от 700 p.
Здравствуйте! Я психоаналитический психотерапевт. Это значит, что работая над вашим вопросом мы будем не только решать те проблемы, которые возникли здесь и сейчас, но так же будем разбираться в причинах их появления в вашей жизни, чтобы не допустить
Всего эксперт дал 107 ответов, Рейтинг: +46 (8 лучших ответа, 7 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта

Добрый день, Екатерина!
Психологи не дают советов, потому что советы — не помогают.

Помогает работа с психоаналитиком или психологом. Выберите себе специалиста, он поможет вам разобраться в себе и своих чувствах и вы сможете сами устроить свою личную жизнь так, как вам этого хочется.

20.07.20
Ответ эксперта
Добрый день, Сабина!
Похоже, что за желанием быть статусной, популярной и выделяющейся стоит желание быть любимой. Социальный успех не обеспечивает ощущения счастья, удовольствия, принятия и человеческой близости. Возможно, именно этого вам недостаёт. Чтобы разобраться в том, что происходит, почувствовать себя более комфортно и уверенно, выберете себе психоанлитика или психолога и начните с ним работать.
20.07.20
Ответ эксперта


Добрый день, Аня!
Все люди — разные, потому что имеют разных родителей, разные условия воспитания, разные интересы, увлечения и т.д.
Ваш вопрос, производит впечатление, что вы не хотите «быть как все», похоже, что вы хотите перестать чувствовать себя одинокой.
С каждым из нас что-то «так» или «не так», важно научиться жить опираясь на свою индивидуальность и выстраивать отношения с учётом своей индивидуальности. Если вы захотите — у вас всё получится.
20.07.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, Анга!
Психологи и психоаналитики не предсказывают будущее, они помогают научиться вершить своё будущее самостоятельно.
17.07.20
Ответ эксперта
Добрый день, Анастасия!
Жить в доме, который не является вашим безопасным местом действительно очень сложно. Вы пишете, что хотели бы получить совет. Психологи и психотерапевты не дают советов, ведь это будет вмешательством в вашу жизнь (так же как в неё вмешивается ваша мама).
Психотерапевты и психологи в процессе терапии помогают научиться жить по-другому, свою собственную жизнь, такую, какой хотите жить именно вы.
17.07.20
Ответ эксперта
Вячеслав, добрый день!
Ваша история рассказывает о том, что в детстве у вас не было возможности научиться создавать и выстраивать отношения, в которых могли бы быть понимание, любовь и близость.
Отсутствие этих умений стало причиной неудачи вашего брака. К сожалению, это частая история.
Если вы хотите, чтобы в вашей жизни появились близкие отношения, обратитесь к психотерапевту. В процессе терапии у вас будет возможность обрести необходимые умения, понять причины неудачи ваших отношений с девушками и супругой.
16.07.20
Ответ эксперта
Добрый день!
Создание семьи — это решение двух взрослых людей, создавать её или нет зависит и от вас и от вашего любимого.
Если вы хотите проанализировать причины появления нерешительности в вашей жизни, вы можете обратиться к психоаналитику или психоаналитическому терапевту.
16.07.20
Ответ эксперта
Добрый день, Ия!
Здорово, что вы понимаете, что ваш страх — привит мамой. Это первый шаг в том, чтобы освободиться от того, что в нас «нагрузили» родители.
Если вы хотите проработать вопрос отношений со значимыми людьми, выберите себе психотерапевта или психолога и начните работу.
16.07.20
Ответ эксперта
Добрый день!
В семейных отношениях деньги часто являются вариантом проявления любви. Похоже, что когда мама не сразу даёт вам в долг вы чувствуете себя нелюбимой дочерью.
Когда ваши с мамой отношения станут более понимающими, в них будет больше понятных границ вопрос денег просто перестанет возникать, так как будет прояснен вопрос с материнской любовью.
16.07.20
Ответ эксперта
Юлия, здравствуйте!
Вы молодец, что обратились к врачам за помощью. С диагнозом генерализованное тревожное расстройство работаю медицинские психотерапевты, которые выстраивают психотерапию с учётом медикаментов, которые вы принимаете.
16.07.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store