от 0 p.
Врач-педиатр высшей категории, имею специализацию по вакцинации, физиотерапии. Могу проконсультировать по любым вопросам, касающимся вакцинации детей и взрослых, общепедиатрическим проблемам, физиотерапии
Всего эксперт дал 44 ответов, Рейтинг: +22 (4 лучших ответа, 2 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте. Вы не написали чем уже лечили и как обследовали ребенка, но, возможно, у ребенка кашлевая форма бронхиальной атсмы и тогда лечить нужно как астму. Обратитесь к аллергологу, сделайте функцию внешнего дыхания. Также необходимо исключить паразитарную инвазию (лямблии, аскариды, токсакары)

31.03.12
Ответ эксперта

Здравствуйте. ЭЭГ в пределах физиологической нормы.

29.03.12
Ответ эксперта

Начинайте делать прививки после нормализации билирубина.

25.03.12
Ответ эксперта

Здравствуйте. Судороги могли быть спровоцированы прививкой АКДС. В описании ЭЭГ ничего страшного нет. Да, есть пароксизмальная активность, но за этим нужно понаблюдать, повторив ЭЭГ через 3 месяца. Самое главное, что эпилептическая активность не зарегистрирована, к тому же у ребенка нет судорог. Посмотрите сосуды головного мозга (ГМ), такая картина ЭЭГ часто связана с нарушением кровотока в ГМ.

25.03.12
Ответ эксперта

Атопический дерматит у грудных детей чаще всего вызван не лактозой и сахарозой, а белком коровьего молока, ведь смесь делается из коровьего молока. Есть специальные гипоаллергенные смеси, в которых этот белок находится в расщепленном, т.е. легкоусвояемом виде, попробуйте применить их. Смесь подберайте вместе с доктором.

23.03.12
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравуствуйте. Бояться прививки не надо, вакцинация  — эффективный метод борьбы с носительством пневмококковой инфекции. Многие мамы отмечают, что дети после вакцинации стали реже болеть. К тому же вакцинация против пневмококковой инфекции стимулирует врожденный иммунитет, в результате чего дети меньше подвержены вирусным инфекциям. В вашем возрасте предпочтительнее вакцина «Превенар».

20.03.12
Ответ эксперта

Исходя из результатов анализа крови, прививку надо отложить в связи с нейтропенией приблизительно на 1 мес. Страшного в этом ничего нет, это довольно распространенное явление у грудных детей. Обратитесь к гематологу, вам назначат соответствующее лечение доброкачественной нейтропении.

20.03.12
Ответ эксперта

Не возможно ничего посоветовать, не видя кожу ребенка.

16.03.12
Ответ эксперта

Думаю, что вполне можно подождать. Обязательно появится.

16.03.12
Ответ эксперта

Обязательно увлажнять слизистую носа (любым соленым раствором), давать как можно больше пить, увлажнять помещение. В нос — мазь от насморка «Эваменол» или «Витаон».

16.03.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store