300 р.
Психолог-консультант, писатель, бизнес-тренер, работаю по авторским программам. Психологическая помощь в разных жизненных ситуациях он-лайн или очно в Харькове. Консультации платные. Стоимость програмной работы ниже и оговаривается отдельно. Уважительно
Последний отзыв
Главное-понять и разобраться...Настоящий специалист,не бросит проблему на пол пути от решения... Мне помогла осознать определённые аспекты,очень важные для разрешения непростой ситуации...  
Всего эксперт дал 77 ответов, Рейтинг: +93 (9 лучших ответа, 61 голоса - За, 13 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте Алексей.
 Как можно чаще выходите на сцену и находитесь на ней как можно дольше, ваш страх вас покинет тогда, когда вы почувствуете это место себе хорошо знакомым ( полностью абстрагируетесь). Прежде чем выступать на какой либо сцене, на ней нужно как можно дольше находиться (танцевать, двигаться, взять стульчик и посидеть посмотреть со сцены на якобы пришедших зрителей представляя улыбки в зале, приветствие благодарных зрителей, предвкушать и чувствовать свою легкость движений) – и только тогда вы научитесь кайфовать от происходящего. 
Победить себя – значит победить вообще…. Мы ведь побеждаем только тогда, когда перестаем бояться, расслабляемся и доверяем свое тело и  свою сущность великому процессу творчества. Перед самым выходом постучите себе в грудь кулаком, что разгонит на время адреналин, гормон стресса и на несколько минут достаточных вам для выступления вы освободитесь от стресса.
Успехов.

 

18.04.10
Ответ эксперта

Здравствуйте,  если вы кормите ребеночка грудью,  его связь с вами усиливается. В моем случае, так продолжалось до 2.3 лет, дословно,  как у вас.  Выжила))),  но было очень тяжело, хорошо вас понимаю. Но если хотим иметь здорового во всех отношениях  ребеночка немного  потерпим))

Во многих  современных семьях детки спят с родителями до определенного возраста, бояться этого  тоже не нужно, на супружеские отношения это не отражается. Тяжело, понимаю,  если рядом советчики, которые рассказывают о том,  как было раньше, и чего делать  нельзя. Дети сейчас другие, очень чувствительные во всех отношениях! Живите со своими любимыми  так,  как вам удобно )))  Пишите, успехов вам.

10.04.10
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте. Может быть, вы просто преувеличиваете и есть вокруг вас люди, которым вы не безразличны. Есть я уверенна и те, кому вы симпатичны, просто смотрите по водимому вы на них глазами сомневающимися, глазами не доверяющими, вот и кажется многое и не очень приятное. А в результате одиночество. Если вы хотите быть счастливым человеком будьте им…. Без трагизма и осуждения в глазах начинайте любить Мир (людей, природу, окружающую вас действительность), в котором вы живете. Наслаждайтесь общением с людьми, говорите искренне и не осуждайте не чьи действия, ведь все тайное рано или поздно становится известным, поэтому, чем меньше плохого и недоброго было услышано от Мира вами, тем меньше плохого услышите и вы о себе. Мы все как будто пред большим зеркалом жизни, где отражаются все наши поступки. Мне очень нравится книги А. Джексона «10 секретов счастья», прочтите ее, возможно, эта книжечка поможет вам познать радость общения с людьми. Также прекрасно помогут смените установки, книги Н. Правдиной «Я притягиваю любовь и счастье» эта автор очень плодовита на позитивную информацию ее книгу воодушевляют и становятся хорошими друзьями, которые в результате обязательно привлекают в вашу жизнь любовь и радость общения с другими позитивно настроенными людьми.
Желаю вам успеха и радости

 

