от 500 p.
Адвокат по уголовному, гражданскому, административному, семейному законодательству, возмещению вреда в результате ДТП, по вопросам нарушений Правил дорожного движения, в том числе управления транспортным средством в состоянии опьянения и отказа от мед
Последний отзыв
Федор Васильевич, огромное Вам спасибо! Все четко и понятно! всем советую, очень хороший специалист  
Всего эксперт дал 3597 ответов, Рейтинг: +1696 (266 лучших ответа, 435 голоса - За, 69 голоса - Против).
Ответ эксперта
Учет в наркологическом диспансере может сыграть в данном случае серьезную роль, если в момент подписания договора дарения муж находился в состоянии, когда он бы не отдавал отчета своим действиям, то есть находился в невменяемом состоянии. Например при так называемой «белой горячке». Но его родственникам это практически не доказать, поскольку после сделки прошло время факт белой горячки нигде не зафиксирован. Если даже провести психиатрическую экспертизу, оснований для признания мужа невменяемым на момент сделки нет. Тем более что сделка удостоверена нотариусом. Шансов оспорить никаких!
07.04.24
Ответ эксперта
Никакая расписка Вас не обезопасит, ведь все зависит от конкретного человека, который дает такую расписку. По крайней мере каких-то юридических последствия подобная расписка не влечет. Другое дело, верите Вы этим обещаниям или нет, насколько они искренни или нет. Возможно сам факт привлечения к уголовной ответственности исправит человека, а возможен и обратный эффект. Но все же боязнь ответственности может предотвратить в дальнейшем преступные намерения виновницы. Но все же советую оформить письменные обязательства виновницы.
13.03.24
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Согласно ст. 99 ч. 2 ФЗ Об исполнительном производстве по алиментам размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. Если у Вас остаток после удержания меньше прожиточного минимума Вы вправе обратиться к приставу о сохранении прожиточного минимума после всех взысканий. Обжаловать действия пристава Вы вправе старшему приставу, прокурору или в суд
19.02.24
Ответ эксперта
Если Вы признаете иск об спаривании отцовства, суд вправе будет такой иск удовлетворить. Однако имейте ввиду, что истец в таком случае вправе будет взыскать с Вас судебные расходы- затраты на изготовление иска и адвокатские расходы.
26.01.24
Ответ эксперта
Каждое постановление должно быть исполнено. Сначала первое, после этого второе. Фактически Вам придется отбывать длительный срок лишения. На практике по одному из дел правонарушитель должен был отбыть 24 года лишения прав.
17.01.24
Ответ эксперта
Вообще для перечисления денег требуется номер счета и его реквизиты, но никак не те данные, которые требуют мошенники. С такими данными она запросто снимут с Вашей карты деньги.
13.12.23
Ответ эксперта
Здравствуйте! Хочу Вас успокоить! Такая практика перекупщиков сложилась видимо повсеместно. Перекупщики не оформляют на себя автомобили из-за лишних хлопот по регистрации и для ухода от налога от продажи. По большому счету что Вы теряете. Деньги Вы получили, машину отдали. Договор практически исполнен, кроме того у Вас ведь остался ДКП. Если все таки третье лицо обратится с иском к Вам, тогда и Вам придется представить доказательства Вашей добросовестности как продавца. Но думаю до этого не дойдет. Считаю обращение в полицию преждевременным.
05.12.23
Ответ эксперта
Здравствуйте! Вы абсолютно правы. Оснований для обращения в полицию Вашей бывшей жены никаких. Спор о месте жительства ребенка может быть разрешен в суде. Если ему уже есть 10 лет мнение ребенка судом должно быть учтено. Полиция может вмешаться лишь при совершении административного правонарушения, например хулиганских действий, оскорблений, безнадзорности ребенка, злоупотребления родительскими правами и т.п.
05.11.23
Ответ эксперта
Здравствуйте! Ничего у вас с будущим мужем в связи с вступлением в брак не изменится, поскольку имущество нажитое до брака принадлежит каждому из вас, как и принадлежит до брака. Квартиры у вас также будут считаться единственным жильем, не подлежащим аресту и реализации. Долги у вас у каждого также остаются обязательствами каждого из вас. Так что регистрируйте брак и не беспокойтесь за будущее вашего имущества. Но взыскание по 50% так и останется, придется платить. Имейте ввиду, что любое другое имущество, на которое может быть наложен арест, может быть у вас арестовано.
27.10.23
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
У Вас не умысла на совершение кражи, ст.158 УК РФ предполагает его наличие. Следователю Вы признав вину конечно облегчите работу. Но для Вас это в любом случае будет пятно на всю жизнь. В справке о судимостях даже после прекращения дела за примирением с потерпевшим будет запись об этом. Поэтому советую вину не признавать, дайте показания такие как и написали здесь, то есть рабочие допустили ошибку. В подтверждение своих слов заявите ходатайство следователю о допросе этих лиц.
27.10.23
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store