от 200 p.
Имею высшую квалификационную категорию по специальности «Хирургия». Стаж работы 28 лет. Дам качественную рекомендацию по общей хирургии. Есть большой опыт в плановой и экстренной хирургии. Качество гарантирую. Все рекомендации даю простым и доступным
Всего эксперт дал 22 ответов, Рейтинг: +5 (1 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте. Гангрена пальцев это не диагноз основного заболевания, а его последствия. Поэтому надо знать основной диагноз. Это может быть и сахарный диабет, и облитерирующий атеросклероз, и отморожение и т.п. Вот от этого диагноза и будет зависеть тактика дальнейшего лечения. Если сухая гангрена перешла в «мокрую» фазу, то это скорее всего присоединилась вторичная инфекция. Врачи скорее всего «ничего не предпринимают» потому, что видят что: бабушке 89 лет, наверняка много сопутствующей патологии. Поэтому очень велик риск ампутации конечности, которая может закончится летальным исходом. Поэтому держите более тесную связь с лечащим врачом. И все вопросы надо решать с ним, а не по Интернету. Мы конечно можем «помочь» советами. Но это не решение проблемы. Здоровья Вам.
27.09.18
Ответ эксперта
Здравствуйте. Конечно, мойте руку каждый день. Париться нельзя.
24.09.18
Ответ эксперта
Здравствуйте. Конечно бывает. Есть физиопроцедуры, ест лечебный массаж. Занимайтесь на здоровье. Эт процесс не быстрый.
24.09.18
Ответ эксперта
Здравствуйте. Если оперировали только лучевую кость, то мизинец не должен бы неметь. А вот если сломали обе кости, то да, возможно потревожили локтевой нерв. Со временем все должно нормализоваться. Правда Вы не указали сколько времени прошло после операции.
22.09.18
Ответ эксперта
Здравствуйте. Простите, но задавать вопрос тоже надо правильно. А то перелом руки — это где? Рука большая. Это и плечевая кость, и локтевая, и лучевая, и кости запястья, пястные кости. Поэтому и рекомендации могут отличаться. Здоровья Вам.
21.09.18
Ответ эксперта
Здравствуйте. Если сильно не беспокоит, то и живите спокойно. Но рекомендую носить бандаж. Но бандаж — это не решение проблемы. Сама по себе грыжа не представляет опасности. Но вот вот бывает такое ее осложнение как ущемление. Ущемиться может как сальник, так и тонкая и толстая кишки. И если Вы протянете с операцией при ущемлении, то это грозит некрозом кишки. Затем возможно часть кишки придется удалять. А иногда выводят и колостому, т.е. акт дефекации будет происходить в пакет на боку живота. Оно Вам надо? Обратитесь к хирургу очно — посмотрит, оценит. Если предложит операцию — соглашайтесь. Здоровья Вам.
21.09.18
Ответ эксперта
Зарина, Вы хотите чтобы Вам здесь расписали всю схему лечения? Но такого не будет. Да и не правильно это. Лечиться Вы должны только под контролем врача, принимая те препараты, которые он назначит, а не те, которые Вам порекомендует не известно кто. Здоровья Вам.
19.09.18
Ответ эксперта
Здравствуйте. Что значит палец шевелится, но сгибается? Т.е. сам не гнется? Так потихоньку разрабатывайте его совместно с проведением физиолечения, лечебной физкультуры. Все нормализуется, дайте время. Здоровья Вам.
18.09.18
Ответ эксперта
Здравствуйте. На месте удаленного зуба и должен быть кровяной сгусток. А вот сильно и умеренно кровоточить из него не должно. Небольшое «мазание» может быть. А вот если Вы каждый раз сплевываете постоянно кровь, то лучше обратиться к специалисту. Если зуб удалили не по причине воспаления, то кровотечения быть не должно (если у Вас все нормально со свертываемостью крови). А вот если был пульпит, перидонтит, то подкравливать может подольше. И еще — обязательно померьте себе давление. Т.к. причина кровотечения может быть и в повышенном давлении. Если повысилось — примите гипотензивное средство. И самое главное не волнуйтесь. Здоровья Вам.
15.09.18
Ответ эксперта
А пока дайте покой лучезапястному суставу — наложите фиксирующую повязку. Примите анальгетик. Ну а там посмотрите. Если боль будет сохраняться, то для начала обратитесь к врачам. Пока для осмотра, а если надо, то назначат обследование. Здоровья Вам.
14.09.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store