200 р.
Адвокат. Оказываю правовую помощь руководствуясь принципами соблюдения адвокатской тайны, честного, добросовестного, квалифицированного и своевременного исполнения принятых на себя обязательств перед доверителем.
Всего эксперт дал 48 ответов, Рейтинг: +15 (2 лучших ответа, 14 голоса - За, 9 голоса - Против).
Ответ эксперта

 

Если Вас интересует размер госпошлины, которую необходимо уплатить при подаче иска о разделе имущества, то она зависит от цены иска, т.е. стоимость имущества, которое будете делить.

Если Вас интересует стоимость правовой помощи специалиста, то тут все индивидуально.

Фактически Вы равноправные пользователи квартиры. И муж, не пуская  Вас в квартиру, нарушает ваши имущественные права и злоупотребляет своими.

С уважением, адвокат Пашина Елена Викторовна.

07.03.10
Ответ эксперта

 

В соответствии с п. 56 Постановления Правительства "О Порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" документом, подтверждающим временное отсутствие потребителя, могут являться:
а) копия командировочного удостоверения или справка о командировке, заверенные по месту работы;
б) справка о нахождении на лечении в стационарном лечебном учреждении;
в) проездные билеты, оформленные на имя потребителя (в случае если имя потребителя указывается в данных документах в соответствии с правилами их оформления), или их копии;
г) счета за проживание в гостинице, общежитии или другом месте временного пребывания или их копии;
д) справка органа внутренних дел о временной регистрации потребителя по месту его временного пребывания;
е) справка организации, осуществляющей охрану жилого помещения, в котором потребитель временно отсутствовал;
ж) иные документы, подтверждающие временное отсутствие потребителя.

Перечень открытый, но на практике "коммунальщики" принимают для перерасчета документы, указанные в п.а)-е). Они не хотят расставаться с полученными деньгами.

С уважением, адвокат Пашина Елена Викторовна. 
 

06.03.10
Ответ эксперта

 

Можно сдавать налоговую декларацию с нулями, т.е. не вести никакой предпринимательской деятельности. Единственное, что придется — платить отчисления в ФФОМС, ТФОМС, ПФ. Эти отчисления не зависят от фактического осуществления деятельности.

Либо регистрируйте прекращение ИП.

С уважением, адвокат Пашина Елена Викторовна.

05.03.10
Ответ эксперта

Рекламная деятельность не является лицензируемым видом деятельности.

Если решили серьезно заниматься вопросом, подумайте о юридическом сопровождении. Бесплатно консультировать бизнес никто не будет.

С уважением, адвокат Пашина Елена Викторовна.

05.03.10
Ответ эксперта

Есть смысл или нет смысла, решать Вам. Стоимость зависит от сложности дела. Сложность дела определяется после изучения документов и анализа судебных перспектив.

Вопросы — в почту.

С уважением, адвокат Пашина Елена Викторовна. 

05.03.10
Ответ эксперта

Законодательство не знает такого понятия как прописка. Есть временная и постоянная регистрация. Исходя из этого, Ваш вопрос не совсем ясен.

Тем не менее, раз Вы утверждаете, что собираетесь сдавать экзамен не в том регионе, где учились в автошколе, то ГИБДД, где Вы собираетесь сдавать экзамен, имеет право проверить предоставленную информацию, а заодно и узнать не получали ли Вы в том регионе права и не лишались ли их.  

Вы точно знаете, что ГИБДД НАПРАВИЛО запрос? А то может Вы ждете ответ, на  запрос, который не отправлен.

В любом случае, обратитесь в ГИБДД с просьбой выдать запрос Вам на руки и переправьте его самостоятельно, обеспечив поступление запроса в автошколу кем-то из знакомых-родственников. Так будет и быстрее, и спокойнее (проверено на собственном опыте).

С уважением, адвокат Пашина Елена Викторовна.

05.03.10
Ответ эксперта

При отсутствии приборов учета расчет объема отдельных коммунальных услуг производится исходя из количества зарегистрированных в квартире граждан. Так что требования родителей вполне оправданы. Если не пользуетесь, жильем можете выписаться оттуда.

С уважением, адвокат Пашина Елена Викторовна. 

05.03.10
Вопрос задан анонимно
04.03.10
Ответ эксперта

 

Ребенку в таком возрасте, сложно понять, что цель не оправдывает средства. Но объяснить эту аксиому надо. Узнайте мотивацию поступка ребенка и попробуйте вместе с ней найти такие способы удовлетворения ее потребностей которые ей под силу без совершения плохих поступков и за чужой счет.

05.03.10
Ответ эксперта

 

Судя по  рассказу, у Вашего будущего мужа нет нацеленности на семью. Подумайте над этим. И попробуйте с ним спокойно поговорить и узнать какой он видит свою будущую жизнь. Где там место вам, и ребенку. Потом принимайте окончательное решение о браке.

05.03.10
Ответ эксперта

 

Скорее речь идет не о залоге, а о задатке, т.е. денежной сумме, выдаваемой одной из договаривающихся сторон в счет причитающихся с нее по договору платежей другой стороне, в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения.
При прекращении обязательства до начала его исполнения  вследствие невозможности исполнения задаток должен быть возвращен.

С уважением, адвокат Пашина Елена Викторовна.
 


 

05.03.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store