от 500 p.
Имущественные и неимущественные споры, раздел имущества и бизнеса, интеллектуальная собственность (патентное и авторское право), бизнес-адвокат.
Всего эксперт дал 4 ответов, Рейтинг: +11 (2 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуите.
Вот как это регулируется Уголовно-исполнительным кодексом РФ.
УИК (Уголовно-исполнительный кодекс) РФ
Статья 98. Обязательное государственное социальное страхование и пенсионное обеспечение осужденных к лишению свободы
 ...
2. Осужденные имеют право на общих основаниях на государственное пенсионное обеспечение в старости, при инвалидности, потере кормильца и в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.3. Выплата пенсий осужденным осуществляется органами, осуществляющими пенсионное обеспечение по месту нахождения исправительного учреждения, путем перечисления пенсий на лицевые счета осужденных.
...
5. Из пенсий осужденных производятся удержания. Основания, виды и порядок удержаний из пенсий определяются статьей 107 настоящего Кодекса.Статья 107. Удержания из заработной платы и иных доходов осужденных к лишению свободы 1. Из заработной платы, пенсий и иных доходов осужденных к лишению свободы производятся удержания для возмещения расходов по их содержанию в соответствии с частью четвертой статьи 99 настоящего Кодекса.2. Возмещение осужденными расходов по их содержанию производится после удовлетворения всех требований взыскателей в порядке, установленном Федеральным законом от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».(часть 2 в ред. Федерального закона от 17.12.2009 N 325-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)3. В исправительных учреждениях на лицевой счет осужденных зачисляется независимо от всех удержаний не менее 25 процентов начисленных им заработной платы, пенсии или иных доходов, а на лицевой счет осужденных мужчин старше 60 лет, осужденных женщин старше 55 лет, осужденных, являющихся инвалидами первой или второй группы, несовершеннолетних осужденных, осужденных беременных женщин, осужденных женщин, имеющих детей в домах ребенка исправительного учреждения, — не менее 50 процентов начисленных им заработной платы, пенсии или иных доходов.
08.09.17
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте.
В ряде случаев сделка может быть быть признана недействительной (обман, заблуждение, недееспособность стороны, «заключение под влиянием угрозы и т.д.)
Если какое-либо из оснований подходит к Вашему случаю и не пропущен срок исковой давности, то возможно обращение с соответствующим иском в суд иском в суд.
Если требуется помощь  - консультация, составление пакета документов в суд  обращайтесь.
Но вначале надо разобраться в ситуации.
Почему именно Вы хотите „аннулировать дарственную“.
07.09.17
Ответ эксперта
Здравствуйте. Вы пишете, что соучредитель отсудил офис?
То есть имеется судебное решение. пор которому офис суд присудил ему?
Тогда ответ на Ваш вопрос зависит от того, что написано в судебном решении.
От того, пропущены ли сроки на обжалование (обычно — один месяц).
А также от того, есть ли основания для отмены судебного решения.
Не видя текста решения, что-то сказать трудно.
07.09.17
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Приставы будут искать не столько Вас, сколько Ваше имущество (недвижимость, автотранспорт) и банковские счета. Для этого направляются запросы в наалоговуую инспекцию, ГИБДД, РосРеестр. Если что-то будет найдено, пристав вправе наложить запрет на отчудение и регистрационные действия. Может наложить арест на банковские счета, зарплатную карту.
07.09.17
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store