от 0 p.
Я бизнес-психолог, специалист по психосоматике, коуч, помогу разобраться в вопросах отношений, бизнеса, работы, здоровья, выбора профессии, своей ниши в бизнесе. Использую в своей работе самые результативные и быстрые способы. Многие проблемы можно трансформировать
Последний отзыв
Спасибо, Алисе, за помощь в моей проблеме, добрые советы и просто приятное общение. Рекомендую обращаться к Алисе, если ищете понимание, душевность и доброту...  
Всего эксперт дал 24 ответов, Рейтинг: +8 (1 лучших ответа, 3 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Добрый день, Елена! Согласна с экспертами. Понимание чем заниматься это многослойная история, для начала очень важно с одной стороны, сделать распаковку экспертности, с другой стороны понять чего на самом деле хочется, что мешает, какие препятствия на пути к Целям стоят, и т д чего не хватает для счастья, это про глубинное понимание себя, своих потребностей, про внутреннюю опору, про понимание, когда у Вас включается энергия, за этим как правило и стоит призвание. И главное помнить, что каждый человек не про что-то одно.
15.04.24
Ответ эксперта

Олеся, добрый день! 

Когда состояние такое острое, помимо посещения психотерапевта, который однозначно поможет вам, даст ресурс, проработает состояние, нужен визит к психиатру, они часто на период кризиса назначают препараты, может антидепрессанты, это поможет вам стабилизировать состояние. Потому что работа с психотерапевтом не даст мгновенный результат, на результаты нужно время.  Также визит в неврологу, который тоже может выписать нужные препараты, при необходимости. Когда Вы уже начнете нормально спать, высыпаться, тревожность, беспокойство и прочие чувства станут тише. Работа с психотерапевтом, все в купе даст отличный результат. Не переживайте за друга, думайте сейчас в первую очередь о себе. Поможете себе, потом можно уже думать о помощи другу.

11.04.24
Ответ эксперта

Добрый вечер, Игорь!

Оба места не простые.

1) ПМК — психологически здесь комфортно, возможна на работе помощь какой-то женщины, трудиться придется много, перспектив нет, шансов добиться повышения тоже нет, высокая конкуренция, не получится избежать стресса и сложностей на работе, но можно использовать их в свою пользу — мобилизовать ресурсы, достичь поставленной цели, проявить себя

2) Металл дизайн - Один против всех или все против оного — такое ощущение. Шансы на победу в этом противостоянии есть, однако, силы не безграничны и не равны. Задача заключается в том, чтобы не дать сбить себя с ног, устоять, несмотря на превосходящих числом оппонентов. И это будет нелегко. Произойдет много событий, которые кажутся неподвластными, однако, в ваших силах проявить высший пилотаж и лавировать между скалами, чтобы не уйти на дно. У ВАс поразительное чувство сохранять веру в себя при любых обстоятельствах. На этой работе через кризис ждеть вас какая-то трансформация, перерождение (возможно переосмысление жизненных приоритетов и целей), прямо изменитесь.

Выбор конечно за Вами, но в металл дизайне как будто новая ступенька вырасти над самим собой.

01.04.24
Ответ эксперта

Добрый вечер, Юлия!

Такое ощущение, что Вы оказались в ловушке. Это может быть связано с собственными ощущениями, внутренними ограничениями, запретами, табу. Чтобы выбраться из нее, нужно изменить собственные взгляды, пересмотреть жизненную установку.

Мешает страх неудачи, боязнь перемен, нежелание брать на себя ответственность за возможные последствия. Создавшееся положение видится тупиковым, и возможно Вы чувствуете себя загнанной в угол.

Но Вы в состоянии все изменить.

Уйти от того, что не приносит удовлетворения. Окончательно отказаться от чего-то, что не приносит пользы. Исчерпать терпение в ситуации или отношениях. 

В апреле начинается благоприятный период в личной жизни, начало новых отношений. В основе новых отношений лежит совместный интерес. Он дает прочный фундамент, и пара готова двигаться дальше в развитии своей связи — перейти на новый уровень, начать жить вместе например. 

