от 500 p.
Помогаю всем, кому могу.
Всего эксперт дал 17 ответов, Рейтинг: +6 (1 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Закон запрещающий подобные действия, называется Уголовный Кодекс. 
Ст.137 «Нарушение НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ частной жизни»,  прямо защищает интересы потерпевших. В зависимости от распространяемых сведений, можно прибавить сюда ст.128.1 УК РФ, Клевета. Защищайтесь. Успехов! всего доброго!
С уважением, Сергей Ивко.
14.11.17
Ответ эксперта
Здравствуйте, Сабира!
По описанным Вами событиям, все это чревато возбуждением уголовного дела, по факту мошенничества, мошенничество с использованием служебного положения, организованной(?)группой лиц.
Но пока в полицию дело не передалось, переживать рано. Но надо побеспокоиться, в части устранения требований, со стороны возможных пострадавших.
Успехов!
 С уважением, Сергей Ивко.
14.11.17
Ответ эксперта

Здравствуйте, Юлия!
Выселение бывшего супруга, дело сложное, но возможное, даже если он собственник. Ст.91 ЖК РФ. Я так понял, угрозы и побои, за которые судимости, в отношении членов семьи? Для полной консультации необходимо больше информации.
Всего доброго!

С уважением, Сергей Ивко

14.11.17
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Вы правильно понимаете, Ваш отец, как пенсионер, имеет право не платить налог на недвижимость, но только на жилую! За коммерческую придется платить.
Всего доброго!
 С уважением, Сергей Ивко.
10.11.17
Ответ эксперта
Здравствуйте, Ирина!
Совершенно верно. Видимо, проведя приватизацию, Вы не зарегистрировали его в Рег.органе. Теперь необходимо сообщить в росреестр, что Вам принадлежит 3/3, т.е. квартира целиком, и зарегистрировать новый объект собственности. Правда, Свидетельства о различных правах, прекратили выдавать на бумажном носителе. При обращении, выдают выписку, с указанием зарегистрированной собственности на лице. Ответ понятен?
Успехов!
С уважением, Сергей Ивко.
02.11.17
Ответ эксперта
Здравствуйте, Александр!
Данные отношения регулируются в соответствии с федеральным законом от 28.12.2013 N 437-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О безопасности дорожного движения“ и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях по вопросам медицинского обеспечения безопасности дорожного движения» с 31 марта 2014 года вступили в силу новые правила прохождения предрейсового медосмотра для водителей, а также наказания, предусмотренные для тех, кто проигнорирует данные требования.

Правила прохождения медицинских осмотров для водителей установлены статьей 23 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения».
Нигде, в данных правовых актах не сказано об обязательном медицинском осмотре, водителей, не выходящих в рейс. Если только внутренние инструкции, с заботой руководства о Вашем здоровье вообще.  Вы не обязаны проходить медицинский осмотр без выезда на дорогу.
Успехов!
С уважением, Сергей.

02.11.17
Ответ эксперта

Здравствуйте, Юля!
Наверно не надо быть экспертом, что бы понять, «бесплатный сыр кладут в мышеловку». Сами подумайте, куда Вы пойдете, пусть даже с договором купли-продажи, по доверенности неизвестного происхождения? Видимо дом продают по бросовой цене. Что вообще можно рассматривать такой вопрос.
Успехов!

С уважением, Сергей Ивко.

30.10.17
Ответ эксперта
Здравствуйте, Вячеслав!

Права ребёнка на посещение дошкольного учреждения в России регулируются ст. 43 Конституции РФ, ст. 6 Федерального закона № 124 «Об основных гарантиях прав ребёнка», ст. 31 федерального закона «Об образовании». Деятельность государственных и муниципальных образовательных дошкольных учреждений регулируется Типовым положением о дошкольном учреждении, которое утверждено Постановлением Правительства № 666 от 12.09.2008.

Одно из основных условий зачисления ребенка в садик – наличие регистрации в муниципальном образовании, на территории которого расположено детское дошкольное учреждение.
Поэтому, что бы не возникало не даразумений, лучше будет хотя бы временно, зарегистрироваться.
Успехов! 
С уважением, Сергей Ивко.

30.10.17
Ответ эксперта
Здравствуйте, Марина!
Для получения свидетельства о праве собственности, Вам ничего не понадобится. С июля месяца, выдача различных «Свидетельств» о регистрации права собственности, в бумажном виде прекращена. Теперь все в электронном виде. В случае необходимости подтверждения права собственности, следует обращаться в регистрационные органы, где выдается справка-выписка о наличии у человека собственности. 
Успехов!
С уважением, Сергей Ивко.
30.10.17
Ответ эксперта
Здравствуйте, Варвара!

Согласно положениям действующего Законодательства, а конкретно — тексту главы 31 Налогового кодекса РФ, решение о том — как платится в отдельной области земельный налог и кто может иметь льготы по его уплате, принимается местными нормативными правовыми актами (ст. 394 НК РФ). Но тут есть уточнение — пенсионеры и инвалиды Воронежа не платят земельный налог с участков, которые предназначены для ведения ЛПХ и находятся на территории города.

Также, согласно ст. № 4 «Положения о порядке исчисления и уплаты земельного налога» от 07.11.2005 года № 162-II, на территории Воронежа налог на землю не платят:
- пенсионеры,
— инвалиды,
— члены семей военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга,
— потерявшие кормильца,
— а также владельцы участков земли, с расположенной на ней ИЖД, хозпостройками и индивидуальными гаражами.

2. Пенсионеры Воронежа имеют право на предоставление льготных билетов на городской транспорт. Полностью стоимость проезда, конечно же, никто не отменит, так как большинство перевозчиков Воронежа — частные компании, однако средств, выделяемых из бюджета, хватает на субсидирование льготных билетов на городской транспорт, за исключением такси.

3. Льготы по уплате транспортного налога. С 2014 года данные льготы были отменены. Ранее пенсионерам, проживающем в Воронеже, можно было не уплачивать ТН в отношение одного транспортного средства с двигателем, мощностью не более 100 л. с. включительно, но инициатива просуществовала всего год, далее на не нашла поддержки у местных законодателей.

4. Доплаты из регионального бюджета. Данная льгота (субсидия) начисляется только тем пенсионерам Воронежа, размер пенсии которых не достигает прожиточного минимума в области.

5. Взнос за капитальный ремонт отменены с 1 января 2016 года. Но только для одиноко проживающих пенсионеров, которым исполнилось 80 лет, которые проживают в многоквартирных домах. Пенсионеры, достигшие 70-летнего возраста, получат 50%-ную скидку на уплату данного налога. 

На этом льготы пенсионерам Воронежа заканчиваются.

Обратитесь в налоговую и собес, для уточнения.
С уважением, Сергей Ивко.

30.10.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store