от 900 p.
Пишите мне о чём придётся, о ком сердечко бьётся. Письменная консультация от 900 руб. Так же аудио и видео связь по Вашему запросу. Бесплатно отвечаю в публичных вопросах по вашему запросу (Отправьте ссылку на ваш вопрос в личку)
Последний отзыв
Профессиональная работа! О.А. снял тяжелейший груз с меня, тянувший несколько десятков лет. Показал ситуацию с совершенно новой стороны, дал рекомендации. Огромная благодарность!  
Всего эксперт дал 247 ответов, Рейтинг: +103 (19 лучших ответа, 11 голоса - За, 3 голоса - Против).
Ответ эксперта
Добрый вечер.
Вы пишите что у вас ОКР, это расстройство. 
Далее вы пишите по умение сдерживать обещания, это этика или сила характера.

Если вы снова сорветесь. как уже много раз и напишите, что вы почувствуете? Вину и угрызения совести, снижение самоуважения? Но вы должны понять что в вашем случае, это не недостаток этичности, не недостаток характера.  Причина — ОКР, а не ваш характер или так сказать слабые моральные принципы.

Что делать? Получить профессиональную медикаментозную помощь. Таблетки и психотерапия, это то что рекомендовано в вашем состоянии. 


07.08.23
Ответ эксперта
Вас втянули в эти проблемные отношения? Почему вас заботят их отношения?

Я считаю, что дети уже взрослые и пусть сами решают что им делать — разводиться или сходиться. Если такие скандалы и размолвки у них регулярны и потом продолжают жить как ни в чем ни бывала, значит это особенности их отношений их способ сбрасывать накопившееся напряжения.

Родителям мужа и жены на стоит вмешиваться — будет только хуже если вас втянут в эти разборки сделают крайней.
06.08.23
Ответ эксперта
Если сестра устранилась от личного участия в присмотре (лечении, заботе) о родителях, то вы вправе решать как лучше, не прислушиваясь к её мнению. Возможно нанимать сиделку, чтобы у вас было время для отдыха. Обратиться в гос.органы где социальные работники. 
Возможно все-таки удастся договориться с сестрой, чтобы она пару раз в неделю приезжали и присматривала за лежачим больным, ведь это и её родители. Вы имеет право на свою личную жизнь. так же как и ваша сестра — у неё нет привилегий. Это обман. У неё семья и дети, а у вас возможно тоже есть встречи и личная жизнь. У вас одинаковые обязательства перед старыми родителями. Дайте её это понять.
Если не разгрузите себя от этих хлопот, то быстро перегорите, накопится стресс — от этого никому лучше не будет.
06.08.23
Ответ эксперта
Так в ВУЗе можно пройти практику. Подойдите к вашему методисту с этим вопросом).
У нас давали студентов с первых курсов для практики и проведения исследований.
02.08.23
Ответ эксперта
Возможно муж переживает кризис в бизнесе, и это его угнетает сильно. Поскольку он материально ответственный в ваших отношений, он чувствует вину. И он хочет такими словами, как-то сгладить вину за то, что ваш бюджет будет ощутимо урезан из-за убытков.

02.08.23
Ответ эксперта
Вы разные, но это не мешает вам быть вместе столько времени.
Скорее всего общего у вас больше чем на первый взгляд кажется. Как говориться,  если в хорошую, удобную обувь попадёт маленький камешек то он может доставлять большие неудобства пока его не достанешь. Возможно этот негатив мужа, который из него «льётся» это тот самый маленький камушек, который портит удобную обувь.

Что делать? Привыкнуть к камушку, сменить обувь, или попытаться вытряхнуть этот камушек из обуви?

Тут пожалуй поможет консультация психолога, на которой вы расскажете больше подробностей о ваших отношениях...

02.08.23
Ответ эксперта
Понять рационально нельзя. Можно лишь почувствовать. Интуитивно понять. Мужчина может даже не подавать внешние сигналы и знаки внимания, может показывать безразличие, но «кожей», «нутром» вы ощущаете что нравитесь ему.
23.07.23
Ответ эксперта
Добрый день.

Понять чувства можно из языка жестов и, собственного, из его речи, то в чем он сам признается вам. Но если на уровне языка жестов есть сигналы влечения как к женщине, при этом на уровне речь деловые разговоры, или дружеские слова, значит мужчина контролирует или сдерживает себя.

Возможно он хочет понять какие у вас к нему чувства и не спешит признаваться или что-то говорить о своих чувствах.
21.07.23
Ответ эксперта
Психологи, психотерапевты не друзья -  они профессионалы. И отношения с ними это не дружеские (романтические) отношения, а контрактные. Любой контракт, это договор на определенное время. Например 5 сеансов. После 5 сеансов клиент и психолог расходятся в разные стороны.  Да, привязанность может быть и грусть от расставания. Но таковы условия работы и помощи.  Психолог не дает клятву верности  (как в загсе) на всю жизнь. Он выполнил свою работу и ушел. А клиент должен выполнить свою  работу и уйти с благодарностью в сердце. Только в этом случае будет результат и исцеления.

Возможно вам попался не очень квалифицированный психолог, который не дал вам понять с самого начала, что ваши отношения это контракт, в котором каждый выполняет свою работу, после чего вы разойдетесь. Возможно у вас были не верные ожидания от этих отношений.

Но сейчас, когда у вас есть знания, вы можете обратиться за помощью к другому специалисту и делать шаги для исцеления.
18.07.23
Ответ эксперта
Когда ваш муж хвалит вас, «ты мудрая», я думаю он манипулирует с целью сделать вас более уступчивой, чтобы вы соглашались на его увлечения. А они вам не нравятся и причиняют боль. 

Какая причина его увлеченности на стороне? С этим надо разбираться. Или он мстит, или ему чего-то не хватает в отношениях, постели. Возможно поможет семейный психолог, при условии что и муж готов присутствовать и быть откровенным.

Но вопрос про вас. Это ваша боль. И что с ней делать? Терпеть и уживаться, разойтись или вернуться к прежней модели семьи, без похода налево. Других вариантов не вижу.



18.07.23
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store