от 200 p.
Дипломированный психолог. Консультации онлайн. Достаточно бывает одной консультации, бывает требуются 3-5. Вместе мы сможем найти выход!
Всего эксперт дал 4 ответов, Рейтинг: 0 (0 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Анна, Вам следует задать данный вопрос в разделе «Медицина». Всего доброго!
30.07.18
Ответ эксперта
Алексей! Раз вы пришли за помощью, значит надежда еще есть! Как я вижу ситуацию. Вы описали классику панических атак, вы не один, к сожалению сейчас это как эпидемия. Просто знайте, что это лечится и весьма успешно. Но есть нюансы. 1. Будьте готовы к огромной работе. Первое время и еще очень долго вам будет казаться, что прогресс стоит на месте и ничего не улучшается. Нужно найти силы и бороться за свое здоровье. По сути вам полностью нужно перекроить мозги, если позволите так выразиться. 2. Ваш доктор — психотерапевт, возможно когнитивно- поведенческая терапия. Это золотой стандарт лечения паники. 3. Только медикаменты в сочетании с психотерапией дают результат. 4. Ищите своего врача. Только метод проб и ошибок. Вам должно быть комфортно с ним. 5. Потихоньку по возможности проверьте здоровье. Кроме психики проблему может давать язва или щитовидка и так далее.6. Дайте себе разрешение стать слабым. Не концентрируйтесь на ощущениях тела. Паническая атака это одно из худших по ощущениям событие, но не смертельное. Вы встретили ее, вы знаете ее позывные, знаете что будет в красках. Да, она пришла. Вот он я. И кто кого? Мы с вами знаем что вы. Удачи! Сил! Дайте себе время, все будет хорошо!
22.07.18
Ответ эксперта
Добрый день, уважаемая Аноним! Как я вижу ситуацию: все-же у Вас есть чувство вины по отношению к родителям. Какими бы все мы взрослые не были прогрессивными и свободными, но все -таки в обществе принято уважение к старшим, забота о родителях и так далее. И мнение, что надо иметь крепкие семейные узы и все должны жить долго и счастливо. Мы получаем эти догмы с молоком матери. Но такие представления не всегда имеют отношение к реальной жизни. Возможно Вы не получили и не получаете столько понимания, принятия и любви от своих родных сколько бы Вам хотелось, поэтому вы боитесь смерти родных и того, что ждет Вас после нее. Есть смысл ради себя поработать со своими чувствами. Единственный вред в вашей жизни — это Ваши переживания, которые действительно могут тормозить Вас в достижении успеха. И что для Вас успех? Будьте счастливы не смотря ни на что!
21.07.18
Ответ эксперта
Уважаемый Геннадий! С точки зрения психологии верим в то, что судьба в большинстве своем зависит от нас самих. В разделе «Эзотерика» Вам с удовольствием могут оказать бесплатные услуги специалисты сайта. Удачи!
21.07.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store