от 400 p.
Квалифицированная юридическая помощь - быстро, качественно, недорого! Опыт (практический стаж) работы более 25 лет.
Последний отзыв
Ольга Евгеньевна, замечательный специалист своего дела! Грамотный, чуткий, понимающий, человечный подход! К ней можно прийти с проблемой, и Ольга Евгеньевна действительно поможет! Таких экспертов сейчас мало! Благодарю Вас за все! И если будет нужно, ...  
Всего эксперт дал 715 ответов, Рейтинг: +709 (136 лучших ответа, 34 голоса - За, 5 голоса - Против).
Ответ эксперта
Тогда придется получить на это письменное разрешение из отдела опеки, с учетом требований ст. 59 СК РФ.
сегодня, 13:39
Ответ эксперта
Здравствуйте.

Для признания увольнения незаконным с места работы, откуда вас уволили, и взыскания с бывшего работодателя долга по оплате труда, вам следует обратиться в суд с соответствующим иском.

Что касается ситуации по месту работы сейчас, то вы имеете право подать жалобу в территориальный отдел Роструда и/или тоже обратиться в суд для взыскания задолженности по оплате труда с работодателя.

Источник: Глава 60 ТК РФ.
сегодня, 13:18
Ответ эксперта
Здравствуйте, Мария.

Давайте рассмотрим ситуацию объективно — вы живете отдельно от ребенка, так как у вас разные регионы даже регистрации.

Если вы не предоставили подтверждающие документы, что ребенок живет с вами, — как должны сотрудники РОСП узнать об этом и выполнить свои обязанности?

Не обижайтесь на них, у них тоже четкие правила назначений пособий. То есть, приносите полный и правильный пакет документов, — они делают расчет, проверку и если по закону все сходится — вы получите выплаты.
29.06.20
Ответ эксперта
Добрый день, Алиса. По-видимому, вы написали не в тот раздел. Здесь задают вопросы юристам, а не предлагаются юр. услуги. Внимательно изучите правила сайта. Удачи!
29.06.20
Ответ эксперта
Здравствуйте.

Пока из ССП не придет постановление о взыскании с з/п работника определенной суммы, в счет возмещения его кредитных долгов, работодатель «ни при чем».

Но, если такое постановление поступит — бухгалтерия предприятия обязана будет выполнить требования ССП, в противном случае работодателя могу привлечь к адм. ответственности.

Источники: КоАП РФ, ФЗ «Об исполнительном производстве».
29.06.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, Анна.

Входит, если между вами и работодателем было заключено доп. соглашение к труд. договору о совмещении (ст. 60.2 ТК РФ).
29.06.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, Евгений.

Не хочется вас огорчать, но если объективно оценивать ситуацию, — нет.

Не имея юр. образования вы можете быть постовым (рядовым и до сержанта).

Чтобы получить офицерскую должность — нужно юр. образование. Но, в ППС такие должности обычно заняты, так как их мало.
29.06.20
Ответ эксперта
Наталья, вы наверное ошиблись разделом? 

Юристы не экстрасенсы и могут дать ответ в виде «можете, если у вас есть на это средства», «можете, если в судебном порядке удастся снизить сумму задолженности». Но без четкого изложения ситуации юристы не смогут дать точный ответ.
29.06.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, Наталия. Благодарю вас, очень приятно. Новички на сайте частенько сталкиваются с аналогичными трудностями, но это не страшно. Буду рада дальнейшему нашему сотрудничеству и очень рада, что смогла вам помочь. Всего наилучшего.
29.06.20
Ответ эксперта
Временная регистрация, которая может быть аннулирована собственником или нанимателем жилья в любое время. Мин. срок — 3 мес,, макс. — 5 лет.
29.06.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store