от 600 p.
Психолог, магистр психологии, семейный консультант. Во время нашего общения разберемся в причинах вашей ситуации и решим что делать дальше. Личные проблемы, депрессия, разногласия в семье, разводы, измены, проблемные дети. Работаю на ваш результат!
Последний отзыв
Рада, что столкнулась с таким чутким, внимательным экспертом! Было приятно очень общаться и получать нужную информацию! Спасибо!  
Всего эксперт дал 175 ответов, Рейтинг: +142 (23 лучших ответа, 27 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Павел, да, удовлетворить жену очень важно, иначе будет недовольна. Нужно проверить, все ли потребности жены удовлетворены?
  • Потребность в нежности и ласке
  • Потребность выговориться
  • Потребность в доверии
    • Потребность в помощи
    • Потребность в безопасности
    • Потребность в духовном руководстве
    • Потребность проявлять милосердие

     и другие...

  • А может она как та старуха в сказке про золотую рыбку? Тогда нужно перевоспитывать (только не самостоятельно, а с помощью специалиста)

17.12.16
Ответ эксперта
Анжелика, это его свободный выбор не общаться с вами. А любить никто не запрещает. Вы можете любить его дальше, если это гормоны, влюбленность, то скоро пройдет. Если вас это состояние удручает, мешает построить личную жизнь, тогда нужно психологически разрывать связь с ним, отпустить и простить. Разобраться с чувством любви можно прочитать книгу Искусство любить Эрих Фромм.
17.12.16
Ответ эксперта
Владимир!
Ваши примеры о том, как ожидания не оправдываются. Но, хорошая новость, вы можете либо снизить планку требований либо помочь близким подтянуться к вашему уровню (в обмен на то, что и вы будете соответствовать их ожиданиям от вас). Похоже, что в вашей семье нет общепринятых правил касаемо внешнего вида и поведения. И вы можете это обсуждать с женой, что и как. А то, что вашему комфорту мешает — как жена воспитывает, то возможно ей нужна поддержка, наверное она сама не справляется, раз срывается на крик. Таким парам показана семейная консультация, где супруги смогут обо всем договориться.
17.12.16
Ответ эксперта
Иван Иванович, психолог не может быть судьей, по моему мнению, мужчина будет прав тогда, когда он обеспечивает полностью свою семью и при этом делает сбережения, не посвящая никого, оставив на них свое завещание (на сына и/или жену). Если же нужды семьи покрывает и жена, то для нее обидно, что с ней не посоветовались. Но что было, то было. Важно попросить прощения и совместно решить что делать с этим дальше. А вот что «плохо» с женой живу, это ваш выбор, ведь можно жить хорошо, если есть желание приложить к этому усилия, поработав с психологом.
17.12.16
Ответ эксперта
Здравствуйте"! Если речь идет о вашем законном муже, тогда стоит еще побороться за него, за счастье в семейной жизни. Начинать нужно с прощения обид, формированием нужного поведения и умонастроения, чтобы помочь мужу. Увы, одной справиться будет сложно.
16.12.16
Ответ эксперта
Надежда, если это психологическая проблема, значит она связана с вашим отношением к себе, к теме сексуальности или вашему партнеру (ваших отношений). Поэтому универсального рецепта нет, нужно разбираться в чем именно причина, прорабатывать эту область и получать результат.
16.12.16
Ответ эксперта
Здравствуйте, Наталья! Для того, чтобы разбивать семью необязательно хотеть замуж, она уже сейчас разрушается психологически и физически по вашей причине (напополам с мужчиной). Нужна ли вам эта «карма»? Если нет, чем раньше разорвать связь, тем лучше для всех. Но проблема будет отпустить и забыть его, возможно понадобится помощь психолога.
16.12.16
Ответ эксперта

Здравствуйте, Кристина! Так устроена женщина, что все равно будет жалеть и думать, что неправильно поступила если ее постигнет неудача. Знакомство с родителями серьезный шаг, возможно, он просто хочет как-то завершить прежние отношения, но стал сомневаться. Вашу ситуацию можно охарактеризовать как «наличие соперницы». Следовательно, от вас требуется просто быть лучше, быть уверенной в себе, чтобы он выбрал вас.
16.12.16
Ответ эксперта
Нюта, это же прекрасно, что она вас начинает избегать, значит, она того не стоит, не стоит ваших переживаний. Поймите, что ваш опыт с ней заканчивается, ваша судьба вскоре будет складываться с другим человеком и, возможно, мужчиной. Перспектив у вашей «дружбы» не было, это важно осознать. Поймите, она вам ничего не должна, вы не состоите с ней в браке. Чем скорее вы ее отпустите, тем быстрее у вас появится просвет в личной жизни. не замыкайтесь вокруг девушек, ведь Бог создал Адама и Еву для их совместной жизни, а не две Евы. Поэтому в однополых отношениях всегда будут проблемы, а 2 женщины даже на кухне соперницы. Примите данность, о которой вы написали сами «жить вместе мы не можем». Любовная привязанность скоро отпустит, если вы четко обозначите для себя эту данность. Нацельтесь на то, чтобы судьба вам подарила человека, с которым вы смогли бы жить вместе и любить друг друга!
20.04.15
Ответ эксперта
Наташа! Если это в компетенции вашего мужа, желательно избавиться от такой «компании» каким-то честным способом. Или уволиться самим, найти лучшее место работы. Постоянное столкновение будет раздражать вас и напоминать о прошлом мужа. Если ситуация пока что действительно безвыходная, выработать стратегию  полного игнора, причем подключить для этого и мужа. И не допускать, чтобы ваш муж или вы оставались с ней наедине. Конечно, для того, чтобы «истерика» отступила, тут простыми рекомендациями не обойдешься. Есть и у меня спец. программы, напишите в чат — кое-что вышлю вам. Соперница — это не проблема, если чувствовать себя сильнее как Женщина. Эту силу и нужно возродить. Она перестанет для вас быть вообще значимой, станет пустышкой. Скажите, вас бы раздражала такая девушка? 
06.05.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store