Бесплатно
***
Последний отзыв
Спасибо большое за консультации, а так же за составленные документы. Буду обращаться ещё.  
Всего эксперт дал 75 ответов, Рейтинг: +70 (13 лучших ответа, 6 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте! Для получения лицензии на осуществление медицинской деятельности необходимо соблюдение определенных требований, указанных в Постановлении Правительства РФ от 16.04.2012 N 291«О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра „Сколково“)»

26.03.19
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда. При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.
26.03.19
Ответ эксперта
Согласно ст. 137 ТК РФ работодатель вправе принять решение об удержании из заработной платы сотрудника суммы, излишне выплаченной ему в результате счетной ошибки, не позднее одного месяца со дня неправильно исчисленных выплат и при условии, если работник не оспаривает оснований и размеров удержания. Размер удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов заработной платы, причитающейся работнику (ст. 138 ТК РФ).
12.03.19
Ответ эксперта
Здравствуйте. Статьей 1064 Гражданского кодекса РФ установлено, что вред, причиненный личности или имуществу гражданина подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред, если оно не докажет отсутствие своей вины.
Условиями возложения на ответчика ответственности за причиненный вред (условия гражданско-правовой ответственности) являются: факт совершения противоправного деяния, наличие вреда, причинно-следственная связь между противоправным деянием и наступившим вредом, а также вина лица, причинившего вред либо, как рассматривалось выше, независимо от вины
12.03.19
Ответ эксперта
Последствия: вы не поставите объект недвижимости на кадастровый учет при отсутствии разрешительной документации и как следствие не зарегистрируете право на указанный объект.
18.07.18
Ответ эксперта
Скорее всего, в вашем случае оформление прав на дом было осуществлено по так называемой «дачной амнистии». На мой взгляд, в Вашем случае отсутствие разрешения на строительство не будет являться препятствием для покупки дома.
13.07.18
Ответ эксперта
Квалификационные требования к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки, необходимым для замещения должностей муниципальной службы, устанавливаются муниципальными правовыми актами на основе типовых квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы, которые определяются законом субъекта Российской Федерации в соответствии с классификацией должностей муниципальной службы (статья 9 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»).
09.07.18
Ответ эксперта
в какой области Ваш вопрос?
05.07.18
Ответ эксперта
В данном случае, будет иметь место конфликт интересов.
05.07.18
Ответ эксперта
Заявите в судебном заседании ходатайство о привлечении администрации в качестве соответчика по делу.
28.06.18
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store