2000 р.
По профессии психолог. По жизни - человек. 15 лет в психологии. Ориентирована на помощь в принятии себя, позитивном мышлении. Нет таких проблем, с которыми человек не сможет справиться. Душа человека- очень тонкая материя! и забота о её сохранности -
Последний отзыв
Очень компетентный специалист!помогла,все разложила по полочкам,и научила хоть немного понимат себя!спасибо вам огромное!!!♥️💙💙  
Всего эксперт дал 1363 ответов, Рейтинг: +859 (160 лучших ответа, 63 голоса - За, 4 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Рекомендую вам меньше думать о мужчине и за мужчину и больше думать о себе и своих состояниях. Вы можете отработать состояние собственной уверенности и неуверенности. Есть причина вашей неуверенности и страхов. И это не бывшая жена, а, скорее всего отсутствие доверия к партнёру. Почему?
Подумайте, вы находитесь на прекрасной стадии отношений (конфетно-букетный период). Что мешает вам получить удовольствие?
Вы подавляете свои негативные эмоции. Увы, но эмоции парны. Подавляя и отказываясь от одного вы автоматически отказываетесь от другого.
Вам так нужен именно этот мужчина, что вы готовы отказаться от себя ради него?
С уважением.
01.02.21
Ответ эксперта
Алла, здравствуйте.
Что нужно вашей маме, знает лишь она. Вы можете её спросить об этом, если это знание изменит ваше положение.
27.01.21
Ответ эксперта
Катя, здравствуйте.
Может эта жалость к папе, перешла в мою «миссию по спасению» мужчин? — Да, может.
Вы можете самостоятельно изучить тему «треугольник Карпмана» и сделать свои выводы.
Удачи.
27.01.21
Ответ эксперта
Андрей.
Здравствуйте.
Вы не сформировали свой запрос. На какой вопрос вы ждёте ответ?
27.01.21
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Можно ли осознав себя, осознав свои ошибки, поняв себя, найти гармонию в себе построить заново счастливые отношения с этим мужчиной?
Осознав себя и свои ошибки можно сделать выводы и принимать решения. 
Поняв себя и найдя гармонию в себе можно строить свою жизнь в соответствии со своим личным видением истины.
Построить же заново счастливые отношения с тем же мужчиной  это значит прожить то же, что было ранее. Можно построить нечто новое, новые отношения. Но, для этого необходимы и желания и изменения обоих партнёров. И эти отношения будут другими, не прежними, а новыми. 
Есть большая разница между возвратом утерянного и приобретением нового. Согласны?
Удачи.
27.01.21
Ответ эксперта
Леонид.
Вы в процессе сепарации.
Молодец.
То о чём вы заявляете, похоже на кризис установок. Так вам была заложена установка: «лучше, смелее, сильнее...» То есть вы имели некую опору в том, что бы подтверждать ожидания и быть успешнее, лучше, сильнее других (детей, сослуживцев, брата), а так же получение внешнего одобрения. Шутка в том, что вы совершая и достигая успехи достигали их в первую очередь для себя, просто установка была прописана с ошибкой… Сейчас же вы ищите внутреннюю опору. Подумайте, как вы бы могли заменить данную установку, без ориентации на внешнее одобрение?
Вопрос отношений с родителями и внутренних ощущений при этом очень сложен. Вы ведь уже принимаете своих родителей такими, какие они есть. Вы их любите и будете продолжать любить их, даже если перестанете им доказывать, что достойны их любить и быть любимым. А вот то, как любят и принимают вас ваши родители — это их выбор и умение. Это их зона ответственности.
Удачи.
18.01.21
Ответ эксперта
Юлия.
Здравствуйте.
Почему сыну нельзя знать правду?
Если он достаточно взрослый для: злится и вот уже несколько раз говорил, что расстреляет эту женщину, если увидит её, и её сына тоже (
То ваше молчание можно рассматривать, как пособничество. Вы способствуете тому, что сын получает стресс за стрессом. Зачем вам это?
Вы читаете, молодец. Но имеет ли это результат? Есть папа и сын. Есть их отношения. Вас не заставляют примирять отца с сыном. Есть вы и сын. Вот свои отношения с сыном вы можете исправить.
Рекомендую вам относиться к сыну с уважением и по-взрослому. Уверена, он заслуживает этого.
С уважением.
13.01.21
Ответ эксперта
Здравствуйте Александра.
Но при каждой ссоре он никогда не извиняется, даже если вина на его плечах. 
За 3,5 года ни одного извинения? — разве это не сигнал для вас?
В этом же случае я не намерена первой ползти к нему. 
Если ранее вы выбирали такую позицию, то и сейчас вы пойдёте тем же путём. Возможно, так он думает или привык.
Как поступить?  Так, как вы решите, исходя из соображений собственной безопасности и последствий.
 Как объяснить ему что не нормально бить со всего размаху человека по голове? Взрослый человек это знает и без объяснений. Здесь вопрос не объяснений, а вашей безопасности и сохранности. Или вы готовы к роли своей собаки?

12.01.21
Ответ эксперта
Здравствуйте Виталина.
Вам всего 27 лет. Вы в поиске. Вы точно знаете, если не того, кого видите рядом с собой, то, хотя бы, того, кого вы не хотите видеть рядом.Что в этом плохого?
Если мужчина молча отпускает, то были ли чувства или было удобство? Если есть ограничения и непримиримые обстоятельства, то их нужно терпеть? Для чего? 
Вы боитесь остаться одной. А вы одиноки? У вас нет вас? Вы настолько ущербны, что согласны на любой вариант, лишь бы не одна? Или на вас имеют влияние третьи лица? Чью жизнь вы готовы прожить? Свою или вы готовы растратить свою жизнь в угоду кому-то, пусть даже маме?
Удачи вам.
12.01.21
Ответ эксперта
Леонид.
Здравствуйте.
Вы пишите, что начали работу с собой. Молодец. Вы увидели многие свои ограничения и личные особенности. Вы пишите, что агрессии в вас много. А как иначе? Вы её подавляли, она копилась в вас много лет, ей то нужен выход. Вот она и «прёт». Можно вам рекомендовать обратиться за помощью к специалисту. Есть такое понятие, как «контейнировать» чувства и состояния клиента. Это могут делать психологи, их этому учат.
Если же вы ориентировны на самостоятельное решений, то моя вам рекомендация — расслабьтесь и дайте выйти агрессии. Вам это нужно ( волна накроет, но обязательно сойдёт). Какие последствия и потери будут при этом. Они будут, обязательно. Но, запустив процесс, вы не сможете «выборочно» регулировать его.
Удачи.
С уважением.
25.12.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store