от 50 p.
Врач-педиатр, детский эндокринолог. Отвечу на Ваши вопросы, касающиеся здоровья детей, диагностики, лечения и профилактики различных заболеваний.
Всего эксперт дал 3 ответов, Рейтинг: +5 (1 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Добрый день, Вера. Необходимо больше информации. Как давно держится сахар, выставлен ли диагноз сахарный диабет, соблюдается ли диета, принимаются ли какие-либо препараты, состоит ли человек вообще на учете у эндокринолога?
27.02.18
Ответ эксперта
Добрый день, Елена. На данным этапе течения заболевания невозможно поставить диагноз со стопроцентной точностью, поскольку такие симптомы характерны для двух патологий. Пока необходимо следить за изменениями в уровне ТТГ, Т4 и Т3. Учитывая выраженную симптоматику тиреотоксикоза, отменять тирозол не стоит, это усугубит течение заболевания. В течение 3-6 месяцев диагноз должен проясниться, это позволит скорректировать лечение. Кроме того, хотелось бы посмотреть на динамику УЗИ картины по сравнению с предыдущими обследованиями.
26.02.18
Ответ эксперта
Добрый день. Симптомы начинающего рахита достаточно неспецифичны-это и излишняя капризность, и проблемы со сном, и потливость и нарушения стула. Так же признаком начинающегося рахита может быть появление небольшой лысинки на затылке у ребёнка.
09.10.17
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store