от 100 p.
Успешное решение вопросов по исполнительному производству, защите от "коллекторов", защите прав потребителей. Опыт работы более 9 лет в правоохранительных органах и службе судебных приставов
Всего эксперт дал 25 ответов, Рейтинг: +21 (4 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
В любом случае Вам необходимо обращаться к приставам. Если деньги уже перечислены, то тогда нужно разбираться с ФНС. Деньги ФНС вряд ли вернет, но зачислит на ваш инн как авансовые и тогда Вам налог в следующий раз платить не придется. 
Если же деньги находятся на депозите у приставов, то Вам необходимо написать заявление о возврате.
20.07.18
Ответ эксперта
Самый простой способ написать расписку о том что вы договорились не оплачивать проценты и она к Вам не имеет претензии в этой части. Если хотите узаконить, то можете сдклать это у нотариуса
20.07.18
Ответ эксперта
Во первых судебный исполнитель не мог звонить Вам, если у него нет исполнительного документа. А если Вас пугают что подадут в суд, то скорей всего это сотрудник Вашей кредитной организации. 
Вы можете уменьшить сумму долга, обратившись в суд. Как правило суд значительно уменьшает проценты по долгу.
20.07.18
Ответ эксперта
Здраствуйте, если к Вам придут приставы, составьте с ними акт об отсутствии должника и о проживании в другом месте. При этом Вам нужно будет указать его адрес и телефон для связи. Приставы тоже люди и как правило идут навстречу. После составления акта, пристав даст поручение о проверке указанного адреса. И если подтвердится, то перенаправит исполнительный лист в соответствующий отдел.
А Вам лучше для успокоения выписать должника из Вашего дома. Пусть делает временную регистрацию по месту его пребывания.
20.07.18
Ответ эксперта
Адрес регистрации, как писали выше, никакой роли для приставов не играет. Сегодня прописка в одном месте завтра в другом, а электронная база по ограничениям у приставов единная.
13.07.18
Ответ эксперта
Могут, и случается, такое часто. Вам необходимо выяснить совпадают ли дата и место рождения. В худшем случае у Вас не только будет ограничение выезда за пределы РФ, но и запреты в ГИБДД, росреестр, не исключены и аресты счетов в банках. Так что не теряйте времени, обратитесь с заявлением в Ваш районный отдел приставов о выдаче справки, что у Вас никакой задолженности нет. Если собиретесь за границу, то звоните на горячую линию ФССП и узнавайте есть ли у Вас ограничение выезда.
13.07.18
Ответ эксперта
Это исполнительное производство о солидарном взыскании с вас троих. Судебному приставу все равно кто оплатит долг, может и один должник, а могут все по частям. Но при этом Вам необходимо иметь виду что исполнительский сбор будет взыскиваться с каждого из вас. На сайте информация поменяется после погашения всей суммы долга.
12.07.18
Ответ эксперта
Добрый вечер, Вам необходимо подать исполнительный документ в службу приставов по последнему известному месту нахождения (регистрации) должника. Вместе с исполнительным документом, подайте заявление о розыске должника и его имущества. В таком случае, должник будет объявлен в федеральный розыск на всей территории РФ.  После неуплаты алиментов в течении 4 месяцев, он может быть привлечен к уголовной ответственности по 157 статье УК РФ. 
Кроме этого, пишите заявление об ограничении права выезда должника за пределы РФ.
Но за всеми совершаемыми исполнительными действиями нужен постоянный контроль с Вашей стороны
09.07.18
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Из-за того, что у Вас 2 иждивенцев, есть возможность совсем не платить. Если интересно, пишите в личку
04.07.18
Ответ эксперта
Судебный пристав может, но не хочет. Вам необходимо постоянный контроль за совершением исполнительных действий и ведением исполнительного производства. Напишите заявление на сайте ФССП И прокуратуры о бездействии судебного пристава.
30.06.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store