от 200 p.
Помогу не растеряться и собрать мысли в кулак. Письменные, устные консультации: Гражданское, семейное, жилищное, трудовое право. Налоги. Административное право. Корпоративное право. Арбитраж, суды общей юрисдикции. Сопровождение сделок с недвижимостью.
Всего эксперт дал 23 ответов, Рейтинг: +31 (6 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Налогоплательщик вправе на основании подпункта 2 пункта 2 статьи 220 Кодекса уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.
При продаже квартиры Вы вправе уменьшить налогооблагаемую на сумму стоимости квартиры в размере 4407000+  Расходы налогоплательщика на погашение процентов по целевым займам (кредитам), фактически израсходованным им на приобретение жилья,.
 Т. е. если предположим, вы продаете квартиру  за 5 000 000 руб., то налоговая быза исчисляется следующим образом: 5 000 000- (4 407 000+ 309 000)= 284 000 
Сумма налога к уплате 284 000  * на 13 % = 36 920
30.06.20
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Согласно ст.122 НК РФ Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора, страховых взносов) в результате занижения налоговой базы (базы для исчисления страховых взносов), иного неправильного исчисления налога (сбора, страховых взносов) или других неправомерных действий (бездействия), если такое деяние не содержит признаков налоговых правонарушений, предусмотренных статьями 129.3 и 129.5 НК РФ,влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора, страховых взносов).......… влекут взыскание штрафа в размере 40 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора, страховых взносов).
Для того, чтобы подтвердить факт сдачи жилья можно обратиться с заявлением к участковому, который проверит и зафиксирует факт проживания в квартире и основания нахождения в ней, истребует договор аренды. Свидетельские показания соседей. Перечисления в адрес собственника.....
После чего можно обратиться с жалобой в ифнс.
19.06.20
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Согласно п. 22.9 ПДД Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
В законодательстве нет понятия бустер, а есть понятие удерживающее устройство или система, в связи с чем если ваше удерживающее устройство сертифицировано и соответствует весу и возрасту ребенка, обеспечивает безопасность, то перевозить можно.
ГОСТ Р 41.44-2005
17.06.20
Ответ эксперта
в соответствии с Общероссийским классификатором экономической деятельности :
14.14.
14.19.
14.39
основным видом деятельности выберите то, чем будете заниматься преимущественно
17.06.20
Ответ эксперта
В соответствии со ст. 6.1. Фз «Об исполнительном производстве» Сведения, указанные в части 3 настоящей статьи, являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением данных об объявлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка, которые являются общедоступными до обнаружения указанных лиц или имущества, а также сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона, или об окончании исполнительного производства по основаниям, предусмотренным пунктами 6 и 7 части 1 статьи 47 настоящего Федерального закона, которые являются общедоступными в течение трех лет со дня окончания исполнительного производства.
Вам необходимо написать заявление на имя судебного пристава о том, чтобы сведения о вам убрали из общедоступных. Если не отреагирует, то необходимо написать  жалобу на имя старшего судебного пристава о бездействии судебного пристава-исполнителя.  

17.06.20
Ответ эксперта
По общим правилам банк не моет отказать в исполнении судебного приказа. Но существуют моменты которые указаны в ФЗ «Об исполнительном производстве».
Согласно Ст 8. «Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»:
Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями
 1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.
2. Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются:1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;2) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, адрес взыскателя — юридического лица.3. Представитель взыскателя представляет документ, удостоверяющий его полномочия, и сведения, указанные в части 2 настоящей статьи, о взыскателе и о себе. 5. Банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, исполняет содержащиеся в исполнительном документе требования о взыскании денежных средств или об их аресте с учетом требований, предусмотренных статьями 99 и 101 настоящего ФЗ.

Согласно п. 6 ст. 70 ФЗ, в случае обоснованных сомнений в подлинности исполнительного документа, полученного непосредственно от взыскателя (его представителя), или сомнений в достоверности сведений, представленных в соответствии с частью 2 статьи 8 настоящего Федерального закона, банк или иная кредитная организация вправе для проверки подлинности исполнительного документа либо достоверности сведений задержать исполнение исполнительного документа, но не более чем на семь дней. При проведении указанной проверки банк или кредитная организация незамедлительно приостанавливает операции с денежными средствами на счетах должника в пределах суммы денежных средств, подлежащей взысканию.

Согласно п. 8  ст. 70 ФЗ „Об исполительном производстве“  Не исполнить исполнительный документ или постановление судебного пристава-исполнителя полностью банк или иная кредитная организация может в случае отсутствия на счетах должника денежных средств либо в случае, когда на денежные средства, находящиеся на указанных счетах, наложен арест или когда в порядке, установленном законом, приостановлены операции с денежными средствами, либо в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.
 
15.06.20
Ответ эксперта
Здравствуйте,  в соответствии со ст. 12 ФЗ " ОБ ОБЩЕСТВАХ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ" пункт о видах деятельности не является обязательным. Если вы хотите видеть в уставе оквэд  соответствующий видам деятельности,  которыми вы в  действительности занимаетесь, то необходимо заполнить р13001, соответствующие изменения в устав, протокол  и оплатить госпошлину ( если подаёте не электронно или нотариуса). 
Если вы вносите изменения только в егрюл, то подаете р14001. 
Главное, чтобы сведения в егпюл соответствовали видам деятельности,  которые вы фактически осуществляет. 
Некоторых контрагентов смущает разночтения в уставе и реестре, но опять же это их пожелания,  а не требования закона.
Если есть доп вопросы, обращайтесь
15.06.20
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте, БТИ никакого отношения к задолженности по коммунальным платежам не имеет, поэтому отказать не может… Как правило такую меру воздействия на должников применяет управляющая компания, что также не законно. 

15.06.20
Ответ эксперта
Если Вами получено свидетельство о праве на наследство, значит объект скорее всего  уже стоит на кадастровом учете. Для регистрации права в МФЦ необходимо предоставить: паспорт, свидетельство о праве на наследство, выданное нотариусом, заявление составит специалист МФЦ и госпошлину можно оплатить на месте через терминал (реквизиты даст специалист) или например через  сбербанк онлайн, скинув чек на почту МФЦ.
15.06.20
Ответ эксперта
Необходимо получить согласие собственника земельного участка и составить соглашение о передаче прав и обязанностей  по договору аренды земельного участка. 
Необходимо уточнить нет ли в основном договоре аренды земельных участков запрета на передачи прав на участки по отдельности, если есть возможность , то составить доп. соглашение к договору аренды. 
При продаже всей организации, в возьмете на себя все обязательства организации, в том числе те, которые существовали до покупки вами земельного участка и о которых на данный момент вы можете и не знать. 
Не забывайте оценивать.
Будут вопросы пишите в чат.
29.08.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store