от 50 p.
Окончила Северо-Восточный федеральный университет имени М. К. Аммосова с отличием. Во время учебы принимала активное участие в различных олимпиадах университетского и всероссийского масштаба, научно-практических конференциях, имею публикации в научных
Всего эксперт дал 9 ответов, Рейтинг: +5 (1 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте, Юлия! Ничего страшного, не переживайте. Вы никак не навредили малышу. Для дальнейшего лечения можете использовать таблетированные антигистаминные препараты, разрешенные при беременности — Лоратадин, Цетиризин
24.11.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, Катя. Какие именно анализы сдавали? Можете прикрепить фото? Если там действительно все хорошо, нужен осмотр проктолога, ректороманоскопия и колоноскопия.
16.11.18
Ответ эксперта
Здравствуйте. Паратгормон повышен, что свидетельствует о гиперпаратиреозе. Теперь нужно выяснить, является он первичным или вторичным. Причина первичного — аденома паращитовидой железы. У вас не указаны размеры, поэтому невозможно сказать, есть аденома или нет. Вторичный гиперпаратрреоз вызывается дефицитом витамина д, но он у вас в норме. 
Теперь о тактике ведения. Кальций у вас в норме, значит гиперпаратиреоз компенсирован. Нужно смотреть гормоны в динамике. И сделать компьютерную томографию паращитовидных желез. Также нужно знать ваш возраст. Если вам более 50 лет и паратгормон будет расти не сильно, то можно обойтись консервативной терапией и операцию делать не нужно.
К загару и инъекции гиалуроновой кислоты противопоказаний нет
13.10.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, Василий. Не могли бы вы прикрепить выписку со всеми анализами и обследованиями, которые вам проводили в больнице (они должны были вам ее выдать). Меня интересуют общий и биохимический анализ крови, ЭЭГ, МРТ головного мозга. Нужно до конца выяснить, это соматическая патология или психосоматика.
16.09.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, судя по тому, что предыдущее лечение было неэффективно, у вас в желудке бактерия хеликобактер пилори. Вам необходимо сделать хелик тест. Он определяет наличие бактерии хеликобактер пилори. Для ее лечения существуют специальные схемы эрадикации. Тройная терапия — омепразол, кларитромицин, Амоксициллин. Квадротерапия — омепразол, тетрациклин, метронидазол, денол
12.09.18
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте, пектолван это экстракт плюща. Он разжижает мокроту и обладает отхаркивающим действием. Ацестад — это ацетилцистеин, то же что и АЦЦ. Он также разжижает мокроту. Но ацестад более эффективен.
04.08.18
Ответ эксперта
Здравствуйте, Анастасия. Какую дозировку тироксина вы принимаете? Судя по вашему описанию у вас лекарственный тиреотоксикоз (передозировка вашим лекарством). Стандартная доза L-тироксина 1,6мкг на кг веса. Во время приема необходимо регулярно (раз в 3 месяца) проверять уровень ТТГ в крови. Если он низкий, значит необходимо уменьшить дозу. Если высокий — то наоборот увеличить.
04.08.18
Ответ эксперта
Здравствуйте. Очень высокие цифры гликированного гемоглобина свидетельствуют о наличии сахарного диабета (учитывая возраст — сахарный диабет 2 типа). При этом заболевании также могут повышаться АЛТ и холестерин. Обязательно обратитесь к эндокринологу для назначения сахароснижающих препаратов и подробного расписания диеты.     
Для справки: основные симптомы диабета — постоянная усталость, утомляемость, жажда, обильное мочеиспускание, частые инфекции, длительное незаживление ран и т.д....
Очень прошу не затягивать с этим. Сахарный диабет — это очень серьезное заболевание. Он ускоряет наступление и утяжеляет течение многих хронических заболеваний, особенно сердечно-сосудистых.
02.08.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store