Бесплатно
Юрист. Гражданское, семейное право. Недвижимость. Международные отношения. Опыт 15 лет.
Всего эксперт дал 4 ответов, Рейтинг: +1 (0 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте. В таких случаях на практике суд учитывает дату на штампе отделения почтовой службы по месту получения. При назначении судебного рассмотрения, в рамках предварительного заседания или в ходе основного слушания вам будет необходимо предоставить оригинал конверта для сверки с копией, сохраняйте его до момента вступления решения в законную силу по жалобе.
28.05.18
Ответ эксперта
Здравствуйте. Срок действия исполнительного листа на основании ст.21 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» составляет 3 года. 28.05.2018 вы можете передать его в Службу судебных приставов. Если в постановлении указано требование о взыскании периодических платежей, к примеру, алиментов, то предъявлять его можно в течение срока всего действия и в течение 3 лет после его окончания.
28.05.18
Ответ эксперта
Здравствуйте. Выплата заработной платы осуществляется в срок, установленный трудовым договором и внутренними документами организации, с которыми ознакомлен сотрудник под роспись. Об удержании средств с материально-ответственных лиц должен составляться акт и приказ, при условии ознакомления работника с такими документами. Если они не были оформлены в надлежащем виде, то оснований для удержаний не было. Свидетельские показания не являются основанием для невыплаты заработной платы в срок. Если средства в счет премии, самовольно распределенные, вами возвращены и это можно подтвердить свидетельскими показаниями или документально, то опасаться в суде нечего.
28.05.18
Ответ эксперта
Здравствуйте. Вам необходимо с другом обратиться к любому нотариусу для оформления доверенности на право представления в налоговой службе, Пенсионном Фонде РФ, ФСС РФ, Росстатистике и других учреждениях с целью создания предприятия. Ведение финансовых дел для предприятия должно указываться отдельным пунктом, вам потребуется открыть счет для ведения коммерческой деятельности предприятием. Также нужно прописать ваше право на получение свидетельства о включении сведений в налоговый реестр, о присвоении ИНН, если друг доверяет это вам. В нотариальных конторах обычно есть готовые стандартные формы. Ему необходимо будет лично заверить доверенность своей подписью только один раз, остальные полномочия вы можете осуществлять за него как представитель.
28.05.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store