от 1000 p.
Психолог-психотерапевт. Член международной ассоциации холистической практической психологии и психотерапии. Помогу вам улучшить свою жизнь, обрести гармонию и равновесие в отношениях с близкими людьми, коллегами, обрести душевное спокойствие. Помогу
Последний отзыв
Спасибо за помощь! Теперь все расставилось по полочкам! Я знаю как жить и что мне делать!  
Всего эксперт дал 5 ответов, Рейтинг: 0 (0 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Агрессия, злость - это одно из физических состояний человека.
Злость — это не что иное, как результат какого-то неудовлетворения.
Злость принадлежит к чувствам, которые мы привыкли считать негативными. В действительности злость выполняет лишь функцию защиты. Именно благодаря ей каждый человек может понять, что в какой-либо ситуации что-то происходит не так. Это отличный защитный механизм, позволяющий нам понять, что наши интересы в каком-либо вопросе были нарушены.
С другой стороны, некоторых злость может «ослеплять». В итоге человек может навредить окружающим его людям или даже самому себе. Такую злость нужно подавлять всеми доступными средствами, иначе это не приведёт ни к чему хорошему.
Когда человек становится злым и агрессивным, нейроны, расположенные в области вентромедиального ядра гипоталамуса, активируются. Гипоталамус — это одна из ключевых структур мозга
Нужно всегда помнить о том, что злость подвластна человеку и справиться с ней можно и без посторонней помощи. Достаточно лишь подумать о чём-нибудь приятном, вспомнить самые лучшие моменты из жизни, помечтать о грядущем отдыхе. Этого хватит для того, чтобы «сбить пыл» и начать думать трезво и объективно. В противном случае злость может захватить разум и последствия, которые возникнут из-за неадекватного поведения, могут стать серьёзной проблемой уже в ближайшем будущем.

15.03.18
Ответ эксперта
Добрый день! Видимо Вашему «другу» так удобно. Я так понимаю от него не было ни слова о любви в течение этих 12 лет. А вид на ревность можно подать и взглядом и незначительной мимикой, поэтому он может это замечать. И любовь он видимо Вашу чувствует, во время близости человек может проявлять любовь намного чувственнее и более заметно. А возможно он зная отношение Ваше к мужу, тоже говорит о любви к жене… назло Вам…
15.03.18
Ответ эксперта
А с детьми бывает ой как сложно. И хочется отдохнуть… И хочется выкроить время для себя… а это не просто если нет помощи…
03.03.18
Ответ эксперта
Вы не рабыня. Вы жена! Дайте это понять ему!
03.03.18
Ответ эксперта
Ярослава, добрый вечер! Любите себя! Вы не должны мужу позволять так с собой поступать! Вы устает и он должен понимать это! Он манипулирует вами. Не позволяйте. Дайте ему понять что вы женщина и достойны нормального обращения!
03.03.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store