимаю, там написано ручкой). Чтобы установить диагноз миокардит нцжна кардиограмма и узи сердца. Только по крови этот диагноз не ставят
По поводу посковидного синдрома — это последствие как перенесенной инфекции, так и влияния вируса на нервную систему. Жалобы могут быть до 1 месяцв, реже до 2 мес. Для восстановления можно принимать Мексидол 1 таб 3 раза в день 1 мес, Метамакс 2 капс утром 2 недели, вит С и вит Д. 
Аритмия может быть на фоне нарушения ионного баланса. Делали К, Са, крови?
Под вопросом можно дополнить.
10.12.20
Ответ эксперта
Здравствуйте! Кроме срамного нерва в механизме принимают участие парасимпатические волокна и кора головного мозга, половые гормоны. Только операция может не устранить проблему. Обычно этим занимаются андрологи, так как задействована не только нервная система.
10.12.20
Ответ эксперта
Здравствуйте! Если часто судорожные приступы, от них вреда больше — это периодическая гипоксия мозга. Поэтому от препарата риск меньше.
10.12.20
Ответ эксперта
Здравствуйте! Может быть обострение хронического панкреатита. Сейчас желательно поой для поджелудочной — ммнимум еды или голрд на 1-2 дня. Затем переход на овощи запеченые, вареные, с минимумом специй. Можно овощной суп на бульоне. Свежие фрукты и соки очень не желательно.
Холод на живот. 
Препараты :
1.Креон 25 тыс 1 капс во время каждого приёма пищи. 
2.Омез 20 мг 1 таб 3 раза в день за 30 мин до еды
3 Но-Шпа или Риабал при болях
4 Энтеросгель 1 капс 3 раза в день между приемами пищи. 
Под вопросом можно дополнить — боль где локализована, стул по типу запоров или жидкий? Ранее были такие эпизоды боли в животе?
08.12.20
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store