от 0 p.
Изучу и проанализирую психические процессы поведения людей, отдельных лиц, групп людей для предоставления консультаций и регулирование социальных, научных и профессиональных процессов и развития личностей. Проконсультирую о любых жизненно важных темах,
Всего эксперт дал 6 ответов, Рейтинг: +6 (1 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Одно можно сказать точно — избавление от алкогольной зависимости можно получить только с помощью квалифицированных врачей специализированных клиник и центров лечения алкоголизма

22.01.12
Ответ эксперта

С точки зрения психологии, частые походы к магам свидетельствуют о незрелости личности и отсутствии критического мышления человека. Он в этом случае ведет себя как ребенок, уклоняясь от принятия серьезных решений и пе­ренося ответственность за них на обладателя таинственных знаний. Может быть, наряду с визитами к экстрасенсу необходимо записаться и на прием к психологу, чтобы всесторонне рассмотреть возникшие и нерешенные проблемы, не полагаясь на мнение одного

22.01.12
Ответ эксперта

Есть такая притча. У царя Соломона было кольцо, которое он никогда не снимал, а гравировка всегда находилась повернутой к тыльной стороне ладони. Никто и никогда не видел эту надпись. И когда царю было невмоготу, он поворачивал кольцо и читал надпись :«И это тоже пройдет!». Тяжело. Но пройдет. Главное терпение и светлый взгляд в будущее!!!

22.01.12
Ответ эксперта

Когда нет уже любви, а есть только привычка и пустота внутри. Если это чувствует хотя бы один из вас — значит строить уже не на чем. Огонь любви вы не сможете разжечь из пепла. Нужны хотя бы тлеющие угольки, которых в этом случае скорее всего уже нет. Возрождать такие отношения не имеет смысла. Так что думаю, что стоит просто достойно расстаться и жить дальше, а «раны» затянуться, со временем конечно

22.01.12
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

В первую очередь, Полина, необходимо во что бы то не стало преговорить серьезно на эту тему с мужем, взвесить всё что имеете на данный момент, я имею ввиду отношения, обсудить всё что неустраивает его, что Вас, а родственников просто нужно держать на расстоянии, только не стоит вести себя агрессивно по отношению к ним. Попробуйте, если есть возможность, какое-то время пожить от них на расстоянии

22.01.12
Ответ эксперта

Добрый вечер!

Понимаю, что сейчас изложу прописные истины, но всё-же:

С альфонсом начинать действовать нужно сразу. Настройтесь на боевой лад. Скажите про себя что-то вроде «Милый, пощады не жди!». И будьте последовательны. Жалость и заботу выключите как функцию вообще. Настройтесь на долгую, тяжелую воспитательную работу.

Не тянитесь первой к кошельку. Покажите, будто вас эта ситуация не касается. И вообще не берите кошелек на свидание! Вы забыли его. Навсегда.

Если вы живете вместе, усаживайте его рядом и расписывайте бюджет. Будет сопротивляться — настаивайте. Пусть считает с вами, что почем. А потом вы вместе решите, кто сколько внесет. Пусть его доля будет меньше, если меньше заработок. Но ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ФИКСИРОВАННОЙ.  Что бы ни случилось.

Не ведитесь на фразочки: «живем только раз», «давай сейчас купим это на твои деньги, я потом отдам!». Не раздражаясь, напомните ему его смету доходов и расходов и поинтересуйтесь, с каких именно средств он собирается возвращать сумму. Скажите внятно, что намерены жить по средствам. И ему советуете.

Если он на последние общие или ваши деньги приобрел внеочередную дорогую вещь типа фотоаппарата и рассказывает, что это для семьи, перестаньте покупать в дом то, что он больше всего любит: пиво, соленую рыбку. Варите ему кашки и сообщите, что на другое денег нет. Вбивайте ему в голову мысль о расплате за дорогие удовольствия.

За каждую положительную тенденцию награждайте. Благодарите за маленькие подарки, хвалите его хозяйственность. Ненароком подчеркивайте, как вы цените заботливых мужчин.

Вы — его слабое место. С таким мужчиной в крайнем случае можно манипулировать своим уходом. Осознав, что теряет вас, а значит, и островок стабильности, альфонс может перевоспитаться.

22.01.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store