04.04.10
Ответ эксперта

Здравствуйте Любовь. Ребенка не нужно побеждать. С ребенком нужно считаться, им не нужно управлять, его нельзя дергать и бить, его нельзя отталкивать от себя своим нетерпением.
Разговаривайте с ребенком уверенным тоном, как говорят, основательным, без нервных вскриков, дерганья. Своим поведением Вы должны напоминать запрограммированного робота, который говорит и действует только в интересах ребенка:
«Малыш, не нужно, все хорошо, ты умничка, ты моя лапочка. Мы сейчас пойдем в гости, на площадку, к друзьям, в магазин и т.д.»
«Не нужно расстраиваться, посмотри, какая птичка! Какая машинка! и т.д.»
«Маленький мой, мама тебя любит, папа любит, бабушка любит, все любят, ты наша радость!».
Если на любое упрямство со стороны ребенка будете реагировать спокойно, объяснительно, то ребенок будет чувствовать Ваш авторитет, Вашу невозмутимость, слыша спокойный разговор, по-тихоньку будет успокаиваться сам. Если упрямство малыш сопровождает битьем руками, ногами, паданьем на землю, на пол, если он швыряет игрушки в лицо – это нужно прекращать! Жестким призывом, глядя в глаза ребенку: «Ты что! Так делать нельзя!» или «Это не красиво! Нехорошо!» Фраза должна быть короткой и хлесткой. Не должно следовать длинных пояснений и нравоучений не по возрасту. Уже доказано, что ребенок воспринимает только первые три слова, остальные слова преобразуются в эмоциональный поток – ребенок их не слышит даже. Могу заметить из личного опыта и практики, что дети проявляют физическое насилие в адрес взрослых всегда. И даже в ответ на угрозу. Дети очень активные существа и телесное проявление несогласия как доказательство, насколько сильно ребенок не хочет и не будет. Когда ребенок видит, что, как бы он не сопротивлялся, его все равно затянут домой, – он начинает брыкаться, это эмоциональная окраска. Учитесь договариваться с малышом, когда ему еще от полутора до двух лет – берите на руки, смотрите в глаза и повторяйте фразы, которые были предложены выше. Если ему уже от двух до трех, а он все так же яростно брыкается, только в уважительной форме, с интригой «Там нас ждет мама/папа и говорит: А где же мой сыночек? и т.д.» «Давай мы папе позвоним».
Если ему больше трех и он не откликается ни на какие уговоры, упирается и все уже пляшут под его дудку, то мы имеем дело с началом характерного упрямства «Я сам», «Не буду», «Не хочу» и т.д.
Одна моя знакомая воспитательница как-то мне сказала, что испорченного уступками ребенка приходится воспитывать углами, толчками и спальней в то время, когда другие играют. Это меня очень возмутило! И когда я столкнулась с настоящими упрямцами, теми детьми, которые привыкли побеждать взрослых, я, как и прежде, осталась при своем мнении – так и не поверила в неизбежность некоторых даже самых гуманных воспитательных практик.
Помню себя, великую упрямицу, которую могла переупрямить своей любовью только одна прабабушка Александра. Она меня никогда не ругала, не била, не укладывала спать через силу, она меня любила, а не воспитывала. Я помню и люблю ее всю свою жизнь. Я помню, как она помогала мне строить сложные конструкции из фруктовых ящиков, я помню бесконечную любовь и отсутствие всякой агрессии. Внимательность, участие, спокойное, поощряющее любые действия молчание и любовь в каждом поглаживании. Она была моей голубкой. В воспитании своего ребенка я хочу быть похожа на свою любимую бабушку.
Упрямство это совокупный продукт – генетический и воспитательный. Упрямство передается по наследству, примерным поведением взрослой особи. Если мамочка не просит прощения и не признает своих ошибок, то сыночек и подавно этого делать не будет. Она просто не знает – как это нужно делать, он никогда этого не видел. Запомните, что Вашим детям нужна Ваша любовь, им нужна Ваша ласка, понимание, одобрение любого их действия. Не относитесь к своим детям, как к своей собственности. Уважайте в них личность с самого первого дня их появления.
Программа привлечения понимания, терпения поддержки и безграничной любви друг к другу, начинается словами:
— Я наполняю пониманием и любовью свою жизнь и жизнь моего ребенка.
— Я спокойна, рассудительна, терпелива, ведь на всякое понимание со стороны ребенка необходимо время и многоразовое повторение. Мне некуда спешить, я наслаждаюсь общением со своим малышом, я наслаждаюсь любовью.
— Я терпелива и спокойна, я трогательная и понимающая. Я ведь мама (папа) и я это ценю и благодарна Богу!
Всякий раз, как только мне хочется накричать, нагрубить моему ребенку, я нахожу способы развеселить его.

При желании можете пройти на мои сайты и прочесть  еще о детках и их особенностях в моих книгах. 

 

02.04.10
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте, понятен ваш страх, и спешить конечно же ненужно. Близость это глубокое доверие, возраст это во многом более глубокое понимание жизни и ее серьезности в отношениях. Конечно же не трудно предположить то, что если два человека постоянное думают о том как бы сблизиться — это случится, вопрос только в том когда это может случиться, а тут все козыри в руках женщины. Если вы готовы (а вы в силу своего возраста более готовы, чем он), так же, если доверяете молодому человеку, если есть общие планы и интересы, если есть мечты в отношении совместного будущего, в отношении семьи, и т.д. Откровенно, мне слабо верится, в то, что 16 летний молодой человек сможет ощущать сейчас ответственность за женщину с которой он встречается, за последствия –отношений, за прекрасных деток которые могут появиться у молодых мамы и папы, ведь это очень серьезные вещи. Я бы не спешила, влечение — это еще не любовь. Любовь в первую очередь это уважение, если он любит вас он поймет ваши страхи, и перестанет настаивать, вы будете так же любить друг друга. Если он уважает и действительно любит вас, то спокойно и уважительно отнесется к вашей серьезности и опасениям за свое и его будущее. А ведь еще нужно обрести профессию, нужно определить себя в жизни, как же много еще нужно познать, попробовать и ощутить. Я бы не спешила...