Вообщем, период изоляции, уныния заканчивается...

01.04.24
Ответ эксперта

Добрый день, Татьяна!

Слышу Вашу усталость, бессилие, и как будто беспомощность, как будто это не в ваших силах. Ваша ситуация зачем-то вам дана. Но Вы пока не можете пройти урок, поэтому она возвращается.

Раз и навсегда решить остаетесь ли Вы с ним или уходите. Поймите, что для вас важно, ценно в отношениях, дает ли он, почему Вы раз за разом возвращаетесь? В чем причина? Нужно честно самой себе ответить. Это может быть больно, но это начало изменений в ту жизнь которой вы хотите.

Идти в терапию однозначно, специалистов много, идите к тому, кому доверяете, кто откликается.

01.04.24
Ответ эксперта

Добрый вечер!

Вы сами сказали, что Ваши планы с его не совпадают. Он возвращается так как Вы ему нравитесь, что-то рядом с вами ему не хватает. Но, Ваша жизнь это ваш выбор, если Вы поняли что семьи он не хочет, но продолжаете верить, Вы имеете на это право конечно, но поймите что таких гарантий нет,

Он возвращается так как вы окончательно тему с ним не закрыли.

Перелистните страницу своей жизни с ним, начините новую. 

А если вдруг когда-нибудь он изменит свои планы и придет делать вам предложение, то тогда Вы и решите надо ли оно Вам. МОжет у Вас уже будет прекрасный муж и трое детей.

Верьте себе всегда, это ваша жизнь. Мужчина должен нести ответственность, а ваш партнер прямо говорит, что семья не нужна.

01.04.24
Ответ эксперта

Добрый вечер, Иван!

2 месяца это очень маленький срок. Доверие приходит со временем. Вы женаты 10 лет, что испытываете к жене? Скрытые «камни» найти особенно если их умеючи скрывать, возможно есть, возможно нет. Тут только Ваша интуиция нужна, и время. Понимание, зачем Вам брак, если Вы точно решили остаться с девушкой, жена имеет право знать. На 2 стульях не усидишь. 

То, что Вам поведали, не говорит о честности. Наблюдайте, изучайте, поймите чего Вы сами хотите от отношений.

01.04.24
Ответ эксперта

Добрый день!

Я Вам больше скажу, Мужчины и Женщины чувствуют все то, что Вы описали. Эти животные инстинкты. Второй вопрос требует уточнения.

01.04.24
Ответ эксперта

Антон, добрый день!

От «этого» не просто можно, а просто необходимо избавиться. Потому что нами управляют программы, записанные от момента зачатия до 7 лет, и действуют они автоматически, неосознанно.

Сколько бы Вы себя на уровне мозга не убеждали, или люди вокруг будут вам доказывать что «заинтересованы в общении с вами», Вы будете чувствовать что Вы «никому не нужны» например, и таких негативных убеждений может быть много.
Приглашаю ВАс на сессию по восстановлению своей самоценности. Это очень глубокая сессия, которая за раз позволит проработать большой блок травм детства.

01.04.24
Ответ эксперта

Добрый день!

У Вас прекрасный возраст, проснулся материнский инстинкт, что может быть прекраснее. 

Если Вы общаетесь, знакомитесь и отношения не складываются, конечно нужно с этим разбираться. 

Очень похоже на то, что Вы серьезная, ответственная, и ваше окружение полная вам противоположность, нужно с этим тоже разбираться. Что Вы можете сделать сами, меняйте окружение, у Вас наверняка множество интересов, вступайте в клубы предпринимателей, клубы по интересам, впускайте в свою жизнь новое окружение и если, я права насчет вашей серьезности, позвольте себе что-то легкое, может пойти на танцы, сделать что такое, интересное, легкое. 

Приглашаю Вас на сессию, решим Ваш запрос.

01.04.24
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store