от 200 p.
Гадание на картах Таро и Марии Ленорман. Ясновидение
Последний отзыв
Очень необычная, подробная и интересная консультация. Алена некоторые вещи увидела, о которых я не говорила. Рекомендую всем. И спасибо!  
Всего эксперт дал 788 ответов, Рейтинг: +492 (85 лучших ответа, 80 голоса - За, 13 голоса - Против).
Ответ эксперта
Добрый день!
Вы можете ездить в командировки, но ваша командировка должна быть оформлена  работодателем надлежащим образом: выписано командировочное удостоверение и проч. Если срок командировки более 7 дней, или если Вы останавливаетесь в гостинице, Вы должны встать на временный  миграционный учет по месту пребывания.
С ув., Алёна
10.09.17
Ответ эксперта
Добрый день!
Если вы не принимали гражданства Украины, то у Вас нет второго гражданства. Если принимали, то есть.
С ув., Алёна
09.09.17
Ответ эксперта
Здуард, ВНЖ — это вид на жительство иностранного гражданина в РФ — один из правовых статусов пребывания/проживания  в России иностранцев и лиц без гражданства.
04.09.17
Ответ эксперта
Добрый вечер!
Справку за последний год. Если пребываете в России менее года — за весь период пребывания.
Если нет официального дохода, требуется подтверждение дохода лица, на иждивении которого Вы состоите, либо второй способ — счет в банке на Ваше имя, на который следует положить сумму в размере: прожиточный минимум  региона проживания умноженный на кол-во месяцев  в России.
С ув., Алёна
04.09.17
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Добрый день!
Удаленно открыть ИП невозможно. Более того, для того, чтобы иностранный гражданин открыл ИП в России, он должен иметь статус РВП или ВНЖ.
С ув., Алёна
03.09.17
Ответ эксперта
Добрый день!
Ну если у Вас есть уверенность, что паспорт гражданина РФ у Вас был получен криво, то есть без соответствующей процедуры подтверждения гражданства, то Вам лучше не рисковать и не подавать документы на подтверждение гражданства.
Да, имеете право на получение гражданства в упрощенном порядке по браку и ребенку. Но я бы Вам посоветовала воспользоваться Гос программой по переселению бывших соотечественников. Подать документы на нее можно и находясь за рубежом, плюс небольшая денежная компенсация и более упрощенный из всех известных, процедура получения российского гражданства.
С ув., Алёна
03.09.17
Ответ эксперта
Добрый вечер!
Вы обязаны проживать и работать  в регионе своей регистрации. В противном случае, Вам могут аннулировать ВНЖ. Для того, чтобы сменить регион проживания, Вам необходимо обратиться в ОВМ с заявлением, в котором Вы должны просить Вам разрешить сменить регион  проживания,  с указанием причин. Только после получения соответствующего разрешения, Вы сможете сменить регион проживания. после чего Вы сможете подтвердить проживание в России в ином регионе.
С ув., Алёна
03.09.17
Ответ эксперта
Добрый день!
Дети в возрасте с 14 лет имеют право путешествовать самостоятельно, без сопровождения взрослых людей.
Однако, если детям менее 14 лет, либо, если дети путешествуют в сопровождении взрослого, который не является их родителем или законным представителем, то  данному лицу, сопровождающему Ваших детей, необходимо оформить Согласие родителя, заверенное нотариально, с указанием страны и примерного времени посещения (например: Россия, сентябрь — декабрь 2017года).
С ув., Алёна

02.09.17
Ответ эксперта
Добрый вечер!
По патенту заниматься предпринимательством не может, только при наличии РВП или ВНЖ.
С ув., Алёна
23.07.17
Ответ эксперта
Добрый день!
Приставы имеют право вскрыть дверь в присутствии участкового инспектора и  понятых, и исполнить решение суда. 
Запишитесь на прием к старшему судебному приставу и настаивайте на исполнении решения суда.
С ув., Алёна
23.07.17
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store