 

30.03.10
Ответ эксперта

Хороший вы человек, раз хотите все по честному и по-хорошему. На самом деле в этом ваша высшая сила, только не сдавайтесь и не предавайте себя в первую очередь, куда бы вы не попали и что бы вы не делали в своей жизни, старайтесь не нарушать только одно правило:  
Не делайте того, что угрожает здоровью и жизни людей, в остальном нужно действовать по ситуации и обстоятельствам, приспособиться к ситуации и развернуть ее к себе лицом можно и нужно, только спокойно и без надрыва…
 Заработать квартирку, конечно же, можно, и нужно, если она вам нужна. А начинать нужно с того, что нужно учиться какому — то дулу, которое вам будет по душе. В армию идти не хочется – кажется, что потратите время… Все опять таки будет зависеть от вас, возможно Богу угодно познакомить вас там с хорошими людьми, возможно друзьями в будущем и найти ту сферу в жизни которая поможет найти себя, заработать в дальнейшем квартирку. Лично я верю в чудеса, я оптимист, в другом отношении к жизни смысла не вижу… За это по-видимому жизнь меня радует хорошими добрыми людьми, возможностями, зарабатываю сама и учу себя радоваться тому что здорова, тому, что сыта, тому, что люблю и любима, но так было конечно же не всегда, трудиться нужно над своим духом в первую очередь, сохранить правильное и доброе отношение к жизни, не обозлиться и не стать угрозой в первую очередь себе… Примите ситуацию такой, какая она есть, идите в армию, хорошо думайте там над своим будущим, меньше говорите больше слушайте и верьте в то, что  вы будите, вознаграждены за все доброе что было и будет в вашей жизни.
Всех вам земных Благ, и душевного спокойствия Верю в то, что лучшее в вас поможет вам принять ситуацию спокойно и прейдет желанное вдохновение и укрепится вера в лучшее.

 

26.03.10
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте, то что с вами происходит, с ваших слов, называемся паническими атаками. И тут вы правы, одни лекарства не могут помочь основательно, требуются  еще и психологические  настройки, нужно заниматься постоянной само — мотивацией.  Хорошо бы читать позитивную литературу, и обязательно где-то поближе к дому выйти на работу, если состояние ваше более менее стабильное. Будет лучше на работе, вы должны просто переключиться на что – то другое, работа это очень хорошее лекарство). При этом постоянно повторение себе позитивных утверждений просто необходимо, к примеру : 
Полна я энергии — я это- я, 
 Красива, желанна и света полна!
Ничто не сумеет сомнение вселить, 
 Решила — работать и этому быть !
И что б не сказали мне, нет или да – 
 Я буду успешна везде и всегда!!!
У спехов вам, и прочтите, пожалуйста, Н. Правдину («Я привлекаю любовь и счастье» ) у нее много хороших и добрых слов для развития собственной силы и веры в лучше…

 

22.03.10
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте, предыдущий эксперт исчерпывающе охарактеризовала реакции ребеночка. Немного дополню, иногда малым испытывает раздражение, и почесывание из-за остатков мочи, и это тоже может приводить к некоторому интересу, качественные гигиенические процедуры рекомендуются деткам с интересом в первую очередь. Что ребеночку говорить: «Не нужно трогать, оставь, пожалуйста», при этом спокойно отвести руку в сторону, не ругать и не акцентировать. 


 

22.03.10
Ответ эксперта

Здравствуйте, поддерживаю мнение уважаемых экспертов и хочу дать одну практическую рекомендацию. Раскрывать себя можно по разному, восточный танец, пластика, фламенко, возможно это ваши ключики к себе, по – моим наблюдениям, очень легко и эффективно снимает у женщин не только телесные зажимы (телесную скромность), развивает чувственность, сексуальность (появляется телесный разговор), но и лицо и его мимика становятся более открытыми удовлетворенным собой и этим великолепным действием. Ваши движения изменятся, появится гордость стана, вы начнете уверенно себя ощущать не только всем телом, но и при общении станет гораздо легче. Главное первый шаг, а этот шаг на встречу себе, он оправдан, попробуйте, а вдруг войдете во вкус. Замечу, что на танцы ходят женщины любой комплекции, возраста, и сначала все стоят возле стеночки и боятся головой повести, зато потом, так влюблено в танец расслабляются и наслаждаются и своим телом и своими движениями и прекрасной физической формой… а в здоровом теле, как известно – здоровый дух. Комплексы уходят, отношения налаживаются…
 Удачи вам, я от чистого сердца желаю вам успеха, возможно, это ваш вариант.

 

09.03.10
Ответ эксперта

Здравствуйте Мария. У вас до того как вы начали жить с молодым человеком были отношения и совместная жизнь? Был ли какой — то болезненный разрыв отношений, какая-то ситуация которую вы постарались забыть? Зачастую, такая как у вас реакция на Мир возникает как следствие предыдущих событий… Обязательно будет выход эмоций, судя по письму, вы уже устали принимать какие-то обстоятельства, которые не хотите принимать, но пока принимаете (возможно, это касается интимных отношений, каких-то неоправданных ожиданий от совместной жизни в вашей паре, причин такого состояния на самом деле масса, я только предполагаю). 
Желаю вам скорейшего выхода из сложившейся ситуации.
С уважением Ирина Магда 

 

08.03.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store