от 0 p.
Жизнь слишком коротка, чтобы фаршировать грибы (с). Вместо этого можно сделать много полезного, но порой для этого нужна помощь психолога.
Всего эксперт дал 6 ответов, Рейтинг: 0 (0 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Марат, здравствуйте! Как мне кажется, сейчас речь идет не только о прощении или не прощении данной переписки, а о большем — взаимном понимании и доверии, которых не хватает вашей семье. Восстановить понимание и доверие  — можно и нужно, лучше всего обратившись вместе с супругой за консультацией к семейному психологу.
04.05.18
Ответ эксперта
Мужчина может никогда  полностью не простить измену (если речь о ней). Это довольно типично. Жизнь с постоянными возвратами и упреками и качелями: прощу-не прощу очень вероятна. Нужно глубокое и качественное переосмысление своей жизненной позиции, на что  готовы не все. Семейная или индивидуальная психотерапия могут помочь. На другом полюсе — жизнь с «чистого листа» для обоих.
03.05.18
Ответ эксперта
Представьте себе обратную ситуацию: вечно хихикающий  человек, которому палец  покажи — он заливается смехом и все это в любой компании нонстоп. Полагаю, что ваша застенчивость намного ближе к норме)
Но если вам это очень  мешает жить, то можно поразбираться на консультациях.
28.04.18
Ответ эксперта
Это очень полезные  навыки и  хорошо отрабатываются в ролевых играх. Это мы можем)
28.04.18
Ответ эксперта
Здравствуй! Хочу попросить тебя посмотреть на то хорошее, что есть в твоей семье. Это очень сложно, но нужно сделать. Что тебе родители дают, за что ты можешь быть благодарна им? Если ты сможешь выразить им свою искреннюю благодарность хотя бы за что-то — это точно не ухудшит ваши отношения, а растопить лед может. Сейчас тебя отец больше не бьет, насколько я понимаю. Это хорошо. С бабушкой доверительные отношения — это отлично!
С другой стороны — ты растешь, с каждым днем приближаясь к самостоятельной жизни, в которой сможешь выбрать себе хороших любящих понимающих друзей и парня.
28.04.18
Ответ эксперта
Игорь, здравствуй! Во-первых, отлично, что ты это заметил и обратился за помощью, значит точно можно изменить ситуацию. Во-вторых, моя идея такая: сформулируй четко сам для себя — что такое занудство, вспомни людей, которых ты считаешь такими и пойми, в чем причина, т.е. каковы твои критерии занудства, например придумай три критерия. Если тебе трудно — воспользуйся словорями и  примерами из сети — ютьюб тебе в помощь. Записывай — так легче анализировать. Как только картина прояснится приложи ее на себя. Сравни себя с занудой. Что общего, в чем различия? Потом тоже самое проделай с понятием «интересный собеседник». Уже одна эта работа принесет свои плоды! 
Для пущего эффекта, придумай три упражнения, как можно прокачать свои навыки интересного собеседника. Я уверена, что у тебя все получится!
27.04.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store