от 500 p.
консультации и юридическая услуги (исключительно на платной основе)
Всего эксперт дал 44 ответов, Рейтинг: +52 (10 лучших ответа, 2 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте, договор составлен правомерно (ст. 421 ГК РФ «Свобода договора»). Вы вправе отказаться от услуг  при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов (ст. 782 ГК РФ, ст. 32 Закона о защите прав потребителей"). Если Вы докажите, что агентство ненадлежащим образом оказало Вам услугу, то Вы вправе претендовать на полный возврат денежных средств (+  неустойка, штраф, компенсация морального вреда, судебные расходы, убытки, если таковые будут иметь место), при этом, прежде чем обращаться в суд, Вам необходимо соблюсти досудебный  порядок урегулирования спора.
22.02.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, обратиться в суд это Ваше право.
18.01.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, предыдущий специалист немного неверно Вас проконсультировал, так как в российском законодательстве нет такой «меры» как запрет на приближение". Если  Ваши родственники Вас оскорбляют, угрожают — собирайте доказательства их противоправного поведения и обращайтесь в правоохранительные органы.
15.01.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, ваш вопрос?? В чем необходима помощь??
24.12.17
Ответ эксперта
Здравствуйте, вы вправе взыскать алименты на свое содержание до исполнения ребенком трехлетнего возраста и на содержание детей, вы также можете рассчитывать на половину совместно нажитого имущества.
20.12.17
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте, а в чем вопрос?? Если Заказчик подписал акт выполненных работ (оказанных услуг), в котором указанно, что претензий не  имеет и его все устраивает, тогда Вам переживать не за что… Если Заказчика что-то не устраивает, то он вправе обратиться с исковым заявлением в суд.
20.12.17
Ответ эксперта
Здравствуйте, для начала направьте в адрес должника письменную претензию (заказным письмом с уведомлением). В дальнейшем Вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании суммы задолженности.
01.11.17
Ответ эксперта
Здравствуйте, они дом продать не могут, так как они не являются собственниками этого дома (не вступили в наследство). Сын умершей сестры (внук наследодателей) является наследником по представлению (законным наследником), он наследует долю своей матери… Если имущество в настоящее время не выморочено, то внук наследодателей должен обратиться к нотариусу (если не пропущен срок для принятия наследства) или с исковым заявлением в суд о признании право собственности в порядке наследования. В случае, если дети наследодателей скроют то факт наличия  третьего наследника, то они могут быть признаны недостойными наследниками и лишены прав наследования…
28.10.17
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте, Фарпост (Хабаровск) вам в помощь… Также Вам необходимо оформить доверенность на юриста для представления ваших интересов суде (ознакомления с материалами дела).
28.10.17
Ответ эксперта
Здравствуйте, да, вы можете оформить это письменно в виде дополнения к жалобе и направить её в суд или предоставить в судебное заседание.
27.10.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store